Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Муж поменялся после рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

Да, если пошла "такая пьянка", то нужно срочно ставить мужа на место! Что значит он деньги приносит??? А то что вы ребенка воспитываете, мужу готовите-убираете-стираете!!! А он значит в комп а потом с друзьями, а вы значит должны к маме с дочкой?!!! :confus: А жирно не будет???
Простите за эмоции, просто не выдержала :ranting:
Покажите мужу, что вы тоже человек, которому тоже нужен отдых! Если скандалы на него не действуют, то действуйте по другому. Живите для себя и дочки! Действительно, по меньше ему внимания, найдите себе какое-то увлечение. Блин, даже не знаю...Может испугается, чтобы вы и без него не плохо проживете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мужу, что вы тоже человек, которому тоже нужен отдых! Если скандалы на него не действуют, то действуйте по другому. Живите для себя и дочки! Действительно, по меньше ему внимания, найдите себе какое-то увлечение. Блин, даже не знаю...Может испугается, чтобы вы и без него не плохо проживете...

Ну думаю многие понимают,что если автор "встанет в позу",муж начихает на нее легко и просто. Здесь только одна перспектива-это терпеть и ждать,пока подрастет ребенок и появится возможность самостоятельно зарабатывать деньги. Уйти,как правильно здесь сказали,в ночь с пустым карманом "на авось" автор не сделает.
Единственное,как мне кажется,облегчит эту ситуацию-полное невмешательство,не обращать на мужа внимания,вообще забыть про то,что он есть,приносит деньги-отлично,и все. Главное,чтоб его совсем "не понесло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела еще прочитать ответы, но напишу- понимаю вас, вы не одна :D У нас очень похожая ситуация, при том, что ребенок второй. Но первый был очень тихий и он был ОДИН. Он очень много спал, приезжали бабушки, мы отвозили бабушкам, он мог поползать, посидеть в манеже, поиграть с игрушками, у меня депрессия если и бывала, то от безделья :P
Проходит 6 лет, муж предлагает родить еще ребенка, я не очень готова - хочется поездить по миру и погулять и поработать от души, старший -то подрос, но потом все-таки решаем рожать.
И рождается Максюша :)
Тоже 2 месяца более-менее спокойствия и понеслось :eek: Каждую ночь подъем в 2, в 4, в 6 и в 8. Кормление соответственно до 2.30, 4.30, 6.30.
Бабушка на настоящий момент осталась только одна- т.е. в 2 раза меньше, чем было с первым, а детей-то как раз стало в 2 раза больше :D
Днем ребенок не лежит и не сидит один. НИГДЕ. Ни в манеже, ни в кровати, ни в стульчике, ни в шезлонге, ни в качелях. Только на руках :rus-rul: И плевать он хотел на все игрушки, музыкальные дуги, коврики, игралки, пищалки, гремелки, звонилки, перделки , на руках и точка :umn:
Хочешь попить чаю - пей под дикий ор Максима. Или не пей :)

 

Ну и че, наш папа тоже стал как-то отдаляться потихоньку, отдаляться...

 

Сейчас я просто в один прекрасный момент решила пересмотреть ситуацию.

 

Я тоже очень во многом была неправа.
И в чем-то и его понять можно, он уходит в 7 утра, напряженный день на работе, приходит домой в 7-8 вечера, тут крик, ор и я озверевшая с перекошенной физиономией, в заляпанной детской едой одежде, вечно всем недовольная...

