Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пожарить кружочки кабачков и сверху выдавить чесночек. вкусно.

ага мы постояно так делаем=)а еще можно майонез добавить. и можно просто на тарелку/блюдо выложить,а можно в миске перемешать и получится как салат и можно и горячим и холодным-все очень вкусно,у меня ребенок к этому делу тоже пристрастилась=))и ведь это на все случае жизни!можно и ребенку и просто как гарнир и перекусить,а крестный мой и папа это под водочку любят=))
а насчет рагу,помимо марковки,кобачков и лука/чеснока можно еще баклажаны туда,еще вкуснее получается=0только боклажаны надо чуть раньше положить,а то они дольше готовятся чем кобачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые делала оладушки из кабачков. Обалдеть как вкусно!!!!
3 ст. ложки муки, взбитое яйцо, соль и ествественно тертые на терки кабачки, вернее половина большого кабачка. И еще я добавила гашенную соду.
Думаю теперь буду периодически готовить эту вкусняшку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*

 

Натуська, я делала кабачочки по твоему рецепту! Вкуснятина! :P Я сейчас прочитала - слюньки потекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оладушек муж тоже оказался без ума. :yahooo: Сегодня купила опять большой кабачок. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же нравятся оладики из кобачков. Моя подружка делает их очень вкусные - она еще обязательно добавляет немного морковки и тертого картофеля.
А еще обожаю - остывший оладик покрыть сыром (нарезанным или тертым) и в микроволнушку - блаженство, а если еще присыпать укропчиком - то вообще объедение!!
Попробуйте!

 

Знаете что еще вкусно- жарится тонкими ломтиками кабачки, можно в муке и делается вроде пирожного - торта - мазать можно или сметаной с чесночком, зеленью или майонезом или соусом со специями.
Сверху можно затереть сыром с зеленью и в микроволновку на пару минут - очень вкусно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала рагу сегодня, из кабачков,моркови,лука,чеснока и томатов... супер! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совсем быстро и вкусно - кабачки кружочками на 10-15 минут в микроволновку, потом можно добавить укроп, чеснок, соль, можно и майонез.... Получается гарнир на скорую руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вкусно суп пюре из кабачков.
Один кабачок солидного размера очистить, нарезать кубиками, добавить очищенные и нарезанную кубиками большую картофелину, нарезанную морковку, поллуковки.
Положить в глубокую кастрюлю кусочек сливочного масла, все овощи слегка потомить, перемешивая, добавить воды (чтобыч покрывала овощи), проварить до мягкости. Сварив, прокрутить в блендере, поставить на маленький огонь, постоянно помешивая добавить яичный желток взбитый с молоком (сливками) (полчашки). Посолить, добавить зелень. Вкусно!

 

А малышу моему нравится натертый на крупной терке, сваренный (подобно лапше) кабачок, заправленный сливочным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас появились молодые кабачки. Я готовлю оладьи так:
один молоденький кабачок тру на крупной терке (вместе с кожицей), добавляю соль, 1 яйцо и 1 ст.л. муки. Всё - можно жарить. Быстро и вкусно. Важно муки не переборщить, чтоб не вязла потом на зубах. Её функция - слегка связать массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то оладушки очень жидкими получаются ,что их не возможно перевернуть <_< Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua,когда потрете кабачки отожмите сок ,а потом заправьте мукой,яйцом и т.д.,Сухими не будут...так, по край ней мере, делаю я! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще делаю так - что-то вроде пиццы.
кабачки порезать кружочками, обвалять в яйце, потом в панировочных сухарях, обжарить. в форму выложить кабачки, сверху репчатый лук кольцами, сосиски, помидоры, красный и зеленый перец. Всерху посыпать тертым сыром и в духовку на 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой рецептик предлагаю,кабачок кольцами ,обвалять в муке,потом яйце,обжарить,обжаренные кабачки сложить в посуду,майонез перемешать с чесноком,полить кабачки и тушить минут 15-20.,можно добавить лук-морковь на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на днях сделала такой гарнир:
порезала кабачки кубиками, посолила и оставила немного постоять, чтобы вышла лишняя вода. Жидкость слила, поперчила, добавила майонез (можно сметану) и довольно много хрена - простого русского хрена из банки :) все перемешала и поставила тушиться - получился очень вкусный гарнир, которому хрен придал пикантный привкус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получился очень вкусный гарнир, которому хрен придал пикантный привкус 

1625899[/snapback]

интересный рецепт
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×