Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Меггис

Быстрые супы!

Рекомендуемые сообщения

Так тут же речь идет о бульонах, а не о растворимо-заварных-стаканчиковых-супах :rolleyes: мне кажется тут есть разница)))
По мне - бульон так бульон, так же сваренный и расфасованный по гирметичным упаковкам. Молоко-то мы пьем из герметичных пакетов и ничего - все живы здоровы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тут же речь идет о бульонах, а не о растворимо-заварных-стаканчиковых-супах :rolleyes: мне кажется тут есть разница)))
По мне - бульон так бульон, так же сваренный и расфасованный по гирметичным упаковкам. Молоко-то мы пьем из герметичных пакетов и ничего - все живы здоровы :P

 

у нас в семье без бульона никуда!!!
вот когда у меня нет времени - муж готовит.. у нас для таких случаев специально стоят в холодильнике пару вариантов готовых бульонов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бульоны замораживать? Я вот почему-то к заморозкам отношусь так же как и к супам в пакетах :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik**, варишь нормальный бульон вот и все, я по пакетам разливаю и замораживаю

 

aruta, я тоже так дамала, а там в составе и красители и глютамат натрия и консерванты, и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кембелсах нет ничего подобного в составе..
Вообще я только нтакие и покупаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там усилителей вкуса немеряно, поэтому и вкусные.
Я приноровилась замораживать бульоны в квадратных контейнерах. Штуки три стоят на всякий случай в морозилке. Но именно на всякий случай. Я лучше потрачу время (хотя именно работы-то суп занимает минут 15 в общей сложности, варится он сам) и сварю новый. И готовлю ровно на один прием, на второй день не оставляю. Кроме щей. Их как раз положено оставлять, да ещё и приморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кембелсах нет ничего подобного в составе..

В консервированных супах переизбыток натурального консерванта-соли,если я не ошибаюсь.
Я приноровилась замораживать бульоны в квадратных контейнерах

Это выход.В современных холодильниках функция"быстрая заморозка" очень выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера мне суп-пюре приготовил ( с готовым бульоном)
:))))
Готовые бульоны + блендер = чудесный ужин и я отдохнувшая от кухни!!!!
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый рыбный суп)))

 

d42dabae586f.jpg

 

Понадобится - 1 ст. л. оливкового масла
2 лука-шалота, мелко нарезанного
1 измельченный зубчик чеснока
900 мл рыбного или куриного бульона
щепотка шафрана
1 лавровый лист
250 г картофеля, нарезанного кубиками
225 г смеси замороженных овощей
3 помидора (300 г), удалите кожицу и семена и нарежьте кубиками
200 г филе трески, нарежьте кусками по 2,5 см
340 г морепродуктов (мидии, кальмары и креветки), разморозьте, если они заморожены

 

Приготовление

 

1. Разогрейте масло в большой кастрюле и обжарьте шалот и чеснок в течение 5-6 минут, пока они не станут мягкими, но не коричневыми. Добавьте лавровый лист, шафран и доведите до кипения.

 

2. Положите картофель, убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и готовьте около 10 минут, пока картофель не станет мягким.

 

3. Увеличьте огонь до сильного и положите смесь замороженных овощей. Снова доведите до кипения, добавьте томаты, треску и смесь морепродуктов. Убавьте огонь и готовьте при тихом кипении, не помешивая, около 3 минут, пока треска не станет белой и твердой. Посолите и поперчите по вкусу и немедленно подавайте.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, моя семь быстрорастворимые супы не ест. Во-первых я люблю домашнюю еду, а во-вторых я люблю свой желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, моя семь быстрорастворимые супы не ест. Во-первых я люблю домашнюю еду, а во-вторых я люблю свой желудок.

Поддерживаю полностью! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×