Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lonely V

ИЗМЕНА ЖЕНЫ

Рекомендуемые сообщения

т.е. она вернулась, потому что поняла что хочет сохранить семью и жить вместе, она любит меня и я ее тоже очень люблю.

тогда забудьте об этом
может она и сама об этом жалеет, но изменить то уже ничего нельзя!
пройдет время, все устаканится

 

просто в той ситуации она позволила себе быть слабой женщиной, захотелось романтики и мужской ласки, новых ощущений, а между нами тогда был реальный кризис отношений и понимания

вы сами ответили на свой вопрос :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да, просто необходимо излить душу, чтобы стало легче

 

много всего дурного в голову лезло, смог понять что на самом деле именно сейчас все замечательно, значит стоит смириться и забыть (пока плохо получается)
просто само осознание того, что не так давно она была с кем-то очень близка, возможно ей нужен был просто секс как отдушина, возможно хотела начать жить заново хз... сводит с ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а данный момент у меня вопрос: стоит ли поговорить обо всем с женой, сказать ей что я все знаю? в принципе, часть моей вины в том что она ушла а я не попытался ее удержать есть. т.е. я не обвиняю ее ни в чем (отчасти мне понятны мотивы ее поступка). виноваты мы оба во всем.
Может если мы поговорим то и ей в какой-то степени станет легче на душе, мне думаю точно станет спокойнее, т.к. держать все в себе очень тяжело.

 

Говорить или нет - решать Вам! Вы свою жену и ее реакцию предугадать лучше можете.
Для начало решите - простили Вы ей эту измену или нет?!
Если простили, то 2 варианта: 1. забудьте об этом и НИКОГДА не вспоминайте, даже в порыве гнева, это не должно из Вас выскочить!!!
2. Скажите, что знаете/догадываетесь, но что было или не было, Вам не интересно, потому что Вы ее любите и все прощаете.

 

Жить после этого можно. У меня 2 пары друзей так расходились, на годик и пол голика ... правда без детей были, Но потом сошлись и живут прекрасно!

 


А потом ее можно понять, она себе просто захотела почувствовать ЖЕНЩИНОЙ, а не женой и матерью .... это очень разные чувства. Она окунулась в это и вернулась! К Вам вернулась, это у же о чем то говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признаюсь честно, после того как я узнал об измене, я многое проанализировал и понял, что если б вел себя иначе то ничего этого не было б, но случилось то что случилось... мне больно, мне порой невыносимо, но я дорожу свое женой намного больше чеем раньше

Есть анекдот на эту тему:
Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит "Мойша, Мойша!"
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: "Чего тебе, Сара?"
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: "Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!"

 

Озвучить все - это вывалить на нее свои переживания. Думаю, что когда это произошло, она не хотела уже сохранять семью. Потом же передумала, как мы видим. Озвучить то, что вы знаете об этом, означает дать новый виток вашему конфликту. Нужно забыть. Как? Я не знаю. Но как-то надо, раз вы решили быть вместе и дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная у вас логика..... B)
как раз с друзьями то никто не делится..... а вот под ником, да в инете.... элементарно как раз.
мужчину никто из нас не знает, его жену тоже.
а вот ситуацию обсудить - вполне реально.

 

эффект попутчиков в поезде... только еще лучше. т.к. в лицо никто никого не видел.


разговор вообще-то не о моей логике ;)
просто путанные мысли какие-то у автора...как и многие другие, я пришла к выводу, что ему просто хочется поделится радостями и переживаниями. Совет ему нафик не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто путанные мысли какие-то у автора...как и многие другие, я пришла к выводу, что ему просто хочется поделится радостями и переживаниями. Совет ему нафик не нужен.

 

А по-моему так очень стройные, хорошо выраженные мысли у автора :P Ситуация непросая, болезненная, а он, по-моему, очень конструктивно на нее смотрит. Совет ему был нужен, уверена. И он его получил :morgalik: А вообще мне кажется товарищ мужчина молодец уже из-за того, что пришел сюда узнать женский взгляд на ситуацию. Ну разве у вас не бывает, что ну никак не можете понять мужскую логику или или причины мужских поступков, их способ мышления. Ну он же реально ДРУГОЙ! Это факт - женщины с Венеры, мужчины с Марса :) И оно не плохо - так интереснее. Но понять друг друга часто бывает сложно. Я бы с радостью в очень многих жизненных ситуациях послушала советы-соображения незаинтересованны мужчин. А тут еще и не одного человека можно "попытать", а целую кучу. В реале это вообще возможным не представляется. Так что я бы сама с удовольсвием сходила на мужской сайт с какаими-то вопросами по поводу общения с мужчинами. Жаль только, что мужчины все больше про секс, машины, поездки и пр. в Инете общаются, а не про отношения с женщнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, всегда ей доверял, был в ней уверен на 200%
последние события немного заставили задуматься, сейчас сложно вернуть былую веру
но я не могу жить с человеком, которому не могу довериться, поэтому я верю ей, ее словам любви (а то что она соврала, что у нее никого не было - считаю это мудрым поступкой с ее стороны, т.к. сказав обратное все могло бы быть не так позитивно сейчас)
думаю своими поступками в будущем она сможет заставить меня верить ей еще больше чем раньше