 

Во-первых я решила перестать жаловаться на Максима. Да орет, да не играет сам, да плохо спит, да мне хочется удушить мамашек в поликлинике или на дет. площадке, которые рассказывают мне, как их дети играют часами сами. Ну и что? Мы почти год жаловались всем, кто готов был нас слушать, кому-то от этого сильно полегчало? :)

 

Перестала жаловаться и мужу запретила. Наш ребенок хороший, спокойный, самый лучший, веселый, умный, красивый и точка.
Повторяем утром и вечером, и пишем смс друг другу с эти содержанием раз в два часа. (шучу канешн :P )

 

( И не ждите, что за один день ваш папа исправится- он больше года шел к тому, что сейчас получилось из него, значит и путь обратно не 2 дня займет )

 

Потом. Чего вы думаете о разводе? Вам подумать больше не о чем? Подумайте почему ребенок орет. Может у него чего-то болит. Ща расскажу вам, не поверите. Значит лечим мы насморк. Лечим-лечим-лечим, ниче не помогает. ЛОР говорит- давайте антибиотик, а то не довести бы до отита. Пьем антибиотик. И что вы думаете? У меня ребенок начинает спать всю ночь. ВСЮ НОЧЬ :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Офигеть , до сих пор в шоке :eek: (радостном).
Вывод - что-то болело у него видать.
Может молочница во рту? И зудит у него там? Стафилокок? Живот? Может попросить у врача полное обследование? Может ванночки с успокаивающими травками? Не один-два раза, а прям недели две. Может глицин по пол таблеточки?

 

Вобщем думайте почему у вас ребенок плачет, а не о разводе, мой вам совет :flowers:

 

У меня помогло. Есть еще над чем работать, но прогресс на лицо, причем в короткие сроки.
За месяц мы достигли больших успехов в ночном сне, укладывании на ночь и в дневном режиме :yess:

 


Конечно очень обидно, когда в момент, когда тебе хочется ВМЕСТЕ радоваться и вместе переживать младенчество своего чуда, муж вдруг отдаляется и как-то так себя начинает странно вести, но я думаю, что все в наших руках, и поменьше слушайте рассказов о том, что у всех остальных мужья прям идеальные :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, что-то я сначала прочитала только один пост, ответила, а после следующих как-то мнение мое несколько поменялось...

 

:pod-tches:

 

у нас все-таки папа и укладывает и гуляет и играет, просто делает это все не с таким восторгом как я, и то мне как-то обЫдна да... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем думайте почему у вас ребенок плачет, а не о разводе, мой вам совет :flowers:

 

Сначала колики плюс ВЧД- вылечили к 6ти месяцам. Потом не понятно что, ребенок был здоров по словам невропатолога, тонус только был, тоже лечили массажами. Потом выписали фенибут, пили, спали лучше, потом зубы пошли, да и гипервозбудимость у нас на лицо. Ванны и подушки с травами пробовали - ноль эффекта. Про глицин не думала, напишите подробнее пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых я решила перестать жаловаться на Максима. Да орет, да не играет сам, да плохо спит, да мне хочется удушить мамашек в поликлинике или на дет. площадке, которые рассказывают мне, как их дети играют часами сами. Ну и что? Мы почти год жаловались всем, кто готов был нас слушать, кому-то от этого сильно полегчало? :)

 

Перестала жаловаться и мужу запретила. Наш ребенок хороший, спокойный, самый лучший, веселый, умный, красивый и точка.
Повторяем утром и вечером, и пишем смс друг другу с эти содержанием раз в два часа. (шучу канешн :P )

 

Попробую. Только бы совсем не отдалился, а то если буду говорить мужу, какой у нас ребенок спокойный, ой как он у нас хорошо спит днем, ой как на прогулке в коляске хорошо сидит, он и скажет: вот и ладненько, значит теперь совсем тебе легко и ко мне вобще не приставай :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только бы совсем не отдалился, а то если буду говорить мужу, какой у нас ребенок спокойный, ой как он у нас хорошо спит днем, ой как на прогулке в коляске хорошо сидит, он и скажет: вот и ладненько, значит теперь совсем тебе легко и ко мне вобще не приставай g.gif

 

А Вы хотите, чтобы он с вами был и с ребенком занимался только из-за чувства вины, что вам тяжело? ;)
Не та причина...
Он же был с тобой(можно на ты? :) ), когда и ребенка никакого не было, сама пишешь, редкий день вы были не вместе. Значит он с тобой время проводил не оттого, что тебе тяжело, правда? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала колики плюс ВЧД- вылечили к 6ти месяцам. Потом не понятно что, ребенок был здоров по словам невропатолога, тонус только был, тоже лечили массажами. Потом выписали фенибут, пили, спали лучше, потом зубы пошли, да и гипервозбудимость у нас на лицо. Ванны и подушки с травами пробовали - ноль эффекта. Про глицин не думала, напишите подробнее пожалуйста.

