Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Буренка Юля

Как выйти на работу с двумя детьми 2,6 и 4,6 лет?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, начинала темку в другом разделе, все таки решила устраиваться на работу, хочу узнать как вы выкручивались из похожей ситуации. Что посоветуете?

 

Ситуация понятна. Дети маленькие, но ходят в сад. "Ходят" конечно сильно сказано, то один заболеет, то другой, то оба сразу, так чтобы вместе были в саду максимум неделя в месяц.
А мне нужно на работу, кредит висит, да и дома сидеть уже 5 лет надоело.
Бабушка у нас есть, но работающая, иногда может забрать из сада, ну 1-2 раза в неделю, на больничных, ну может раз в 2 месяца, тоже на работе не разбежишься.
Как выкрутиться из этой ситуации? Подумала взять няню чтобы забирать детей из сада часов в 5 до прихода родителей, получится не дорого. Но брать няню которая будет сидеть на больничных это тысяч 20 минимум, а у меня зарплата не более 30-35 будет. Я уже всю голову сломала.
Ну работают ведь люди и с 2 и с 3 детьми!!!
Можно и подождать пока подрастут, но кто меня в 35 лет возьмет с перерывом в работе 10 лет?
Конечно надо выходить.
Девочки у кого была похожая ситуация подскажите как все утряслось? Выкрутились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырвалась, после 5 лет домашнего заточения, теперь хочу обратно, так как ничего не успеваю ни по работе (хожу на пол дня) ни дома. принтер 3й месяц некому в ремонт отвезти. Сейчас с мелким надо на курсы-тренировки ходить, вообще не предствавляю, что делать , прям паника. И это при условии, что обе бабушки давно на пенсии, но бегают на свою работу, и дитеныша на них полностью не повесишь. Если очень приспичило, можно няню нанять и идти спокойно работать. Или ищите на подработку на полдня- или на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Если очень приспичило, можно няню нанять и идти спокойно работать. Или ищите на подработку на полдня- или на дому.

К сожалению, няня- это не всегда решение вопроса.Кроме того,что найти хорошую няню непросто,надо помнить,что они болеют,болеют их дети-внуки,сыновья уходят в армию,им надо ходить в собес и пр...Причем,когда человек устраивается на работу он с абсолютно честными глазами говорит "я никогда-никогда..."А позже вдруг выясняется "Я что,не человек?Мне же тоже надо свои дела делать!"
Моя последняя няня болела чаще чем мои дети и к концу года перестала выходить во время ее критических дней.
Подработка на полдня-это,конечно,можно но тогда и деньги небольшие, и та же проблема с больничными остается.А работа на дому-опять же,когда болеют дети, эти несколько часов можно взять только за счет сна.Да и если не болеют,получается дела по дому,детские кружки побоку,а ты пытаешься что-то заработать.
Имхо последний вариант хорош,если вам с прежнего места работы предлагают работу на дому.В том смысле,что вы уже знаете работодателя и он вас знает.А так,это в большинстве случаев это кидалово.Я,конечно,не беру в расчет глав.бухов,дизайнеров и профессии такого плана.

 

Сори за любопытство,а кем вы работаете?И по прежней ли своей специальности?

 

Буренка Юля Я думаю возьмут и в 35лет и с перерывом,но это будет совсем другой оклад и должность,скорей всего,не та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дадада, это тоже моя больная тема, интересно как другие выкручиваються!!!!
А то я тут недавно устроилась на работу, вышла, а через 2 дня у мня у малого температура подскочила 39, ну и естественноя я позвонила, сказала что на бл, а мне в ответ предложили прийти труд книжку забрать, так как запись еще никакую ни сделали... вот так...хотя у мня есть договоренность с женьщиной которая согласилась за денежку с ним сидеть, НО не смогла я ребенка с такой температурой отпереть это женьщине....Потом, через 2-3 дня когда темп спала бы,я конечно бы вышла на работу, но работодатель решил по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сори за любопытство,а кем вы работаете?И по прежней ли своей специальности?

 

Я всю жизнь работала в банке, а ныне бух по платежам и главбух по 2м малюсеньким фирмам. Работы получается больше чем полдня, да и ехать до нее 1ч15мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на работу не вышла, но мы с мужем уже думали об этом. Наш вариант пока-если что-будем по очереди брать больничные и сидеть с дочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 класс девочка и 3,5 года младшая. Младшая в прошлом году от силы месяца 2 в сад ходила, ост. время болели.
У старшей с 1 классом гораздо сложнее. Если в саду ребенок до 5-6, редко 7 часов вечера. То из школы сейчас в 11-15 каждый день забираем. Продленка у нас не очень.

