Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nyuta*

Очень-очень хотим! Верю и жду! Все будет хорошо!)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, примите меня в свои ряды. Вот и мы стали планировать.
Расскажу немножечко о себе. Мне 24 года, и мы с мужем стали планировать дитятку.
Женаты мы 3 года. Муж очень давно хочет ребенка, еще когда мы только встречались, он всегда твердил мне, как здорово было бы иметь ребеночка, давай делать и т п. Но я все откладывала из "разумных побуждений" - на работе хотелось закрепиться, ремонт дома закончить. И вообще, не готова раньше я была морально наверное...
И вот сейчас, девочки, я созрела! очень-очень хочу малютку :soother: Хочу быть мамой, заботиться и любить свою дитятку!

 

3 года я пила оральные контрацептивы, Логест. Сейчас бросила, стали планировать. сколько дней в цикле даже пока не могу сказать, так как даже уже и не помню, сколько было до того, как я стала принимать таблеточки, а с таблетками, конечно, все по часам, день в день было..28 дней цикл.

 

Пока сдала все анализы на инфекции - завтра буду звонить узнавать о готовности результата. Сделала УЗИ, матка немножечко меньше нормы..( Но врач моя сказала, что совсем незначительно, да и сама я маленького роста, худенькая. Ну итак, общие анализы крови, биохимию, на спид и гепатит. Здесь все ок.

 

Надеюсь, верю, что все будет хорошо. Сейчас активно стараемся в "нужные" дни..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной планерки тебя! И побыстрее перебраться в беременные посиделки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta, приветик :dver: быстрой планерочки тебе!
у вас обязательно все получиться! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замечательно!!
Самое главное морально созреть на ребеночка, чтобы был самым любимым :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta, привет! Добро пожаловать, но надолго в планерке не засиживайся! Пусть малышонок поскорее к вам с мужем приходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки :mascha: :mascha: :mascha: бум стараться :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Быстрой планерочки!! Пусть малыш порадут папу и маму быстрее :)
А вообще, если появляется осознанное желание, значит судьба уже начала действовать в этом направлении... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала анализы на инфекции. сдавала все ПЦР-ом кроме токсоплазмоза. Его кровью (ИФА).
все, что ПЦР-ом - отрицательные, ИФА - положительный, антител 260 (!!!) Девочки, 260, что это значит? У кого-ниб было такое?
я почитала в Нете:

Диагностическое значение

 

I . Оценка результатов ИФА на антитела к возбудителю токсоплазмоза класса IgG:

 

1. Отрицательный результат - уровень антител ниже 25 МЕ/мл (отсут­ствие иммунитета).

 

2. Промежуточный результат - уровень антител от 25 до 40 МЕ/мл.

 

3. Положительный результат - уровень антител выше 40 МЕ/мл (нали­чие иммунитета к токсоплазме).

 

а у меня аж 260!

 

к врачу в четверг....оч хочетсяпоскорее узнать, что она скажет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta, так ведь пункт 3 - ответ на твой вопрос, у тебя иммунитет (если точно положительные IgG антитела ). Это хорошо, потому что значит, что ты токсоплазмозом уже болела и больше не заразишься :)
Мне только вот не понятно, почему ты всё остальное сдавала только ПЦР-ом? :crank: Как минимум еще на крануху надо обязательно сдавать кровь, потому как на основании этого решается вопрос о прививке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eridan, на краснуху я сдавала еще летом. Кровь (ИФА), антитела есть, здесь все ок. Прививка не потребовалась.

 

Самое удивительное, что если я болела этим тосксоплазмозом, то вообще без симптомов, и ни мама ни я не знали об этом...

 

А у вас на токсоплазмоз были какие результаты, если это не секрет, конечно..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eridan, на краснуху я сдавала еще летом.

Ааааа, понятно, я просто думала, что ты только-только стала сдавать анализы, вот и удивилась, что кровь только на токсоплазму.
Самое удивительное, что если я болела этим тосксоплазмозом, то вообще без симптомов, и ни мама ни я не знали об этом...

На самом деле, он часто протекает бессимптомно или маскируется под ОРВИ. Практически все, у кого долгое время дома живет кошка, переболевают токсоплазмозом и даже не знают об этом. Самое главное - это не заразиться им во время беременности, потому что если для взрослого человека это заболевание как правило не особо опасно и лечится, то для плода это практически 100% гарантия проблем.
А у вас на токсоплазмоз были какие результаты, если это не секрет, конечно..?

