Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julechka

Кесарка и кесаренок

Рекомендуемые сообщения

И так, теперь пишу про вторую беременность и роды.

 

После развода с мужем, отцом моего первого сынульки, я 8 месяцев пыталась понять чем же я не угодила, почему я вдруг стала плохая-то? Вроде и трусы и носки ему гладила, и есть готовила, и дите не сопливое бегало – старалась как могла… Но потом я все-таки узнала почему я вдруг стала плохая…Ему и его маме не понравилось, что моя мама купила машину себе, а должна была дать нам денег на покупку отдельного жилья… На этом и распрощались. В сторону других мужчин смотреть совсем не хотелось… Однажды, сидя на работе и скучая от безделья, решила посмотреть фотки людей, которые сидят на сайте знакомств. Но там надо было регистрироваться. Я зарегилась. Назвалась Мариной (а ваще я Юля, если что). И в этот же день, мне написал Дима. Я на работу приезжаю очень рано, в 7 утра, ну чтоб без пробок и чтоб было место паркануться, да и уезжала домой в 4. С этим Димой мы общались дня 4, без фоток и предложений интимного характера, потом обменялись аськами, потом-таки фотками и решили встретиться… Природа берет свое и 8 месяцев без мужского тепла тяжеловато… Поехала, встретились, посидели в машине, пообщались. Выяснилось, что он не Дима, а Витя, да и я не совсем Марина…Ему было 22, мне 27..Думаю, маленький такой, ну да ладно! Мне же от него не много-то и надо… Потом, через 2 дня у нас случилось ЭТО…. Ну думаю, усё…больше не позвонит…зачем я ему нужна, старше, да еще и с ребенком…А оказалось, что нужна!!! Стали жить вместе… Про родителей. Маме пришла и говорю, что мальчик меня замуж зовет… «Какой мальчик?!», я говорю мол молоденький… Нужно отдать должное моим родителям, они никогда не лезли в мою личную жизнь… Видели как мне было плохо все эти 8 месяцев, я жутко похудела в тот период. В общем, стали мы жить вместе. Потом он начал разговор о детях. Очень хотел, чтобы я родила ему дочку. Говорю мол, мужики же пацанов в основной своей массе хотят, а ты….. «Ну у нас же есть уже мальчик» (это про моего старшего) – вот это и стало ключевым моментом. Я поняла, что жить мы будем долго и счастливо! И начали стараться над дочечкой… Пол года старались, а результата все не было. Я работаю в фаркомпании и тестов на беременность у меня было мульён! Практически каждый день я проверяла полосочки, а она была только одна… Сходили к врачу, она осмотрела меня и предложила поменять позу. И о чудо! В один прекрасный день, я по привычке сделала тест, оставила его и пошла мыться..Пришла глянуть, на всякий случай, а там их две!!!!!! Одна слааааабенькая такая, но ведь она есть!!! Прибежала, показала ему и мы вместе прыгали на кровати от счастья!!!

 

На учет я встала рано, в семь недель. Гинеколог моя поставила срок 7-8 недель, выписала витаминки и порекомендовала сделать первое УЗИ в 10-11 недель. Мы так ждали этого дня! Нам очень хотелось посмотреть на нашу фасолинку. Приехали, зашли и начали… Врач спросил срок и долго что-то смотрел на мониторе..Потом изрек: « У вас замершая беременность. Нужно делать чистку. Плод замер очень давно» … Я не курила очень долго, бросила до того как стали стараться зачать. Но по дороге домой, я рыдала, хотя нет, не то слово..я выла и курила одну за одной. Муж не мешал. Он понимал насколько мне тяжело. Да и на нем лица не было, он же уже всем сказал, что скоро будет ПАПОЙ маленькой девочки. На следующий день я поехала на работу и в инете стала искать нормальную клинику, куда можно лечь на чистку. Но не успела найти. В обед у меня открылось кровотечение и меня коллега повез в ближайщий роддом. Им оказался 72 роддом. А там меня не приняли, сказали езжайте по месту прописки! Я живу в области и мне было страшно, что не доеду. Мой коллега созвонился со страховой и меня направили в управление делами президента на Волынской. Там сделали чистку и посоветовали полгода подождать прежде чем начать новые попытки. Мы с мужем полгода пили вытамины, по многу гуляли, ели только правильную пищу. И когда уже стало можно (по совету врача), мы снова занялись планированием. Тесты на беременность уже заканчивались после первого раза, но в этот раз все случилось гораздо быстрее!!! Ждать долго не стали и побежали сдавать кровь на хгч, утром сдали, а в обед сказали, что беременность 2-3 недели!!! Именно на таком сроке плод замер в прошлый раз.. Ко мне относились как к хрустальной вазе, лишь бы только все было в порядке. Встала на учет, была примерной беременяшкой.

