Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот мой рецепт кабачков: очень его люблю, но не могу никак купить больших кабачков, а нужны именно большие.

 

1) 1 Большой кабачок чистим от шкурки, режем кружочками, вынимает семечки, получаются эдакие "бублики".
2) Доводим до кипения воду, подсаливаем, и бросаем в воду наши "бублики" минут на 5, не больше, достаем кабачок.
3) Готовим фарш (такой же как для ежиков): смешиваем до отваренный до полу-готовности рис, говяжий фарш, пассерованный лук, можно зелень по вкусу, солим, перчим, добавляем 1 яйцо.
4) Готовим подливку: в кастрюльке разогреть 1 ст. ложку раст.масла, добавить 1 ст. ложку муки, быстро обжариваем, добавляем 1 ст. ложку томатной пасты, соединяем. Добавить 1-2 ложек сметаны ( все на вкус делаю), и хорошо мешая объединить (ВАЖНО!!!! СМЕТАНА НЕ ДОЛЖНА СВЕРНУТЬСЯ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЕМ БЫСТРО), добавляем горячей воды, доводим до кипения, солим, убавляем огонь, и увариваем до состояния соуса.
5) Все собираем: кружочки выкладываем на протвинь, внутрь кружочков фарш, сверху поливаем соусом , хорошо так поливаем, и убираем в разогретую духовку ( примерно 180-200) на минут 40-50 (смотрите как зарумянится подливка).

 

ЖДЕМ и КУШАЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостях угощали вареньем из кабачков. пока не сказали что это кабачки, думала что ем ананасы.
Рецепта нет, но если у кого есть ,поделитесь. варенье божественное, с лимончиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гостях угощали вареньем из кабачков. пока не сказали что это кабачки, думала что ем ананасы.
Рецепта нет, но если у кого есть ,поделитесь. варенье божественное, с лимончиком.

Сахар- кг
кабачки-кг
вода-стакан
лимон- одын шт
кабачки-кубиками,
лимон с цедрой на терке или в мясорубке,
воду вскипятить, тудысь кабачки, лимон.
варить до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Что бы такого вкусного приготовить из кабачков? :pod-tches:

 

Я готовлю их так:
Кабачки порезать кружками, обжарить на сковороде, предварительно обваляв их в муке с солью, потом положить сверху кружок помидора, и намазать смесью из - тертого сыра, чеснока и майонеза. И на самой маленькой температуре (огне) еще пару минут под крышкой, чтоб сыр расплавился.

 

Муж никогда не ел кабачки, а такое блюдо ему очень понравилось, :D теперь просит частенько так приготовить. А что еще можно их них сделать? :pod-tches:

 

Я обожаю кабачки ,делаю примерно как описано выше только не жарю,а запекаю в духовке
Кабачки почистить(если молоденькие ,то просто ,как морковку ножичком чищу) порезать на кружки шириной по 1 см присолить и выложить на смазанный раст.маслом противень или форму для запекания,пусть пока наши кабачки полежат присоленные на противне,а тем временем готовлю начинку : морковь трем на терке,перец болгарский меленько режу,чесночок выдавить ,зелень все перемешать и заправить майонезом делаю все на глаз ,но чтобы консистенция получилась как салат .помидор режем кружочками и укладываем по кружочку помидорки на наши кабачки, дальше идет начинка выкладываем поверх помидорки еще можно сверху сыром тертым посыпать ( получаются славненькие такие пироженки-тортики) и ставим в разогретую духовку до 180 град.на 30 минут .....вкуснота получается необыкновенная запах на весь подъезд и получается совсем совсем нежирно(аналоговое блюдо жаренное вкусное,но жирненько получается) и ГЛАВНОЕ для меня ЧИСТО ,после жарки кружочков на сковороде у меня получается много мытья плиты и стола и все всего из-за муки и масла ,а тут мытья минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная запеканка с овощами под сметаной:
5 картофелин, 2 кабачка, 2 баклажана, 3 болгарских перца, 3 помидора, 2 зуб чеснока, 500 г сметаны, 1 ч ложка соли, перец.

 

Картофель порезать кружками толщиной 2 см, положить в подсоленый кипяток и варить 5 мин. Воду слить.
Кабачки и баклажаны порезать кружками 1 см. Перцы нарезать соломкой. Помидоры кружками. Чеснок очень мелко порезать (через пресс не продавливать).

 

В прямоугольную форму выложить слой картофеля, затем кабачки (подсолить), баклажаны (подсолить и поперчить) и болгарский перец. Равномерно посыпать чесноком. Залить сметаной равномерно, без просветов, если сметана густая, развести её водой. Поверх сметаны выложить дольки помидоров, подсолить. Форму затянуть фольгой и в духовку t=200~220°C, на 25~35 минут. Готовность проверять прокалыванием овощей ножом. Фольгу снять, и запекать 5-10 мин до легкого подсушивания верха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×