 

Это все понятно, у нас тоже врачи только руками разводили - ВЧД, небольшое, потом здоров, ну может зубы, может еще что, типа терпите. Однако год на тебя без конца орут - какие отношения это выдержат? :D (шютк, но в каждой шутке как известно .. :) )
А потом бац и оказалось все-таки что-то у ребенка болело.

 

Еще - у меня как я выяснила деть был еще нервный оттого, что невысыпался и тоже слишком возбудимый и очень чутко спит. Т.е. он отчего-то просыпается, сам еще не выспался, ему бы еще вздремнуть, а он вскакивает, вопит, в результате невыспавшийся, нервный и так по кругу.
Стала стараться укладывать почаще, чтобы тишина идеальная, экспериментировала когда ему лучше спится, как, в какой одежде, в какой температуре и ты.ды.

 

И еще - готов или нет ваш муж стать отцом- он им уже стал! Обратной дороги-то нет :D Так что гоните от себя мысли - готов, не готов, он отец уже, и не надо думать - папы у нас нет, есть у вас папа. Уж дурак ли он был, не дурак, что решил завести семью, завел- обратно не засунешь.
Посоветуйте ему смириться с этой мыслью :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про глицин не думала, напишите подробнее пожалуйста.

Глицин на самом деле не безобидная штука, подумайте хорошо, прежде чем его давать. Моя младшая тоже орала днями и ночами, даже раздеться я частенько не могла, не то , что спать лечь по-человечески. Полночи кроватку качала, потом брала на руки и полусидя ее на руках держала всю ночь, чтобы она не орала, не будила старшую дочь, мужа и соседей, которые мужественно терпели Юлин ор. Все врачи были пройдены не по разу, ничего не помогло. Посоветовали глицин, спокойнее ребенок не стал, но от него у ребенка падал пульс. У нас есть определенные особенности по сердечной части, поэтому я за пульсом внимательно слежу, вот и заметила. Сразу бросили этот глицин. Толку не было, один вред.
Все прошло, когда Юля заговорила, стало понятно, чего она конкретно хочет и стало легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прошло, когда Юля заговорила, стало понятно, чего она конкретно хочет и стало легче

 

А что она хотела в результате? :)
Почему орала-то, не сказала? :)
А то мы тоже все ждем, когда наш заговорит, расскажет чего хотел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Это, конечно, правильно, что нужно выяснить, почему ребенок орет. И, конечно, это очень тяжело - ребенок вообще и орущий в особенности. Но вы меня простите, при любом ребенке - орущем, больном, нервном и т.д., когда папа ВООБЩЕ не помогает, не участвует НИКАК в жизни семьи, кроме жалкой зарплаты, напоминает, где его жена с ребенком прописаны и все свое свободное время (которого судя по постам Автора вполне достаточно) тратит на гулянки, друзей и комп и вообще просит жену уйти к маме на ночь, чтобы ВНИМАНИЕ - поиграть на компе!!!! - это уже просто БРЕДЯТИНА!

 

Я бы вполне поняла, если бы при такой СОВМЕСТНОЙ нагрузке родители чаще стали ругаться, раздражаться, гундосить, ворчать, ходить с "мордой-чайником" и пр. Я бы поняла, что их меньше занимает секс, что плохо, конечно. Ну и вообще в свете рождения ребенка отношения как-то поплохели вцелом. Плохо, но понятно. Надо стараться. работать над этим, быть друг к другу повнимательнее, сдерживать раздражение, все же не на 100% концентрироваться на ребенке, вовлекать бабушек, стараться уделять друг другу время и пр. Т.е всем известные рецепты для преодоления непростого периода в жизни.

