Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Муж поменялся после рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

а выхоть раз пробовали ответить жестко, что ребенок еще и его - и - САМ ЗАНИМАЙСЯ.
и свалить куда нибудь. хотя бы на полчаса.
что он в таком случае будет делать?

Пробовала, начинает орать и говорить, что ведь я хотела ребенка больше, вот и ЗАНИМАЙСЯ.
Свалить тоже пробовала, он начинает звонить и писать, что щас отвезет ребенка маме (что очень возможно) или уедет и оставит дочку дома одну (мало верояно, хотя уже не исключаю). Боюсь за дочку и прихожу в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще наглость! У Вас на глазах проверяет Ваш телефон и т.п.? Я бы не позволяла. Тем более, если он от Вас всё скрывает.

 

Проверяет когда я сплю, потом ночью меня будит и, увидев незнакомый номер спрашивает кто это мне звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже,согласитесь, индикатор своеобразный...

 

да я согласна, я мужа и не оправдываю. Просто позиция - "ты плохой, я от тебя уйду" рано или поздно действовать на шантажируемого перестает (на данного мужа перестала) и тогда вдруг человек оказывается совершенно без почвы под ногами. Типа, что же теперь делать, раньше же срабатывало, когда я грозилась уйти- бежали, догоняли, держали и вдруг нет, все пипец :confus: А уходить -то на самом деле и не готова :no: ( т.к. у родителей тоже не сахар- упреки, поучения, назидания, а уже привыкла жить сама себе хозяйка). В таком случае полезно сбавить обороты, посмотреть на себя немножко, понять, что и ты не прям идеал идеальный и попробовать начать сначала :yess:

 

когда он стал высказывать пожелание жить один, предъявлять претензии по поводу супа и выдавать фразы типа "ничего не получишь".

 

кстати насчет этого :pod-tches: Я такое в злобе сказать могу, что вышеописанному муж у и не снилось :P Послать не только к маме, а ... много куда :yess: Да думаю многие из нас так ... Так что именно его слова не прям пугают, но общее его настроение конечно не оч. приятное вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...встречались 4 года... (когда вам было по 17 лет!)... стали жить вместе... забеременела... поженились....
Из перечисленного вашему мужу нравилось всё до слова "забеременела".
Ему лет сейчас сколько? (или я пропустила возраст мужа?)
Его или заинтересовать, или отпустить уже, не цепляться. Силой ситуацию не переломить. Угроз ваших он не боится, из жизненного графика вас с дочкой уже исключил... Устали все, но даже если есть возможность отдохнуть вам вместе - он ПРОТИВ. :confus: И вам это ни о чем не говорит?...
Что еще? Вы его любите? А вот по полочкам - за что? В память о своем семнадцатилетии? Или просто из страха быть покинутой?...
Не, ну можно, конечно, еще немного себя поистязать.. чтоб уж до конкретного результата.. В постели с другой его поймать... Или кулак словить... Ну, или дождаться, пока сам свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...встречались 4 года... (когда вам было по 17 лет!)... стали жить вместе... забеременела... поженились....
Из перечисленного вашему мужу нравилось всё до слова "забеременела".
Ему лет сейчас сколько? (или я пропустила возраст мужа?)
Его или заинтересовать, или отпустить уже, не цепляться. Силой ситуацию не переломить. Угроз ваших он не боится, из жизненного графика вас с дочкой уже исключил... Устали все, но даже если есть возможность отдохнуть вам вместе - он ПРОТИВ. :confus: И вам это ни о чем не говорит?...
Что еще? Вы его любите? А вот по полочкам - за что? В память о своем семнадцатилетии? Или просто из страха быть покинутой?...
Не, ну можно, конечно, еще немного себя поистязать.. чтоб уж до конкретного результата.. В постели с другой его поймать... Или кулак словить... Ну, или дождаться, пока сам свалит.

мужу24 года.
Люблю, ведь еще всего лишь год назад нас считали идеальной парой, он был любящим и заботливым. Я не могу забыть все это так быстро и в глубине души, когда смотрю на него, передо мной мой тот любимый и ласковый Вадим, и когда я вспоминаю каким он был раньше... Вобщем память о прошлом очень сильно жива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит живи тут, я тебя не гоню, только ЗАНИМАЙСЯ РЕБЕНКОМ (постоянно говорит эту фразу как только ребенок к нему подходит иои начинает плакать

