Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julch**

Синдром мышечной дистонии

Рекомендуемые сообщения

у нас был СДМ. кроме массажа еще пили курс препаратов. сел в 9, встал в кроватке в 8, пополз в 8. пошел в 11.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался? КАк победили?

Как сказала наша массажистка - девочки больше склонны к гипотонусу, а мальчики к гипертонусу. У обоих дочек была дистония - массаж и упражнения на укрепление мышц. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julch**, не переживайте массаж обязательно поможет..... Правда одного курса маловато надо хотя бы два.
Нам ставили обратный диагноз Повышенный тонус мышц, мы до года сделали 5 курсов, и после года еще 2 и в два года еще 1. Ивроде все ок. А у племянницы тоже был (сейчас не знаю ей 5 лет) СМД, но они ни чего не делали. Начала садится позднее нас и на бочек, ползала только на животе и пошла после года, хотя в весе не добирали. И сейчас ее береш на руки, а она как кукла, мышцы слабенькие и какие то "рыхлые".
Мы на фоне ее сами сели в 6,5 мес. Встали в кровати в 7 мес. Поползли на коленках в 7,5-8мес. Пошли в 10.
Я думаю массаж общий еще не кому не повредил. ИМХО.

 


Итак, сели мы в 8.5. До массажа второго, но второй всё равно сделали. Мышцы крепкие. Так и массажист сказал. Он когда пришёл, говорит нет у вас СДМ, кто такую ерунду сказал?. Просто ленилась. Так что ...Что было не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×