Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Бессонница после родов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мамочки. Хочу спросить совета кто сталкивался с такой проблемой после родов как бессонница. Ребенку сейчас 1.2 года, а сплю я 3 часа в сутки. Ребенок у меня очень беспокойно спал после рождения, но успокоив ребенка , я могла вырубиться на ходу, хоть сидя. Сейчас я нормально засыпаю вечером, но проснувшись через пару часов, не могу уснуть до утра, встаю невыспавшаяся и неотдохнувшая, весь день потом хожу как сонная муха, но днем спать не могу, не получается уснуть. Ходила со своей проблемой к невропатологу, он сказал, что нарушен биологический ритм и выписала настойку пиона и ивадал. Пью, но все равно не сплю. У кого так было, как боролись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое :yess:
Ничего не предпринимала, только после 2-х лет спать стала более-мение (могу ворочаться 2-3 часа :confus: ), и то ночью просыпаюсь, иногда и не один раз.
С чем это связано не знаю, может с беспокойством.
Днем тоже не могу спать, ночью тогда вообще не усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала хуже спать. Мне кажется это от перенапряжения и морального и физического. Дочке год и она сама еще плоховато спит, так что у нас раз на раз не приходится, когда я очень хочу, то не всегда удается поспать, а когда она спит, не всегда мне хочется.
Ничего не пью, думаю само нормализуется.

 

Мой брат как то перепутал день и ночь, пил новопассит, ему помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу чутко просто спала, а потом уже поуспокоилась, решила, что без сна долго не протяну, и стала спать как слон при первой же возможности. Вам нужно просто успокоиться, привести в порядок нервную систему, может, попить чего успокоительного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов бессоница была только из-за того, что поспать совсем некогда было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала хуже спать.Первое время вообще могла по два-три часа лежать и слушать как ребенок дышит. Мне кажется это от перенапряжения и морального и физического. Постепенно само прошло, никаких таблеток не пила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте перед сном пить молоко с ложкой меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая тема, до 1,5 дочиных лет. Потом стала спать)))
Никак не боролась, а главное чем больше старалась уснуть, тем хуже получалось)))
Само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после дочкиного годика плохо спала. Мне кажется, это уже просто из-за того, что ритм нарушен, нужнор снова привыкать... Сейчас вроде бы все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает если в одну ночь снятся кошмары, то на следующий день вообще не могу уснуть, словно боюсь погружаться в сон. Чаще всего на третий день природа берет свое и сплю нормально, но изматывает. Это правда, что чем больше на себя злишься, что не можешь уснуть, тем меньше шансов уснуть. Успокоительные регулярно пить не пробовала, но думаю помогло бы. Еще иногда дыхание животом помогает: вдох- живот в потолок, выдох- плоский живот и считать до 10 на вдох и на выдох. Еще лучше засыпаю, если открыта хотя бы форточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов во время беременности бессонница была, а после родов спалось мне нормально-ложилась на подушку и вырубалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов была бессонница. Началась когда сыну было где-то 7 месяцев. Не могла спать вообще. Чего только не пробовала... Но мне сейчас кажется что тогда было очень мало домашних дел, и я просто не "отрабатывала" все калории за день, даже если считать уборку в доме, ребёнка, гулянье, готовка... Родила вторую и сплю как младенец. Стоит только прислонится к подушке и сама не замечаю как засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне бы сейчас бессонницу по ночам, а то я как зомби....никак не могу встать ночью, прям с закрытыми глазами ребенка кормлю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, мне бы сейчас бессонницу по ночам, а то я как зомби....никак не могу встать ночью, прям с закрытыми глазами ребенка кормлю :wacko:

:D да после родов сначала всегда так. я тоже ночью все с закрытыми глазами делала и могла уснуть как и где угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в31 и все последующие недели очень плохо сплю,засыпаю только к 4м утра(( это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×