Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julch**

Синдром мышечной дистонии

Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что я забила тревогу,когда моя деть не села в 7 мес, сейчас 8 -не сидит. Обошли всех врачей :невролог, хирург-ортопед, педиатр. Педиатр поставила диагноз-синдром мышечной дистонии. Ах да массаж делали только 1 в 7 мес. Сейчас пед сказала делать массаж через 2.5 месяца и всё. Но я безумно волнуюсь, у старшей не было такого.

 

Кто сталкивался? КАк победили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, волноваться преждевременно.
Если больше ничего серьезного врачи не находят, то ждите со дня на день. Ребенок обязательно сядет. Помогайте ей, показывайте, как надо приподниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, волноваться преждевременно.
Если больше ничего серьезного врачи не находят, то ждите со дня на день. Ребенок обязательно сядет. Помогайте ей, показывайте, как надо приподниматься.

 


Так в том идело, что она знает как сесть.Садиться как бы на бочок и всё, далее опять на четвереньки или живот. КАк будто ей и ненадо сидеть.Типа неохото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том идело, что она знает как сесть.Садиться как бы на бочок и всё, далее опять на четвереньки или живот. КАк будто ей и ненадо сидеть.Типа неохото.

Есть дети, которые сначала ходить начинают, а потом сидеть (живой пример у моей знакомой дочь), так что не переживайте, всему научиться, если патологий нет, значит ждите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**, не переживайте - мы сели около 10. тоже СМД. Делали курс массажа в 8-9 месяцев.уверенно сидим около 2-х недель. Ручки так сжаты в кулачке - массирую несколько раз в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julch**, не переживайте - мы сели около 10. тоже СМД. Делали курс массажа в 8-9 месяцев.уверенно сидим около 2-х недель. Ручки так сжаты в кулачке - массирую несколько раз в течение дня.

 

А малышка ползает? Стоит?. Как часто у вас кулачки? Я вот тоже замечаю.А сколько курсов массажаделали?
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю.
Нам тоже это ставят <_< . Только что закончили массаж, вроде прогресс есть - сын стал садится сам, но чаще все же на бок, стал вставать на четвереньки и тянутся к предметам вверх. Ползать стал шустро-шустро.
Все говорят, чтоб я отстала от ребенка, а мне как-то не по себе ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**, и ползает и стоит и ходит у опоры... вот только сиденье это наверное самая последняя умелка. Осталось только пойти без опоры.
1 курс массажа сделали в 3 месяца , 2-й как я и писала 8,5-9 месяцев.
Ручки сжаты если не заняты делом,а если что-то ими делаем - все нормально.

 

да.. забыла сказать - мы ползали в основном классически - на пузе, а потом встали на четвереньки.
и вот как только мы встали на четвереньки через пару дней сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно на четвереньках. А ползает где-то 2 недели. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постою, послушаю.
Нам тоже это ставят <_< . Только что закончили массаж, вроде прогресс есть - сын стал садится сам, но чаще все же на бок, стал вставать на четвереньки и тянутся к предметам вверх. Ползать стал шустро-шустро.
Все говорят, чтоб я отстала от ребенка, а мне как-то не по себе ;) .

 


И мне так говорят. Но я не могу. Волнуюсь жуть. Надеюсь на 2 массаж и на то что может и раньше сядет
Напьюсь от радости. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julch**, и ползает и стоит и ходит у опоры... вот только сиденье это наверное самая последняя умелка. Осталось только пойти без опоры.
1 курс массажа сделали в 3 месяца , 2-й как я и писала 8,5-9 месяцев.
Ручки сжаты если не заняты делом,а если что-то ими делаем - все нормально.

 

да.. забыла сказать - мы ползали в основном классически - на пузе, а потом встали на четвереньки.
и вот как только мы встали на четвереньки через пару дней сели.

 


А встала детка во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А встала детка во сколько?

сейчас покопалась в записях - без двух дней в 8 месяцев.
поползли в 7 соответственно ползали мы на пузе почти 2 месяца, прежде чем встать на четвереньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили синдром мышечной дистонии.. делали массаж, очень помог. Еще невролог предлагала сделать электрофорез, если меня очень беспокоит, что немного отстаем. Без него, будет на месяц-два запаздывать. Я отказалась. Села дочка в 8 месяцев, в 9 встала, начала ходить вдоль опоры, через пару недель поползла.. Сама ходить начала в 1,2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже такой диагноз поставили в 5 месяцев, делали массаж и электрофорез - пока не особо заметны результаты. Сейчас парню 8 месяцев - садится сам только из полулежачего состояния, из лежачего пытается, кряхтит, но не получается. Не ползает, не встаёт (только в кроватке к противоположному бортику тянется и на колени становится :)). Скоро на прием к неврологу. Посмотрим, что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**, не переживайте массаж обязательно поможет..... Правда одного курса маловато надо хотя бы два.
Нам ставили обратный диагноз Повышенный тонус мышц, мы до года сделали 5 курсов, и после года еще 2 и в два года еще 1. Ивроде все ок. А у племянницы тоже был (сейчас не знаю ей 5 лет) СМД, но они ни чего не делали. Начала садится позднее нас и на бочек, ползала только на животе и пошла после года, хотя в весе не добирали. И сейчас ее береш на руки, а она как кукла, мышцы слабенькие и какие то "рыхлые".
Мы на фоне ее сами сели в 6,5 мес. Встали в кровати в 7 мес. Поползли на коленках в 7,5-8мес. Пошли в 10.
Я думаю массаж общий еще не кому не повредил. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×