Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас - в маленькой. Так уютнее.
А для игр - все равно вся квартира в распоряжении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей малышки в полном распоряжении вся квартира для игр :D ничего не запрещается, но полноценная ее комната конечно маленькая. Так самой ей удобнее ИМХО. Это ее мирок, там ее игрушки, ее одежда, кроватка, книги и т.п. Настоящий детский мир.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гости, все, несмотря на то, что даже если стол накрыт в большой комнате, плавно перетекают на кухню...
Про большую комнату тоже задумываться стала ...С другой стороны они у меня разнополые, тоже надо будет как-то гендерный вопрос и половое созревание учитывать..Не знаю пока, вся в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешка и еще до рождения дочки спальня была сделана в средней комнате, в большой - зал, в маленькой - кабинет. С рождением ребенка кабинет переделали в детскую. Но этим летом поменяли спальню и детскую местами, т.о. спальня получилась в самой маленькой комнате, детская в средней, и все-равно для детской маловато - бОльшая часть игрушек находится в зале, по-хорошему стоило делать детскую в самой большой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трешка и еще до рождения дочки спальня была сделана в средней комнате, в большой - зал, в маленькой - кабинет. С рождением ребенка кабинет переделали в детскую. Но этим летом поменяли спальню и детскую местами, т.о. спальня получилась в самой маленькой комнате, детская в средней, и все-равно для детской маловато - бОльшая часть игрушек находится в зале, по-хорошему стоило делать детскую в самой большой комнате.

Пока ребенок маленький детская получается везде. Игрушки не только в зале, на кухне, но и в ванно даже в туалете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз делаем ремонт в новой квартире.У нас большая двушка, к сожалению((( И сразу решили, что детям большую комнату,однозначно. Во-первых, их двое, и им надо больше места. И отдыхать, и играть, и заниматься. А нам комната, в основном для отдыха, поэтому и маленькая пойдет. А тусня вся на кухне, естественно :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка, мы с мужем в маленькой комнате, детская в большой. Маленькая комната у нас с балконом, потому темная в добавок к малому метражу, там только спальню и устраивать. Детям нужно много места и для игр, и для занятий, и для сна потому отдали большую и светлую. Гостей у нас дома много не бывает и на кухне прекрасно размещаются. А для большой компании есть другие варианты, например кафе или ресторанчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам фен-шуй детям должны выделяться комнаты в доме, меньшие, чем комната родителей. А так решать вам, конечно

 

согласна, но даже не с фен-шуем, а с психологами. которые говорят, что не правильно отдавать детям большую комнату в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от привычек, уклада жизни, от традиций семьи. У нас гости дома бывают часто, в большом количестве, некоторые допоздна задерживается, поэтому большая комната - нам, чтобы детей если что, вовремя спать положить. Но когда гостей нет, то большая комната - это именно РОДИТЕЛЬСКАЯ комната, я туда игрушки не разрешаю в больших количествах таскать, так, одну машинку или медвежонка. Тусуемся в основном все вместе на кухне, там и телек в основном смотрим, для четверых кухня нормальная - для бОльшего числа уже малова-та.
А вот у подруги двушка, они гостей больше двух за раз не принимают, но у них тоже бОльшая комната родителям, но там стоит огромная двуспальная кровать, огромный шкаф-купе, огромный телевизор, полноценная спальня на 18 кв.м :D , а двум детишкам комнатку 9 метров отдали. Вот для меня это уже странно, все-таки для двоих 9 кв.м - это малова-то, но там вот такая традиция - родителям лучшее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже детям отдали комнату маленькую, правда метраж у нее 18м и она с балконом, игрушек мало, поэтому удобно ящик с игрушками выставлять на балкон, там же стоит спортинвентарь. Сами обитаем в большой - 25 м, мебели мало - диван, телик и шкаф угловой, поэтому места много. Дети иногда приносят свой икеевский стол и стульчики и сидят рисуют рядом с нами. Гости наши любят на кухне посидеть, чайку попить.
На даче тоже делаем комнату меньше нашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже детям отдали комнату маленькую, правда метраж у нее 18м и она с балконом, игрушек мало, поэтому удобно ящик с игрушками выставлять на балкон, там же стоит спортинвентарь. Сами обитаем в большой - 25 м, мебели мало - диван, телик и шкаф угловой, поэтому места много. Дети иногда приносят свой икеевский стол и стульчики и сидят рисуют рядом с нами. Гости наши любят на кухне посидеть, чайку попить.
На даче тоже делаем комнату меньше нашей.

Хороши у Вас "маленькая" и "большая" комнаты!!!! :super: С таким метражом,конечно, можно деток и в маленькой поселить)))
У нас,к сожалению, по-меньше комнаты. Поэтому и деток в большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороши у Вас "маленькая" и "большая" комнаты!!!! С таким метражом,конечно, можно деток и в маленькой поселить)))
У нас,к сожалению, по-меньше комнаты. Поэтому и деток в большую.

при таком раскладе я б тоже детей без зазрения совести поместила в меньшую :) Но у нас маленькая 10м, а большая 19, а детей двое. Вот помещать двоих детей в комнату 9м - не понимаю. Они там друг у друга на голове, что ли?

 

согласна, но даже не с фен-шуем, а с психологами. которые говорят, что не правильно отдавать детям большую комнату в квартире.

а вы своим, в скорости, троим, тоже меньшую отдадите? Я вот как психолог понимаю много про это утверждение, но жизнь ставит свои условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, сколько метров у вас кухня??? Сколько гостей туда влезет?? Мы тоже собрались переезжать в двушку, там кухня 8+-0,5 кв.м. как быть? гостей вообще никогда не звать чтоли? Если детям бОльшую комнату, а нам маленькую, и как делать маленькую спальня -гостинная, или спальня? :ohrenet: Девочки может выложите фотки как вы детям комнаты сделали? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас большая комната - детям, меньшая - наш кабинет и спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка, один ребенок. Сейчас втроем обитаем в маленькой комнате. В планах у меня переделать маленькую комнату в детскую ( второго не планируем, так что думаю, что маленькой комнаты хватит), но муж хочет маленькую оставить под нашу спальню. Я как то против... Гости часто бывают и ребенку своя комната нужна, где посторонние не будут заходить. Понятное дело, что в большинстве своем взрослые на кухне тусуются, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×