 

В 15 недель пошла на УЗИ и опять мало приятного мне сказали. У меня было центральное предлежание плаценты. Т.е. она располагалась так, что перекрывала внутренний зев, это однозначно показание к кесареву. Это не правильное прикрепление плаценты. Меня это не пугало. Но была надежда, что она все-таки мигрирует. УЗИ стали назначать чаще, но она все не уходила в сторону. На каждом УЗИ нам говорили разное, то мальчика обещали, то девочку гарантировали. А папа наш гладил живот и говорил: « Принцесса моя, девочка моя, красотулька моя.. и т.п.» И старший братик тоже ждал сестренку, он хотел стать ее защитником!
Мы решили заключить контракт в Сеченовке, приехала туда на УЗИ, а врач просто ошарашил меня. У меня срок был 23 недели. Он сказал, что будет большим счастьем, если я дохожу до 30 недель. Прописал постельный режим, ходить только в туалет и до окна под ручку с мужем. С 23-ей недели до 30-ой я 2 раза лежала на сохранении с диагнозом «угроза отслойки плаценты». А потом…

 

Потом, ночью 13 октября, срок 31 неделя, я проснулась от того, что хочу в туалет. Зашла туда, и обомлела. У меня все ноги были в крови! Села сделать пи-пи и в унитаз вывалился большой сгусток крови. Я схватила его и прибежала к мужу, разбудила и попросила посмотреть что это. Мне казалось, что ребенок по частям выходит. Вызвали скорую, я просила отвезти в Сеченовку, но врачи отказались на отрез, т.к. сказали, что не довезут меня, мол большая потеря крови. Повезли в Подольск. Там врачи дежурные посмотрели и один дядька сказал: «Девочка хорошая вроде, будем пытаться сохранять» и поставили капельницу… Я ему так благодарна!!! Что ему не было лень гнать машину на станцию переливания крови для того, что бы потом мне ее переливать, что ему не было лень возиться со мной до утра! А мог ведь просто послать на чистку, типа поздний выкидыш. В итоге, кровотечение мне остановили…Но только на 4 дня. А 17 октября в ночь опять тоже самое!!! Кровь мне два раза переливали, но так и не помогло. Врач сказала надо кесарить сейчас, пока не поздно! Я написала смску мужу, что меня готовят к операции. Написала смс, потому что не могла говорить, захлебывалась слезами.

 

В операционной мне было безумно страшно. Страшно, потому, что боялась очнуться и узнать, что ребенка спасти не удалось. В Подольском роддоме нет детской реанимации. Там только кувезы. Ребенка извлекли на 10 минуте. Он не кричал, у него была незрелость легких. Они просто слиплись. Его проинтубировали. Я очнулась в реанимации оттого что кто-то сильно стонет, этим кем-то оказалась я. Я глазами искала мед. сестру, чтобы узнать выжил ли ребенок. Когда передо мной появился кто-то в белом халате, я собралась с силами и прохрипела живой ли ребенок…. Мне сказали: «Да, живой, но очень тяжелый» Вес 1 440 и 43 см. НО главное, что он живой!!! А, да! У меня мальчик!!!! Я позвонила мужу и сказала, что родила сына, он плакал в трубку. Но сказал: « Ты моя умница! Ты молодец!», а потом я провалилась в сон. Потом я, правда, как он сказал, ему 5 раз еще звонила сообщить, что родила, и он не уставал говорить, что я молодчинка! Но я этого не помню, потому, что звонила каждый раз когда приходила в сознание. Я попросила его сообщить подруге на работу, они там все за меня переживали. А эта подруга сообщила моему очень доброму другу, медицинскому директору (далее ОБ). И он позвонил мне и сказал: «Юля, я не уверен в вашем роддоме. Давай я заберу ребенка в 7 роддом, там реанимация хорошая, там мои однокурсники, они о нем позаботятся» Он в молодости работал там неонатологом и сам выхаживал деток. Я согласилась и уже вечером из Москвы приехала реанимационная машина и бригада врачей. Тетка мед. сестра пришла и говорит мне: «Иди, попрощайся с ребенком» Меня прям парализовало! А она имела ввиду, что его уже забирают. Когда я доковыляла до них, увидела только малюсенькое лицо моего сыночка и огромный аппарат искусственной вентиляции легких. В роддоме ему дали только 80%, а врачи из Москвы поставили ему 100% вентиляцию. В окно я наблюдала, как с мигалками повезли мою кровинушку в Москву. Каждый вечер я засыпала и умоляла в мыслях дышать моего сыночка, говорила : «Дыши, я тебе помогу. Давай дышать вместе! Ты главное дыши!! Остальное не важно!!!» Пока я лежала тут одна, мне каждый день звонил мой ОБ и сообщал о состоянии. Вот он сам начал какать, значит включился в работу кишечник, вот он сам стал писать, значит почки работают..Но он все еще не мог дышать. Меня выписала под подписку на 6 день, и мы с мужем помчались в Москву. Там была врач, Наталья Борисовна, она нам столько наговорила… Что мы растим потенциального урода, у него нет двигательной функции, он не дышит сам, и чем дольше на ИВЛ, тем больше разрушается мозг, вернее не развиваются извилины. Что он может быть слепым и глухим, что он не сможет стать нормальным человеком, он инвалидом будет! Она также посоветовала быстрее сделать св-во о рождении, т.к на его основании проще получить св-во о смерти, если что. Вот этого «если что» мы не допускали даже в мысли!!!. 40 минут мы ее слушали, и потом нам разрешили на него посмотреть… Он лежал такой маленький, такой желтенький и такой худой… и только приборы пищали и тикали рядом…Муж меня потом спросил: «А чё она такая борзая?!! Нам же сказали, что она самый сильный врач там..» А я откуда знаю? Я доверяла ОБ и раз она так говорит, значит не просто так. Начиная со следующего дня я каждый день ездила к нему, сцеживала молоко, кормила через зонд и просто сидела рядом..смотрела на моего сыночка… Два месяца мы были там….Два самых страшных месяца в моей жизни… Когда заходишь в саму больницу, там висят сведения о детях. Про моего писали, что состояние крайне тяжелое. И каждый день я боялась подойти к этому стенду…. потому, что боялась не обнаружить его имя в этим списке… А когда поднималась на этаж где он лежал, я заглядывала в глаза врачам, вдруг они отведут их в строну и это будет означать, что его больше нет. Такое там бывает, в обед мама уходит, а утром приходит и ей сообщают, что ночью ребенка не стало… Но БОГ на свете есть!!! Наш сыночек медленно, но уверенно стал набирать вес и каждый день 15 гр. прибавки в весе было счастьем для нас и всех наших родственников. Мы стояли на учете по ретинопатии (незрелость сетчатки , которая может привести к слепоте). Но на каком-то этапе с нас сняли этот диагноз. Со зрением все было в порядке. Со слухом тоже, у нас не было ДЦП. Единственное, у него были псевдокисты, но они рассосались. Из больницы мы выписались только с одним диагнозом - глубокая недоношенность.

