Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Люди, совсем не помню как готовить классическую Шарлотку. Сегодня купила вроде все что надо или не надо, нарвала яблок в саду. осталось тока быстрый классический рецепт вспомнить. И еще - миксер обязательно?
Поделитесь плиз рецептами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты в каком саду яблоками-то разжилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*
В собственном, в пятницу ездила, на остров на Москва-реке, там сады, огороды, куры. Деревня, в Москве. Вход по пропускам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не шарлотка а просто я блочный пирог но безумно вкусный... тесто, стакан молотых орезов, пачка сливочного масла, мука, вода, замесить положить в холодильник на час, затем вынуть, разъемную форму посыпать сухарями, выложить тесто, оно должно быть очень плотным, сверху дольки яблок и залить смесью сливок и сахара (взбить), добавить имбирь и корицу, в духовку на 40 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая Шарлотка - это не пирог, это запеканка.
Итак, тесто - стакан сметаны, стакан сахара, 4 яйца, 2 стакана муки, полчайной ложки соды, гашеной уксусом - все взбиваем (миксер совсем необязательно)
Яблоки дольками укладываем на дно формы, посыпаем сахаром и корицей, заливаем тестом и в духовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям классическая шарлотка - это бисквит с яблоками. Хотя конечно вариаций миллион, рецептами вас тут завалят. Мой вариант мне нравится тем, что он без всякого жира, очень легкий и замечстельно выглядит.

 

Требуется - 2-3 яблока, 2 яйца, стакан сахара, стакан муки.

 

Значица так - режем яблоки дольками в высокую форму для запекания. Не слишком много, чтобы дно закрыть (я еще добавляю всякие ягоды - малину, клубнику замороженные, для аромата), форму я не смазываю, целиком вынуть весь пирог все равно не получится, так что потом порежете кусками и будете по кусочку лопаткой вынимать. Потом делаем тесто - два яйца всбиваем со стаканом сахара до густого состояния ( я кладу меньше стакана, типа борюсь с калориями ). Добавляем стакан муки - Теперь внимание - секрет фирмы, чтобы бисквит поднялся надо муку мешать в ОДНУ СТОРОНУ. Потом выливаем тесто поверх яблок и ставим в холодную духовку на средний огонь. Готовим до золотостой корочки. Я готовый пирог смазываю сметаной смешанной с сахаром, типа получается крем. А в целом получется вкуснота. В газовых духовках с капризным характером пирог иногда поднимается плохо, тогда надо поэкспериментировать с температирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим сведениям классическая шарлотка - это бисквит с яблоками

 

:super: ППКС

 

Ещё вариант:

 

Кислые (лучше всего антоновка) яблоки режешь на кусочки и выкладываешь их на дно формы, в которой ты собираешься выпекать Шарлотку (форму я предпочитаю всё-таки смазать сливочным маслом). Сверху яблоки посыпаешь сахарной пудрой, корицей и молотыми грецкими орехами (пропорции - дело вкуса) - начинка готова. Ну, а тесто - по классическому рецепту,: 3 охлаждённых яйца (я отделяю белки от желтков) белки взбиваю до густой пены со стаканом сахара, добавляю желтки, и стакан муки, и все еще раз хорошенько взбиваю.

 

Заливаю полученной массой нашу начинку и отправляю в разогретую духовку. Выпекаю 20 минут при температуре 200 градусов, потом температуру убавляю где-то до 100 и ещё оставляю на 20 минут.

 

Между собой мы эту шарлотку называем "Штруделем".

 

Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форму я не смазываю, целиком вынуть весь пирог все равно не получится,

Почему не получится? У меня получается! :super: Есть несколько способов:

 

1) Положить на дно формы промасленую бумагу (ту, которая для выпечки), а уж на неё выкладывать яблоки и тесто. Готовую Шарлотку вместе с бумагой вынимаете из формы, и аккуратненько бумагу отлепляете, пока пирожок горячий. Только в тех местах, где бумага вылезает из формы, её надо обрезать, иначе она подгорит и пирогу передастся неприятный запах.

 

2) Купить разъёмную форму. У меня такая есть в Москве. Смазываю форму маслом и вперед!

 

3) Смазанную маслом форму посыпать слегка манкой. Да-да, манной крупой. Только действительно слегка, а то потом будете кушать запеченую манку. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю шарлотку - яблоки+бисквитное тесто
А дно формы, смазанной маслом, посыпаю очень густо раскрошенными печеньями или обычной крошкой для обваливания котлет...
Ничего тогда не пристает к дну и пирог получается красивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ем - очень здорово получилось!
3 белка взбила вилкой с стаканом сахара, добавила потом туда желтки, потом постепенно муку. На дно обычной сковородки без ручек помазав обильно маслом вылажила 6 яблок, нарезанных. Их посыпала корицей. залила тестом. Вепекала в разогретой духовке на 200 градусах наверное час.
Мне нравится. Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стакан муки, стакан песка и 4 яйца взбиваю миксером и заливаю нарезанные на кубики яблоки. И в духовку. Проще не придумаешь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень просто готовлю: 3 яйца и стакан сахара взбиваю миксером, потом туда насыпаю стакан муки, опять взбиваю тесто. В форму, смазанную сливочным маслом, накладываю порезанные яблоки и заливаю это все тестом. Выпекаю при температуре 200 градусов минут 20, если не готово, то еще минут 5 при 150. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила в тесто (3 яйца, стакан сахара, саткан муки) - добавить пол ложки гашенной соды. Тесто в духовке быстро очень поднялось создав впечатление готовности пирога. На самом деле внутри оказался неготов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера пекла шарлотку по Рыжиковой - ну ооочень вкусная весч! Рекомендую! И непременно добавьте малины, как она советует, придает кислинку, что очень приятно:)) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня решила  в тесто (3 яйца, стакан сахара, саткан муки) - добавить пол ложки гашенной соды. Тесто в духовке быстро очень поднялось создав впечатление готовности пирога. На  самом деле внутри оказался неготов :(

Шарлотка - это всегда бисквитное тесто, а в него соду Нельзя! класть.
попробуйте без соды и тогда получите обалденную шарлотку...нямням
а готовность пирога узнаем зубочисткой, она должна остаться чистой после протыкания пирога....где-то через 30 минут шарлотка готова.
ну а когда приловчитесь к своей духовке, вернее температуре (где-то 175-185 градусов), тогда и без зубочистки можно обойтись ;)
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×