Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Что бы такого вкусного приготовить из кабачков? :pod-tches:

 

Я готовлю их так:
Кабачки порезать кружками, обжарить на сковороде, предварительно обваляв их в муке с солью, потом положить сверху кружок помидора, и намазать смесью из - тертого сыра, чеснока и майонеза. И на самой маленькой температуре (огне) еще пару минут под крышкой, чтоб сыр расплавился.

 

Муж никогда не ел кабачки, а такое блюдо ему очень понравилось, :D теперь просит частенько так приготовить. А что еще можно их них сделать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оладушки.
Потереть на тёрке или через мясорубку провернуть кабачки, добавить муку, яйцо, соль, перец по вкусу и жарить, как обыкновенные оладушки. Подавать со сметаной. Сметану можно подсолить и заправить подсолнечным маслом - будет вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*

Муж никогда не ел кабачки, а такое блюдо ему очень понравилось,  теперь просит частенько так приготовить. А что еще можно их них сделать? 

Можно рагу сварганить!!!!
Побольше кабачков, нарезать кубиками, морковка, луч, чеснок)) Ням-нямки получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swallow*

 


Большое спасибо за рецепт! :D:D:D Это действительно очень и очень вкусно!!!! :P:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно рагу - кабачки обжарить обваляв в муке с солью, обжарить лук морковку, уложить слоями: кабачки-морковка,лук... и сделать заливку из помидоров и болгарского перца, заливку посолить, залить кабачки и тушить... в конце добавить чеснок... очень мило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно надо рагу сделать, люблю я это дело... только из баклажан обычно готовила...

 

Victoria
На здоровье! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ела просто потрясающий кабачковый торт! Готова показать картинку и поделиться рецептом.
Перво-наперво пекутся кабачковые оладья (см. рецепт Матильды), готовится смесь для промазывания: одна коробочка брынзы (Фетаки, парижская буренка и т.д.), жидкость из нее не выливайте, может пригодиться, зелень, грецкие орехи, чеснок, специи - все измельчить в блендере. Если масса слишком плотная - "разбавляйте" жидкостью от брынзы и сметаной.
Далее на блюдо выкладывается слой оладушков, смазывается, сверху еще один слой -а-ля торт "Черепаха". сверху залить густой сметаной и украсить.
Сказать, что это вуксно - ничего не сказать! Просто потрясающее блюдо! И это при том, что вообще-то я к кабачкам без фанатизма :D
Дать торту постоять пару часиков.

 

d1c4e68e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я просто фанат кабачковых оладушек. :nyaam: Вкусняшка.

 

Коричка, торт выглядит аппетитно, но столько мороки... Мне бы че-нить полегче и побыстрее :D Да и муж не оценит, что самое обидное, он очень прохладно относится к кабачкам <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флошк, ты знаешь, я б не сказала, что муторно...
Всея смесь смешивается в блендере за 5-10 минут :)
Ну а если лень прослаивать, то можно в эту сместь оладушки макать :bkeh:

 

У меня муж тоже к кабачкам равнодушен... но лопает тортик со страшной скоростью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю кабачки!!!!
а одним из моих любимы блюд является икра.
готовится легко и пальчики оближешь!
Кабачки нарезають кубиками 1,5-2см, хорошо посолить и оставить в миске "уписяться" (кстати, этот трюк рекомендую перед приготовлением всех блюд из кабачков и баклажанов - уходит лишняя жидкость, а из синеньких ещё и горечь). порезать лук и кружочками морковь (можно потереть на тёрку) - обжарить на подсолнечном масле. затем высыпать туда кабачки, закрыть крышкой, чтобы хорошо протушились. когда они станут мягкими, добавить чеснок, томатную пасту, поперчить, можно добавить сушеный майоран и тушить, пока не выпарится жидкость. любители игры без кусочков могут растолочь икру толкушкой для картофеля. в конце добавить рубленную зелень и закрыть крышкой, чтобы икра дошла. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
спасибочки за ваш рецепт! :mascha: Вот только что опробовали с мужем... ммм, пальчики оближешь!!! :yahooo:

 

Теперь буду пробовать следующие рецепты. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тушу кабачки и цуккини с фрикадельками (куриными или из индейки).

 

Кабачки, цуккини, лук, морковь нарезать (морковь можно натереть), в глубокой сковороде залить водой несколько фрикаделек, когда они закипят - посолить, поперчить, добавить Вегеты на кончике ножа и дать потушиться под крышкой 5-7 минут на сильном огне. Потом добавить туда овощи, закрыть крышкой и убавить огонь. Подавать с рисом или гречневой кашей - получается очень вкусно и оооочень много подливки!!! У меня даже ребенок это ест (ну, без перца и Вегеты, ессно).

 

эххх, написала - аж захотелось есть:)) Завтра состряпаю:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем просто
пожарить кружочки кабачков и сверху выдавить чесночек. вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем просто
пожарить кружочки кабачков и сверху выдавить чесночек. вкусно.

перед тем как пожарить, окунуть в тесто ;) Еще вкуснее :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Шоколадный заяц*
Делала рагу за 3 дня 2 раза уже, мужу очень понравилось... Смеется, что овощи есть начал... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×