Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lonely V

ИЗМЕНА ЖЕНЫ

Рекомендуемые сообщения

хочу услышать мнение именно с точки зрения женской психологии. ни с кем из друзей и знакомых говорить об этом не могу, но выговориться нужно. может поможете найти правильное решение?

 

Собственно обо всем по порядку:
семья у нас была достаточно крепкая и, как мне кажется, счастливая.
с рождением ребенка все начало меняться, скапливалась усталость, недосыпы постоянные, что выливалось в ссоры. вобщем все как у всех можно сказать.
в один прекрасный день очередные выяснения отношений переросли в затянувшийся кризис. сил на примирение ни у кого не осталось, обиды скопились - жена ушла, собрав почти все свои вещи. Жутко переживал, но ничего сделать не мог, сказала мне нужно время побыть одной, подумать. Ушла с ребенком к своим родителям. Ребенка на выходные привозила мне, сама не оставалась и сразу же уезжала.
как такового общения у нас не было, перерисывались, иногда созванивались, но как-то все суховато.

 

на все вопросы типа "это конец, хочешь развестись?" отвечала нет, просто хочу побыть одна какое-то время, не торопи меня...
Я ждал. так и жили.

 

через время все успокоилось, сами подостыли, начали мило общаться и все стало налаживаться. она снова вернулась, вобщем стали снова жить счастливо.

 

НО тут случайно я узнал, что пока мы жили отдельно у нее был на работе роман с коллегой.
она не знает что мне известно, я решил что говорить ей об этом не совсем разумно. но что делать мне в этой ситуации не знаю???
голова от всяких дурных мыслей вот-вот взорвется, меня периодически трясет всего, я очень переживаю...
Жену я безумно люблю, ребенка тоже.

 

как с этим теперь жить? хочу не думать об этом, но не могу. невыносимо больно в глубине души, но семья для меня очень важна, поэтому борюсь со своей обидой и пытаюсь не дать себе все разрушить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я ожидал, что женщины более отзывчивы.

 

на данный момент у меня вопрос: стоит ли поговорить обо всем с женой, сказать ей что я все знаю? в принципе, часть моей вины в том что она ушла а я не попытался ее удержать есть. т.е. я не обвиняю ее ни в чем (отчасти мне понятны мотивы ее поступка). виноваты мы оба во всем.
Может если мы поговорим то и ей в какой-то степени станет легче на душе, мне думаю точно станет спокойнее, т.к. держать все в себе очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как стыкуется роман на работе и недавнее рождение ребенка? Жена в отпуск по уходу за ребенком не пошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно, то я ожидал, что женщины более отзывчивы.

В вашей ситуации не очень просто советы давать, вот и не появился шквал ответов. Я бы чуствовала себя более виноватой, если бы муж знал, но я вообще не могу себя представить в этой ситуации. В данный момент для меня это не приемлемо.
Может быть вашей жене наоборот надо об этом поговорить, если ей есть что сказать, то будет легче, если вы ее выслушаете. А был ли мальчик...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена после рождения ребенка довольно рано вышла на работу, сами понимаете растить ребенка и работать одновременно не так уж и легко, тем более большая часть всех домашних хлопот конечно же лежало при этом на ней, я ведь тоже много времени провожу на работе.

 

скорее всего роман на работе, я так предполагаю, начался именно тогда, когда она ушла из дома, ну или ушла она потому что начался роман (я не знаю как все было).
после того как она вернулась у нас все стало замечательно, да и сейчас все отлично. т.е. она вернулась, потому что поняла что хочет сохранить семью и жить вместе, она любит меня и я ее тоже очень люблю. я знаю что все между ними закончено, но мысль о том что они работают вместе не дает мне покоя.