 

Нашла работу через день, включая сб, вскр. Точнее, работа сама меня нашла )) Интересно в плане з/п и "подрасти" потом вполне возможно. Няню нашла через день на будни с 11 до 20-00, с утра отводить детей успеваю. Если болеет кто-то, то няня с 9-00. Считаю огромным преимуществом, что есть свободные будни, что на няню уходит значительно меньше денег, + когда я в вых. и празд. работаю - няня не выходит.(с детьми папа)., а также, что работаю с напарником, с которым можно меняться сменами, если что.
Няня тоже работу совмещает с другой (в д/с) но это и +, т.к. с другой стороны - большая вероятность. что не передумает уходить на 5/2 с большей з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема...
У меня трое детей, всю жизнь боролась с мужем чтобы выйти на работу, финансы позволяли не работать, но не смотря на это урывками я все-таки работала, потом третий декрет, кризис в стране и муж сам захотел чтоб я вышла на работу.
Вышла два года назад - честно скажу, ничего не успеваю, получаю копейки (гос. структура - один плюс оплата больничных листов), а с тремя детьми мало куда берут на работу, даже несмотря на то, что детям 6, 11, 17 лет, высшее образование, и есть опыт работы.
Мы живем в Подмосковье, устраиваться в Москву на большую зар.плату - забросить совсем детей.

 

Нанять няню- муж против, да и проходили мы это - не доверяю, и опять же всю зар.плату придется отдать няне.

 

Замкнутый круг.
Через год младшая дочка идёт в первый класс, и я умом понимаю что нужно заниматься с ребенком, и даже наняли ей педагога при детском садике, но это все не то, мне вечно некогда, проконтролировать всех детей не успеваю.Помочь некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 детишек 1,5 и 5 лет Вышла на работу в хорошую фирму, проработала 5 мес, сейчас буду переходить на график- 2-3 раза в неделю. Капец, какой-то дети заброшены, дома бардак, кушать готовит няня через раз. Домой раньше 8 не появляюсь, а дось вести в сад в 6 утра поднимать... Короче, никаких денег не захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальный вариант-работа рядом с домом. Я на дорогу не трачу ни время, ни деньги. Д/с, школа искусств и работа через дорогу. Правда из школы искусств до д/с ее водит няня. В след году в школу, думаю буду сбегать с работы минут на 15 и сама доводить до дома. А если заболеет(тьфу тьфу), то сможет и сама дома посидеть. Посмотрим что получится, но без работы не могу в основном по финансовым причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла после декрета на прежнюю работу. Месяц работала по полдня, сейчас уже на полном. Только утром на час позже прихожу, что бы спокойно ребенка в сад отводить. Забирает младшего из сада средний. На больничных сидит тот, у кого на данный момент комфортней на работе ситуация, в крайнем случае, бабушку на несколько дней из деревни вызываем (на долго она не может). Но вообще мне на работе "дали добро" на больничные, просто сама не хочу часто пользоваться.
Честно говоря, сама была удивленна, что мой работодатель был готов не только взять меня обратно, не смотря на маленького ребенка, но еще и рассмотреть индивидуальный график и закрывать глаза на частые больничные.
Дома пока сложновато, народ попривыкал что основную часть домашних дел на мне, и с трудом втягивается обратно в равное распределение обязанностей. Но в общем справляемся. Времени на детей стало конечно меньше, но тоже вроде не совсем обделяю вниманием: нахожу время и со старшими поговорить и маленькому почитать. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу год назад. Сколько я из этого года отработала месяцев по пальцам можно пересчитать. Чувствую себя как белка в колесе. Подъем в 5ч 50 мин, подъем детей, сборы, завтрак, пробежка до садика и автобусной остановки. Рабочий день, забираю из сада младшую (слава богу не каждый день), уроки со старшей, ужин, сборы на завтра, почитать младшей, сон. Так с понедельника по пятницу. В выходные пытаешься переделать домашние дела, перестирать, погладить, убрать. Вот так. На больничные хожу часто, муж не может, бабушек нет. Предприятие государственное, начальству приходится терпеть. Детьми заниматься времени нет, а иногда нет и сил. Сначала тяжело было, сейчас привыкла, все так живут. Дети ведь имеют привычку вырастать, без работы тоже не очень то хочется сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×