Я бы на твоем месте так и поступила бы. Жила бы с ним,занималась бы ребенком. Раз альтернативы внятной у тебя нет. Что ты теряешь? Я отлично понимаю,как тебе тяжело с ребенком,одной,без отдыха и без помощи. Но-вариантов то нет! Ты сама пишешь-что родители тебя не вытянут,что пока работать ты не сможешь,образования у тебя нет, живешь ты не в Москве,где можно скажет работать ночью кассиршей в Метро,пока ребенок спит у бабушки.
Я бы на твоем месте занялась бы именно ребенком(тк все тут в твоих руках). Поставь себе программу-максимум-чтобы ребенок спал спокойно ночью-надо выяснить причину плохого сна и попытаться устранить ее. Найди хорошего невролога,пусть подберет успокоительные и снотворные средства.
Учи ее играть одной-чтобы оставалось время на домашние дела,на уход за собой.
Опять же-приучай ее оставаться у твоих родителей и не орать при этом-так у тебя появится свободное время на себя.
Твоя задача-найти место в садике(готовься за это бороться и платить взятки),устроить туда дочку(осталось меньше года),возобновить учебу,получить профессию.
А дальше уже-разговаривать с мужем на равных.Если ты захочешь с ним остаться-останешься,не захочешь-уйдешь.
Не так много тебе и терпеть осталось,имеет смысл расслабиться и отвлечься. Ну скажи себе-мой муж-инфантильный,да к детям он был не готов,да так оно есть и видимо будет-но это не причина разрушать свою жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвезет ребенка маме (что очень возможно) или уедет и оставит дочку дома одну (мало верояно, хотя уже не исключаю). Боюсь за дочку и прихожу в скором времени

молодой и наглый манипулятор, не способный нести ответственность за того, кто рядом.
Извините.
Просто мнение: не представляю, что он изменится и станет после таких заявлений заботливым папашей.
А вам - сил, удачи и веры в себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не чужой человек ребёнку!!! Он отец. Постараться поговорить не на повышенных тонах. Убедить заниматься с ребёнком 30 минут в день. Это же не так сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он отец.

отец - это не только права, но и обязанности, а парень, по видимому, вообще не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я согласна, я мужа и не оправдываю. Просто позиция - "ты плохой, я от тебя уйду" рано или поздно действовать на шантажируемого перестает (на данного мужа перестала) и тогда вдруг человек оказывается совершенно без почвы под ногами. Типа, что же теперь делать, раньше же срабатывало, когда я грозилась уйти- бежали, догоняли, держали и вдруг нет, все пипец :confus: А уходить -то на самом деле и не готова :no: ( т.к. у родителей тоже не сахар- упреки, поучения, назидания, а уже привыкла жить сама себе хозяйка). В таком случае полезно сбавить обороты, посмотреть на себя немножко, понять, что и ты не прям идеал идеальный и попробовать начать сначала :yess:

 

Абсолютно согласна. Слова "я ухожу" должны звучать, когда уже собраны чемоданы. А "уйду" - когда твердо знаешь, что сделаешь, если ситуация не изменится в лучшую сторону.

 


кстати насчет этого :pod-tches: Я такое в злобе сказать могу, что вышеописанному муж у и не снилось :P Послать не только к маме, а ... много куда :yess: Да думаю многие из нас так ...

 

Ну, во-первых, не многие:) Все-таки это определенная степень эмоциональной неконтролируемости или определенный способ жизни. Во-вторых - одно дело - скандальеро, в голову летит кастрюля с борщом, страсти-мордасти, потом страстное примирение, объяснения в любви и т.д.
Так люди тоже годами живут. У сабжевого мужа я как раз не заметила ни эмоц.нестабильности, ни раскаяния в словах... Так что... Другая тут ситуация.

 

***
Автор, а попробуйте развестись с мужем эмоционально... То есть отучайте себя от него в плане привязок, обязательств и т.д.
Попробуйте относиться как к соседу, который за готовку и налаженный быт содержит Вас и ребенка. Ничего он должен, кормит - и замечательно, ушел гулять - ну и прекрасно, ужин сегодня можно не готовить. Вам нужно как-то прожить до времени, когда сможете себя обеспечивать. Унизительный способ, но я альтернативы не вижу, если все так, как Вы описываете и учитывая Ваш настрой.

Я понимаю, что Вы сюда пришли не за "становись сама на ноги", но волшебного рецепта, благодаря которому "муж" станет мужем, настоящим отцом и т.д. никто, увы, не знает. Ну очень неблагоприятные прогнозы, судя по тому, что Вы пишите. Поэтому хоть Вы и считаете, что самой заработать на жизнь - это анриал в Ваших условиях, я бы очень советовала думать в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Автор! А Вы с мужем вообще о вашей будущей жизни разговаривали? Какие у него планы, как бы он хотел жить дальше? Ведь ребенка уже никуда не денешь и его претензии по поводу поведения дочки просто смешны. Ведь он взрослый человек и должен понимать, что точно так как раньше уже не будет. Чего он вообще от Вас ждет? А уже после нормального разговора (а не совместных криков) можно что то планировать. Семью легко разбить, но может быть еще можно все сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с ним поговорить, скажите, что хотите чтоб всё у вас с ним было по-прежнему. Попробуйте сказать, что вы ребёнка отвезёте к своей маме на совсем, что она будет заниматься её воспитанием, а вы будете видеть её по праздникам, изредка. Посмотрите как он на это отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте сказать, что вы ребёнка отвезёте к своей маме на совсем, что она будет заниматься её воспитанием, а вы будете видеть её по праздникам, изредка.

:confus: вы это серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@

 

На мой взгляд, на уже написанных-насоветованных 7 стр форума имеется только один дельный советчик, уж извините, остальные, и это Adari*.