так раз вы доверяете,откройтесь ей!но только после того как сами примете всю ситуацию и простите уже и себя,и супругу!расскажите ей о чувствах своих,подумайте с ее стороны....может ей самой тошно от собственного поступка!
приятия вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему так очень стройные, хорошо выраженные мысли у автора :P Ситуация непросая, болезненная, а он, по-моему, очень конструктивно на нее смотрит. Совет ему был нужен, уверена. И он его получил :morgalik: А вообще мне кажется товарищ мужчина молодец уже из-за того, что пришел сюда узнать женский взгляд на ситуацию. Ну разве у вас не бывает, что ну никак не можете понять мужскую логику или или причины мужских поступков, их способ мышления. Ну он же реально ДРУГОЙ! Это факт - женщины с Венеры, мужчины с Марса :) И оно не плохо - так интереснее. Но понять друг друга часто бывает сложно. Я бы с радостью в очень многих жизненных ситуациях послушала советы-соображения незаинтересованны мужчин. А тут еще и не одного человека можно "попытать", а целую кучу. В реале это вообще возможным не представляется. Так что я бы сама с удовольсвием сходила на мужской сайт с какаими-то вопросами по поводу общения с мужчинами. Жаль только, что мужчины все больше про секс, машины, поездки и пр. в Инете общаются, а не про отношения с женщнами.

вы меня правильно поняли. действительно хотел понять как оказавшись в подобной ситуации мыслит женщина
мужики они совсем другие, думаю 70% мужчин посоветовали либо бросить (типа мужская гордость и все такое...) либо устроить разборки,
а женщины пратически все советуют молчать и забыть, т.е. оказавшись на месте моей жены они бы предпочли не ворошить дела давно минувших лет (хотя все совсем недавно было)
я мужчина - значит большая половина моего мозга говорит мне "не терпи - все скажи", но поняв что это ничего не изменит (ведь вы женщины практически все так считаете, а вам думаю виднее) я решил прислушаться к вашим советам, сделать так, чтобы было лучше всем в этойситации

 

еще раз огромное всем спасибо, реально мне становится легче и мысли немного проясняются, вы помогли мне сделать думаю самый правильный выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так раз вы доверяете,откройтесь ей!но только после того как сами примете всю ситуацию и простите уже и себя,и супругу!расскажите ей о чувствах своих,подумайте с ее стороны....может ей самой тошно от собственного поступка!
приятия вам)

да я ей доверяю нисмотря ни на что! думаю ей не тошно, да и не должно быть наверное, просто она сделала ошибку которую сама же и исправила. это очередной жизненный опыт как для нее, так и для меня, пусть и не самый приятный (а скорее наоборот горький)

 

я четко решил оставить все как есть, просто у нас началась новая жизнь в которой еще будет много как приятных моментов, так и проблем, которые мы должны будем преодолеть теперь уже вместе! главное чтобы на это всегда нашлись в нужную минуту силы и желание идти вперед...

 

еще раз всем спасибо)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я бы сама с удовольсвием сходила на мужской сайт с какаими-то вопросами по поводу общения с мужчинами. Жаль только, что мужчины все больше про секс, машины, поездки и пр. в Инете общаются, а не про отношения с женщнами.

А что, хорошая мысль ;) Можно попробовать-а вдруг не только про поездки, секс и машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как с этим теперь жить? хочу не думать об этом, но не могу. невыносимо больно в глубине души, но семья для меня очень важна, поэтому борюсь со своей обидой и пытаюсь не дать себе все разрушить!!!

Все комменты не читала. Могу и повториться, а может уже что-то и пропустила.
Если семья важна, то надо простить и забыть. Да и вообще мало ли что женщина могла ответить в ссоре "любовнику", может ничего и не было.
С женой лучше не поднимать этот вопрос вообще. Если вы думаете. что сказв ей о своей осведомленности она вас по голове погладит, то ошибаетесь. Может напротив. затаить злобу, что вы копались в ее переписке. это вас кстати тоже не красит. ;). Потому, из этических соображений лучше промолчать.
А вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Вот вам разве легче стало от того, что вы узнали? думаю нет. И ошибка многих пар, когда кто-то птается уличить свою половину в измене. ну уличили, и что? Одно дело. что это для кого-то был повод для развода, и вот он нашелся. А другое дело, когда не знал и при этом в семье были хорошие отношения. Так можно и умереть в один день не узнав правду. А нужна ли такая правда. в принципе?
Опять ж, многие женщины прощают. А что делать, не рушить же из-за какой-то минутной слабости супруга всю жизнь? Нет. случаи конечно бывают разные. По мне, так я вряд ли бы простила. А раз так, то просто не стремлюсь чего-то лишнего для себя узнать. Зачем. итак проблем хватает.
Поэтому, если вы ее любите, дорожите ребенком, женой и вообще семьей, то найдите в себе силы пережить это. Можно даже сходить к батюке в церковь, выговориться. И кстати, послушать что церковь об этом глаголит.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Сочувствую вашему внутреннему состоянию.Держитесь.
Думаю вам нужно выделить главное.У вас семья, вы ее любите. Так вот и постарайтесь любить несмотря ни на что...все проходит..и эта ее измена прошла..зачем о ней думать.Думаю вы и сами понимаете что отчасти вина в ней и на вас есть.Но что бог не делает все к лучшему. Значит этой ситуацией он чему вас научил или предупредил.Сумейте простить и понять.... Все наладиться..если есть любовь! Уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ей ничего не стоит говорить, но делайте все, что бы этого не повторилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×