 

Но ЗДЕСЬ! По-моему это совсем не то. Человек реально тяготиться семьей, желеет, что он ее завел, не хочет адаптироваться к новой жизненной ситуации, считает, что он никому ничего не должен, думает, что ребенок - это проблема, причем не его, а жены. И хочет от всех этих проблем избавиться.

 

А Автор мужа любит, пытается его оправдать, боитья потерять, боится жизни одной, не чувствует в себе сил жить без мужа и пытается сама себя, убедить в том, что это временные трудности. Я не считаю, что это временные трудности при таких-то раскладах. Просто человек совсем себе не представлял, что такое дети, попробовал и ему не понравилось <_< А то ,что "назад дороги нет", что живой человек уже родился. что это его кровиночка, что он нужен дочке - его ... не колышет, мягко выражаясь. Он явно хочет "соскочить" и все вернуть назад - в жизнь без детей. Понятно, что с этой женой номер уже не пройдет, жена повязана ребенком. Поэтому будем возвращаться в прошлое без жены. Его это не смущает. Вот и все!

 

Вот Автор говорит, что не сможет сама себе обучение оплатить. А кто Вам его ДО замужества оплачивал? Или Вы замуж вышли сразу после школы? И жили Вы, наверное, не на улице до замужества. Почему не можете вернуться к родителям? Осталось всего 2 года отучиться. За это время ребенок подрастет, ребенка в сад, сама на работу. Уж 10 тысяч с институтским образованием Вы, я думаю, заработаете. Плюс алименты и пособие. Где такой уж край-то??

 

Про любовь я тоже все понимаю. Любовь зла, далее по тексту. И про разбитые надежды тоже. Плавали, знаем. Но есть же еще самоуважение и здравый смысл. И это как раз не из области "я гордая и хлопну дверью". Нафиг Вам такая жизнь? Неужели так хорошо, что жалко бросить? И неужели ничего лучшего Вы себе сами не устроите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб усыпить каждый день,ночью заворачивали в одеяло и шли в 30-ти градусный мороз гулять, там она засыпала. Если было больше 30-ти, катались на машине и спать ложились часа в 3 ночи, а в 7 наш ребенок уже вставал, при том еще и с3х до 7-ми постоянно просыпалась. И так всю зиму.

 

вместе гуляли, вместе катались, вместе ложились...
Не знаю, не знаю, может на родиме у всех кроме меня и автора топика мужья просто супермены конечно ( я это часто в подобных темах замечаю, чуть муж не такой- вали, что ты с ним делаешь?), но вот в жизни у моих подруг вполне обычные мужики, которые от такого графика озверели бы тоже, однозначно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глицин на самом деле не безобидная штука, подумайте хорошо, прежде чем его давать.

 

+100.
Все, что касается медикаментозного лечения - только по назначению врача, особенно когда речь о метаболиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместе гуляли, вместе катались, вместе ложились...
Не знаю, не знаю, может на родиме у всех кроме меня и автора топика мужья просто супермены конечно ( я это часто в подобных темах замечаю, чуть муж не такой- вали, что ты с ним делаешь?), но вот в жизни у моих подруг вполне обычные мужики, которые от такого графика озверели бы тоже, однозначно :yess:

Ну у мужа в такой ситуации 2 достойных выхода - либо самому впрягаться и помогать жене, либо обеспечивать помощниц (нянь). Позиция - ничего не знаю, пошел я спать,а ты тут всю ночь с орущей деткой фестиваль - ИМХО, совсем недостойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у мужа в такой ситуации 2 достойных выхода - либо самому впрягаться и помогать жене, либо обеспечивать помощниц (нянь). Позиция - ничего не знаю, пошел я спать,а ты тут всю ночь с орущей деткой фестиваль - ИМХО, совсем недостойна.

Плюс миллион!!!!!!!!!!!!!!!! Золотые слова! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×