 

признаюсь честно, после того как я узнал об измене, я многое проанализировал и понял, что если б вел себя иначе то ничего этого не было б, но случилось то что случилось... мне больно, мне порой невыносимо, но я дорожу свое женой намного больше чеем раньше, я осознал, что нужно работать над собой, чтобы не допустить подобного в будущем, чтобы сделать ее самой счастливой женщиной и тогда ей не нужно будет больше даже думать о других мужчинах.

 

я понимаю что лучшим вариантом будет смириться со всем как уже со свершившимся фактом, забыть и не вспоминать. НО НЕ МОГУ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ!!!
поэтому и не знаю, может поговорить с ней и мне станет легче, отпустит и я смогу забыть, а может этот разговор только все испортит (сейчас я вижу что она счастлива, я делаю все чтобы она оставалась такой же счастливой)???
по ее поведению нельзя сказать что ее грызет совесть, т.е. с ее психикой все впорядке, для нее это в прошлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что мальчик был даже сомневаться не приходится!!! это не мои догадки а подтвержденный факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО НЕ МОГУ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ!!!

А вы думайте.... много думайте....
вы должны эти мысли "передумать"....
они со временем должны уйти...

 

не думаю, что надо говорить жене - начнутся недомолвки.. напряженность... она начнет думать об этом гораздо чаще...
своей семье вы сделаете только хуже.

 

и кстати - откуда вы это узнали?
может кто то выдал желаемое за действительное? может и не было ничего?

 

это не мои догадки а подтвержденный факт

 

чем? фотки, видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уверенны в ее любви,то тем более зачем поднимать то,что уже пройдено....
Хотя если Вы добиваетесь ее чувства вины перед Вами,то можно попробовать,но Вам от него легче станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я случайно наткнулся на переписку, где было выяснение отношений уже после их разрыва
четкая фраза "я спала с тобой..." явно не моя догадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я случайно наткнулся на переписку

 

любопытной варваре на базаре нос оторвали....

 

ну это я так, к слову.

 

Если вы решили ничего не ломать, жить дальше и сохранить семью - забудьте.

 

и кстати - вы первый мужчина у своей жены? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы уверенны в ее любви,то тем более зачем поднимать то,что уже пройдено....
Хотя если Вы добиваетесь ее чувства вины перед Вами,то можно попробовать,но Вам от него легче станет?

в ее чувствах я уверен, но боюсь что один раз может превратиться и во второй...
возможно это действительно эгоистичное желание с моей стороны родить в ней чувство вины передо мной. она девушка умная и отчасти мудрая, думаю для себя сделала определенные выводы, но какие для меня загадка
согласен что нужно наверное молчать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не первый, у нее довольно богатый жизненный опыт
для нас это первый брак для обоих, первый ребенок, живем вместе уже больше 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ее чувствах я уверен, но боюсь что один раз может превратиться и во второй...
возможно это действительно эгоистичное желание с моей стороны родить в ней чувство вины передо мной. она девушка умная и отчасти мудрая, думаю для себя сделала определенные выводы, но какие для меня загадка
согласен что нужно наверное молчать

 

Тут такая ситуация,что она или сделала правильные выводы для себя, или.... Ваше признание для нее станет молчаливым разрешением иногда "отрываться" на стороне,потому как Вы зная об этом продолжаете с ней жить, дорожите ее и т.д. ( это только мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет я не первый, у нее довольно богатый жизненный опыт

ну тогда и считайте - что это ее прошлый опыт..
вы же не ревнуете ее к прошлым увлечениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с вами, что это в прошлом и нужно жить настоящим, но опасения что это может случится снова одолевают постоянно

 

права на "отрываться" думаю у нее нет, т.к. второй раз простить я не смогу, хотя и безумно люблю ее
думаю что если она по-настоящему любит меня, то испытывать судьбу не захочет (думаю понимает что втрой раз может и не прокатить), да и не нужно ей это, просто в той ситуации она позволила себе быть слабой женщиной, захотелось романтики и мужской ласки, новых ощущений, а между нами тогда был реальный кризис отношений и понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×