 

Получается оч интересная картина. всё хорошее, что Вы пишите о муже -- абстрактное и из прошлого, счастливого и беззаботного. зато плохое настоящее -- оно такое конкретно-смачное.
На самом деле, чтоб какие-то советы давать, оч мало информации. Но всё же кое-что можно выудить и проанализировать. Уж коли Вы просите совета, позволю себе это сделать.

 

1. меняйте невролога. Ходите по врачам. Последствия преждевременных родов Вы будете ощущать всю дочкину жизнь (это я Вам как досрочнорожденная говорю) Это не трагедия никакая, но Вам нужно научиться с этим справляться. Пока, видимо, не получается. Постоянный ор -- это патология, которой надо заниматься. зубы, конечно, но не у всех же так. Надо было не в машине дочь укатывать, а корректировать её состояние. Один врач сказал, всё у вас в рамках нормы, а с криком ниче не могу сделать. Ну, сходите к другому, съездите. Ведь тут речь не только о здоровье дочки, но и о Вашем тоже, о семейном благополучии.

 

2. поставьте себя на место мужа. А может, он просто не знал первое время, как конкретно может помочь? Боялся, что один не справится. А Вы всё хотели от него чего-то, чего он не понимал? Каких-то больших дел сразу, на его взгляд, а Вы всего-то хотели, что он её покачал минутку, пока Вы зубы чистите (пример). Я не понимаю, почему все местные ораторы начинают советовать качать права, упрекать Вас в бесхарактерности и т.п. не модно нынче стремиться семью сохранить??? Да из Вашего первого поста лично у меня сложилось впечатление, что Вы с ним толком поговорить не можете, по объективным и субъективным причинам.
"У него кто-то есть". Да может и нет, но очень хочется создать иллюзию, что есть, как в той, свободной жизни.
Поговорите с ним, без претензий, без тыканий и яканий (то есть избегая обращений "ты" в негативном контексте и упоминаний о себе "я" в позитивно-страдальческо-жертвенном контексте, просто абстрактно, например, "последнее время у нас не было возможности поговорить. Что-то у нас не складывается...) Интересуйтесь им и его делами, но без навязчивости. куда он Вас с собой возьмет, если ребёнка деть некому. шантаж и угрозы -- это запрещенный прием. А главное. это всегда обращается против Вас. Это дает ему повод считать Вас стервой. И оправдывает его убегания из семьи. "Достала". Блин, и он прав!
И не надо пытаться ему доказать, что это и его ребёнок и всякую такую занудятину. Он молод и не зрел. И таким будет ещё лет 7-10. ну, не успевают мужские мозги и эмоции созреть. Они не такие, как мы. Поверьте, когда ей будет 4 года, а может, чуть раньше, он найдет в ней собеседника, перестанет воспринимать как орущую обузу. но до этого ещё должно время пройти.

 

3. Вот чего я понять не могу, так это почему нельзя раз в неделю бабушке на полдня сдать внучку. У Вас отношения с родителями нормальные? или тут тоже всё не оч гладко?

 

4. И последнее. Это уже звучало, но я считаю этот совет оч важным, поэтому повторю. Хватит жаловаться на ребёнка. вы сами вгоняете себя в депрессию этим постоянным недовольством. радуйтесь каждой минуте, проведенной с дочкой! Я уверена, вы стараетесь это делать, но в написанном Вами тексте мало позитива. пожалуйста, акцентируйтесь на ХОРОШЕМ, что она способная, шустрая, наверняка, самая красивая и эмоциональная девочка! Забывайте о неприятностях сразу, как только их удалось преодолеть.
Смешно думать, что если Вы будете говорить мужу "всё ок у нас", он ваще расслабится. Пусть расслабится! И главное, если Вы будете говорить ТАК, то убедите в этом СЕБЯ. (я не имею в виду, что надо придумывать и скрытничать, я говорю именно об акцентуации на успехах при коротком упоминании неудач).

 

Когда у нас родилась дочь, она была мегаспокойной, никаких траблов до года вообще. Вы думаете муж мне помогал??? Обожал дочь? Бежал домой с работы? щаззз. первый её год прошел для него в бесконечном участии во всяких сетевых побоищах типа World of Warcraft. (Дети!!!) Только путем укрощения своих ожиданий (моих то есть), желания закатить скандал и не один, и объяснением буквально на пальцах, что, собственно надо делать с ребёнком, удалось не развестись и не удавить друг друга.

 

надеюсь, у Вас всё получится! Терпения Вам! :flowers:

 


Попробуйте с ним поговорить, скажите, что хотите чтоб всё у вас с ним было по-прежнему. Попробуйте сказать, что вы ребёнка отвезёте к своей маме на совсем, что она будет заниматься её воспитанием, а вы будете видеть её по праздникам, изредка. Посмотрите как он на это отреагирует.

отреагирует он на это положительно!!! только насколько это реально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с одной стороны конечно если муж работает то конечно он должен высыпаться т к как он на работу пойдет утром?муж работает жена за ребенком у каждого своя обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×