Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Доминики

Огромное счастье

Рекомендуемые сообщения

Очень долго я ждала свое маленькое счастье.....
И о детях мечтала с самого детства. Моя мечта сбылась....
До появления дочи, были беременности... Они были неожиданными, были долгожданными, но все были с плачевным итогом... И диагноз мне поставили - абсолютно здорова.... Мужу, кстати, тоже.
Первая моя беременность закончилась выкидышем, вторая - чисткой на 22 недели...(замершая). Было много слез, непонимание в семье, ужасная депрессия...
Но потом мы с мужем решили, значит не судьба родить, и стали задумываться о приемном малыше. И муж то не против был. А это для меня главное :P

 

Начали мы свои поиски долгожданной дочи где то с декабря 2008... В Карелии есть детские дома, и в Костомукше тоже.... Но мы решили, что если брать малыша, то его возраст должен быть до одного года.... Ох эти поиски :no:
Сейчас, оглядываясь назад, и смотря на результат наших усилий, все вспоминается с улыбкой... Но тогда. Это было что-то.
Поехали мы с родителями в Петрозаводск. Нас туда отправили, в органы опеки... Пришли, такие довольные... Муж у меня и говорит: "Здрасти!! Нам девочка нужна".... Долго мы потом смеялись над этой фразой... Но тетка на нас посмотрела очччень уж недовольным взглядом и начала отговаривать от этой, по ее мнению, ужасной затеи..... С этим мы сталкивались не раз за все время пока собирали документы, ждали суда и оформляли дочку. Но в тот момент вмешался мой, очень суровый папа, и тетка отстала.
В Петрозаводске было несколько домов малютки, отказников вообще не было (я до сих пор в это не верю, видимо на них своя очередь, как говориться, не государственная). Нас опять начали запугивать, якобы, зачем мы такие молодые будем брать маленького ребенка… Осознаем ли мы все последствия. Своих детей еще нарожаете. А с этим, что потом делать будете. В общем сделали из нас зверей и каких то безответственных людей… Смотрю, Юрик у меня (муж то бишь) сник совсем, но тут опять вмешался мой, не в меру, уже очень злой папа, и тетка опять успокоилась. Дали нам бумажку, какие документы собирать и мы все расстроенные поехали домой.
Бумажная волокита – сама по себе очень напрягает. Мы сделали запрос в суд, о том, что у нас нет судимости. Справка эта делается не очень быстро. Ждали мы полтора месяца. Муж к тому моменту устроился на новую работу, справки опять стали собирать. Как говориться, по второму кругу. Но управились мы достаточно быстро, очень уж хотелось нам встретиться с доченькой. Найти ее побыстрее.
В апреле мы опять поехали в Петрозаводск. Нас отправили в первый дом малютки и предложили три варианта…. Девочки, что мы там увидели…. Это просто ужас.. Я до сих пор вспоминаю со слезами на глазах этих маленьких беззащитных малышей. Хочется взять всех, чтобы у каждой малютки была семья. Была родительская забота.
Муж у меня хотел только девочку, и обязательно до года. Опять вернулись в Костомукшу. Опять стали ждать.
Приехали к нам органы опеки смотреть жилье. Все посмотрели и спрашивают. А где отдельная комната для ребенка??? Я сначала не поняла, потом только до меня дошло, что если вы усыновляете, удочеряете ребенка, у него должна быть отдельная комната. Ушла тетя, дала нам 10 дней на устранение ошибок. И мы начали спешно делать ремонт. Вот это меня удивило больше всего... Правда потом она пришла, все ей понравилось. И даже заключение сделала вовремя, чему мы были очень рады)))) Потому что хотелось, чтобы документы хотя бы были в порядке.
И мы ждали... Шли дни, месяцы...
Потом моя младшая сестра скинула ссылку на сайт, где и нашли мы нашу маленькую красавицу… Она наша. С первого взгляда. С первого вздоха. Это был сайт республиканский. И там городская больница выложила фотографии детей, которые искали родителей. Наша доченька рождена в мае и тоже искала семью.
В октябре мы уже ехали с намеченной целью и уверенностью, что все получиться. И у нас получилось. Когда я впервые увидела свою крошку, я не смогла сдержать никаких эмоций. Я и плакала и смеялась одновременно. Я не хотела с ней расставаться ни на минуту. Но надо было ждать судебного решения. И мы опять ждали.
29 декабря 2009 года суд вынес решение о том, что у нас будет наше счастье. Наша долгожданная доченька. Наша прекрасная малышка.
Это был настоящий новогодний подарок.
Было много трудностей, много слез и переживаний, неуверенности в себе. Но мы все это пережили. Мы очень ждали и дождались свою малышку, нашу доченьку, нашу Доминику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обретением дочурки!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки огромное!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!!
растите здоровенькие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Здоровья нам не помешает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!
Это такое счастье! Вы молодцы!
Сил вам, терпения, здоровья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Счастья и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, огромное. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Вы молодцы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!! :mascha::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×