 

Девочки! Я не знаю кто нам помог, но нас минуло столько страшных диагнозов!!! Нам необычайно повезло, что у нас нет патологий в развитии. В больнице мы сдружились с девчонками и до сих пор общаемся!!! А одна мама с ребенком стали нашими большими друзьями, мы часто приезжаем в ним в гости. Леха старше моего Шурика на 5 дней и живем-то мы рядом. Мы ребят своих смеясь называем Леха-лепеха и Сашок-пирожок!
Сейчас Шурику нашему почти 3 года (через 3 дня будет). Диагноз недоношенности с нас сняли в 8 месяцев. Он ходит в сад и абсолютно ничем не отличается от сверстников!!! Ну может только чуть-чуть избалованнее!!! :rolleyes:

 

Я дико извиняюсь, что заставила читать вас так долго и совершенно не собиралась никого пугать. Просто я хотела сказать вам своим рассказом, что своих детей нужно любить, за них нужно бороться и верить, что все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julechka, очень трогательно! Сыночку - расти здоровым и каждый день радовать Папу и Маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой рассказик, читала со слезами на глазах, как хорошо, что вам малышик жив и здоров! Пусть растет крепким мальчиком и никакие невзгоды его не трогают, он итак с рождения намучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:
Здоровья и счастья вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас, к сожалению далеко не всем так везет... Пусть это везение идет по жизни вместе с вами и вашими детками!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный рассказ!
Желаю вашим деткам крепкого здоровья и счастья всей вашей дружной семье!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и рыдала! Господи как же хорошо все, что хорошо кончается! Желаю вам и вашим деткам огромного здоровья и любви в вашей семье. Надеюсь вы еще сможете решиться на девочку. Главное верить что чудеса бывают и мечты сбываются :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что все теперь хорошо
здороья вам и счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за теплые слова!!! На девочку точно решимся!!! :super: Очень уж хочеться доченьку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся обрыдалась, пока до конца дочитала. Какое счастье!!!! Здоровья крепкого такому сильному мальчику!!!! Счастья вашей семье!!!!!! И сестричку братишкам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень уж хочеться доченьку!

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыдаю...так растрогал Ваш рассказ.

 

Крепкого здоровья малышику!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что все хорошо! Дай Бог вам теперь девочку! :)
Спасибо за рассказ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваш рассказ на одном дыхании... очень берет за душу.
Счастья Вам, здоровья и крепкой любви Вашей Семье :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×