Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот раздумываю над тем в какой из комнат устраивать детскую, квартира типовая двушка. варианты такие - детей в маленькую комнату, нас в большую, но тогда в большой придется еще ставить спорт. уголок, а в дальнейшем еще один письменный стол, то есть получится что наша комната не такая уж и наша, помимо того что и так она спальня+гостиная. второй вариант - дети в большой комнате, там можно разместить и спорт.уголок и два стола и две кровати, а в маленькой наша спальня.
муж больше склоняется к первому варианту, мама моя за второй вариант. а я прям не знаю, и в том и в том есть плюсы и минусы.
Кто живет в двушке поделитесь, как комнаты делили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот раздумываю над тем в какой из комнат устраивать детскую, квартира типовая двушка. варианты такие - детей в маленькую комнату, нас в большую, но тогда в большой придется еще ставить спорт. уголок, а в дальнейшем еще один письменный стол, то есть получится что наша комната не такая уж и наша, помимо того что и так она спальня+гостиная. второй вариант - дети в большой комнате, там можно разместить и спорт.уголок и два стола и две кровати, а в маленькой наша спальня.
муж больше склоняется к первому варианту, мама моя за второй вариант. а я прям не знаю, и в том и в том есть плюсы и минусы.
Кто живет в двушке поделитесь, как комнаты делили ;)


Нам тоже предстоит отселять ребёнка в отдельную комнату и мы уже думали над этим вопросом. Решили, что подойдёт большая комната. Всё таки ребёнок там будет играть и заниматься, нужно оборудовать место для занятий. Тем более если детей двое, то места нужно ещё больше. У нас будет спальня в маленькой комнате, да и много времени проводим на кухне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня еще там маленькая, наверное все будем тусоваться в большой комнате большую часть времени, а потом - либо мы в свою спальню, либо девчонки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы однозначно детей поселила в бОльшую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трешка и я вот жалею, что не додумалась сделать детскую в самой большой комнате :unsure:
( и не подсказал никто)
будем переделывать со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сынок был один, то как -то естественно он переселился в маленькую комнату, со своим спорт. уголком, кроваткой, шкафом, ТВ и игрушками. Но после рождения Со мы все чаще задумываемся о замене комнат по функционалу. Уже сейчас часть игрушек находится в нашей спальне, мультики и прыгалки тут же, комод с одеждой Со. Для себя решили, что максимум через два года (сын идет в 1 класс) меняемся комнатами. Наша спальня в 2 раза больше детской и соответственно здесь удобно разместить и 2 кроватки, и стол для занятий, и спорт.уголок и диванчик для гостей. Шкаф большой, как раз для одежды деток хватит. Вот как-то так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно пока только мечтаю о квартире,лично своей=)
но детей однозначно в большую поселила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы, надо в большую их селить, а для себя хоть какой-то уголок оставить. хотя мне кажется в квартире с детьми игрушки и детские вещи как-то необъяснимо во все комнаты распространяются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мы как -то сразу не задумываясь отдали большую комнату под детскую. Решили, что ребенку больше всего надо, чем нам. Нам кровати, шкафа, комп. стола и комода вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже решилась на большую, а тут разговаривала с родственницей, она меня переубеждать взялась - они устраивали детскую в большой комнате, и вот если гости - то их приходилось в маленькой комнате (их спальне) размещать, так как в детской дети могут и уроки делать, и рано ложаться, и еще вот дети спят - уже не пройдешь на балкон, не погладишь и т.п. так как все это в большой комнате.
В общем, они потом переселили детей в маленькую комнату и довольны. Правда столы у детей в разных комнатах, то есть получается что в их комнате рабочее место одного ребенка, но по-любому наверное так получится, чтобы не мешали друг другу заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде уже решилась на большую, а тут разговаривала с родственницей, она меня переубеждать взялась - они устраивали детскую в большой комнате, и вот если гости - то их приходилось в маленькой комнате (их спальне) размещать, так как в детской дети могут и уроки делать, и рано ложаться, и еще вот дети спят - уже не пройдешь на балкон, не погладишь и т.п. так как все это в большой комнате.

нам с этим проще - гостей практически не бывает. А какие бывают - тусят на кухне. И глажу я в маленькой комнате и на балкон легко хожу в любое время суток (он в детской).
Я ради гостей детей ужимать не буду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам фен-шуй детям должны выделяться комнаты в доме, меньшие, чем комната родителей. А так решать вам, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного другая ситуация.
но я вот выделила себе под кабинет самую маленькую комнату и довольна как слон. никто на нее не покушается. там даже игрушки не валяются почти (сразу уношу).
потому что в больших часто дети тусуются. а когда у взрослых нет спокойного уголка - это нехорошо.
получается, что большая как бы общая, а маленькая - детская. и у взрослых нет вообще своей комнаты. а где отдохнуть, например?
а гости... если у вас часто бывают - тогда может быть проблемой. если гостей немного - можно и на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам фен-шуй детям должны выделяться комнаты в доме, меньшие, чем комната родителей. А так решать вам, конечно

 

мне правила фэн-шуй до лампочки. Если б эти правила еще с дейтсвительностью нашей совпадали .... По правилам и фэн-шуй и здравого смысла у детей вообще должно быть по отдельной комнате :smexx:
Меньшую комнату.... 11 кв.м....двум детям... ага... нет уж, в ней мы с мужем уютно и прекрасно поживем, а дети с игрушками, пиьсменными столами и кроватями пусть живут в 19-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешка и дети живут в самой большой комнате. Будут постарше - разгоним старшего и мелких отдельно, а сами переедем туда. А пока так лучше для всех, у них там и спорт уголок поместился, и рабочее место старшего.
А гости идут лесом, :P посидят там, где предложат! Кстати, у нас свекровь тоже изначально была против такого расклада, но я настояла на своем и очень рада. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×