Ко мне только на "ты" :)
Не секрет, конечно. В мазке (то бишь ПЦР) - отрицательно, в крови - и IgG, и IgM антитела отрицательные. И это не особо хорошо, потому как нет иммунитета, стараюсь вот не общаться с чужими кошками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааа, понятно, я просто думала, что ты только-только стала сдавать анализы, вот и удивилась, что кровь только на токсоплазму.

 

На самом деле, он часто протекает бессимптомно или маскируется под ОРВИ. Практически все, у кого долгое время дома живет кошка, переболевают токсоплазмозом и даже не знают об этом. Самое главное - это не заразиться им во время беременности, потому что если для взрослого человека это заболевание как правило не особо опасно и лечится, то для плода это практически 100% гарантия проблем.

 

да...у меня всегда кошаки были.... в самом детстве - маркиз, сейчас вот у мамы Фаня - старшука, уже 13 лет ей. могла я от них конечно подхватить...

 

Ко мне только на "ты" :)

 

договорились!)))

 

Не секрет, конечно. В мазке (то бишь ПЦР) - отрицательно, в крови - и IgG, и IgM антитела отрицательные. И это не особо хорошо, потому как нет иммунитета, стараюсь вот не общаться с чужими кошками :)

 

Да, особенно от котят ;) я прочитала сейчас, что кошаки они тоже в детстве обычно переболивают им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да...у меня всегда кошаки были.... в самом детстве - маркиз, сейчас вот у мамы Фаня - старшука, уже 13 лет ей. могла я от них конечно подхватить...

Легко)) Да еще небось у друзей-родственников и бездомных стороной не обходила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня от врача :cryyy:

 


ужасно расстроилась(((

 

1. анализ на тосоплазмоз мне нужно пересдать в другом месте... Здесь у меня только выявлены антитела G, говорящие о том, что у меня есть антитела к данной болячке, но в анализе нет данных о котировке M (говорящий, что в данный момент я не болею им)
Завтра пойду в другую лабораторию...

 

2. На Узи был поставлен диагноз "генитальный инфантилизм 1 степени", врач на узи сказала, что матка ну совсем-совсем на одну единицу меньше нормы, поэтому напишу тебе все-таки такой дагноз.
В прошлый раз моя гинеколог сказала, ну ты сама худенькая просто, маленькая...Ничего страшного. А сегодня подумала и решила назначить "Фемостон" в дозе 2/10 с 1-го дня месячных и принимать препарат 3 месяца :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Я спросила, "т е мне беременеть нельз получается пока"? на что она ответила: "ну все равно тебе же пока нужно разобраться с токсоплазмомзом..нужно убедится, что ты им не болеешь и т п"... Потом еще сказала, что даже если беременность наступит на фоне приема этого препарата ничего страшного, он безопасен и т п. Ну что типа "хуже не будет", если коротко обрисовать, то что она говорила.

 

вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла сегодня от врача :cryyy:

 


ужасно расстроилась(((

 

1. анализ на тосоплазмоз мне нужно пересдать в другом месте... Здесь у меня только выявлены антитела G, говорящие о том, что у меня есть антитела к данной болячке, но в анализе нет данных о котировке M (говорящий, что в данный момент я не болею им)
Завтра пойду в другую лабораторию...

 

2. На Узи был поставлен диагноз "генитальный инфантилизм 1 степени", врач на узи сказала, что матка ну совсем-совсем на одну единицу меньше нормы, поэтому напишу тебе все-таки такой дагноз.
В прошлый раз врач сказала, ну ты сама худенькая просто, маленькая...Ничего страшного. А сегодня подумала и решила назначить "Фемостон" в дозе 2/10 с 1-го дня месячных и принимать препарат 3 месяца :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Я спросила, "т е мне беременеть нельз получается пока"? на что она ответила: "ну все равно тебе же пока нужно разобраться с токсоплазмомзом..нужно убедится, что ты им не болеешь и т п"... Потом еще сказала, что даже если беременность наступит на фоне приема этого препарата ничего страшного, он безопасен и т п. Ну что типа "хуже не будет", если коротко обрисовать, то что она говорила.

 

вот такие дела...


Ну если есть антитела, то ничего страшного с токсоплазмозом думаю нет.

 

Сейчас сдашь и определишься болеешь ли в данный момент. Если и болеешь, то вылечишься.

 

А по поводу ифантилизма матки. Но это мое ИМХО. У подруги матка меньше нормы (если не ошибаюсь гораздо меньше), сейчас доачке 3 года. Ей вообще говорили, что не сможет выносить. А ты еще и маленькая и худенькая. Может существует какое-то соотношение роста/веса и размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×