Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Konfitüre*

Рождение Глеба в ЦПСиР (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Долго собиралась и вот собралась, спать я буду хотеть еще долго и ждать легких времен поняла смысла нет :parrdon: Вооружившись фкусным крепеньким кофейком попробую за раз изложить события того дня-вечера и нооочи....
Беременность наша протекала на 5 с минусом, анализы были космическими, самочуфствие тоже и лишь моё неуёмное желание сделать всё в лучшем виде сыграло под новый год со мной злую шутку, вечером 30 декабря пошла я за фруктами к столу, близился нооовенький год иииии переборщила с количеством апельсиноф и мандаринофффф, поняла я это не сразу, а когда в 11 вечера-ночи пошла простите писать а тааааам кроовь, что я пережила знают только те, кто так же неожиданно для себя увидел алую УГРОЗУ на белой белой прокладке, дальше были совместные попытки с моим врачем всё починить, но Всевышний решил меня проучить и растянул пытку еще часа на 4, когда я сдалась на Его милость, пришел муж и вызвал скорую, так я познакомилась с 11 геникологической больницей. Рааайское место, рекомендую.... Наступило 31 декабря, врачи всех поздравили с наступающим и ... ушли до 10 ян-ва-ряяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так я продолжала расплачиваться за собственную дурость, за неё же расплачивался мой муж, который провел каникулы в вестибюле 11 больницы :rus-rul: Но 10 января неминуемо приближалось и моё заточение подходило к концу, надо сказать что отделалась я легким испугом, была остлойка, но мизерная, хватило бы и 3 дней, ноооооо были праздники и выписывать меня никто не соберался, я же кленя себя познавала мудрость ... На этом все мои беды на ближайшие 7 месяцев закончелись... И вот наступил июль, все делали ставки, я тиханько начинала мандражировать и всё не верила что Этот день наступит, предвестники приходили и уходили, я рожала каждую ночь, меня переставали уже принимать в серьез, а зря :parrdon: мой врач ПДР ставила 26 июля, я понимала что не дохожу, но оооч хотела льва и в душе всежтаки надеялась, жара под 40, я превратила себя в недвижимость и затаившись ждала...., а ждать оставалось не долго. Проснувшись утром, в субботу 11 июля мы с мужем бодро спланировали день, денек обещал был шикарным, магазинчики, кафееешечка, кинишка, тогда шла чудная вампирская сага, книжки я прочитала, главный герой стал родным и я с трепетом ждала каждый новый фильм, на него то мы и должны были идти, всё произошло в том же туалете, и я опять шла пописать и опять я увидела на той же прокладке ту же кровь!!!!!! DEJA VU и ужас пронесся у меня как тогда, 30 декабря... Поняв что мои планы наверху поменяли, по совету врача мы привели меня ТАМ в надлежащий вид и отправились смотреть а не пробка ли начала отходить, по дороге отошла не только пробка, но и воды, обратна я уже не вернулась :swoon: Надо сказать что я не понятно почему, но свято верила в свои безболезненные роды, что схватки будут как морской прибой, тихие и приятные, а там за пару кряков я рожу свое сокровище, хахахахха, фиг там, всё было с точностью до наоборот, накрыло меня практически сразу как отошли воды и это не было похоже на то, что обещали мне подруги, грешным делом я подумала что там уже см 4 раскрытие и что я их ночью проспала, схватки та, а тут и воды и прижучивает уже не хило, еду .... надеюсь...., периодически цепляясь и рыча, а больно же блин было.... это мне тогда так казалось :D Приехали, в приемном покое меня посмотрела милая дама бурятской наружности и сказала: "Женщина ражааааает, раскрытие 1-2 см" Что со мной было, я то уже чуть ли не рожать там собралась, а тут 1-2 см )))Ну дальше клизьмень, надо сказать оч даже и не чудовещное мероприятие, сделали за 3 минуты, тетенька ушла ткнув пальцем в сторону унитаза и сказала не торопись, время у тебя полно))) Посидела я посидела, написала с десяток горьких смс, поняла что пора.... Поднялись в родзал, в предродовую меня не повели, решили перейти сразу к делу))) Местечко милейшее, кушетка рядом стол с ктг и ковать самого рахманинова, ухххххх жуть, а стены стеклянные и вижу я напротив в соседнем родзале девушку с растрепанными волосами и свернутой набок головой, а над ней как стрекозы врачи врачи, косяца на меня, я на них, видимо бледность моего лица и размер глаз не могли не привлечь их внимания ко мне, а накрывало всё сильнееее, да еще этот чертов аппарат ктг, чуть шевельнешься пищит. то он пищит то я, пришел врач, тааакой красаавец мущина, лет 45, похвалил за родовую деятельность как по учебнику и сказал скоро придет и приведет с собой анастезиолога, будет мне жизнь облегчать. Даа, рожала я по договоренности, но не с конкретным врачем, а по звонку моего знакомого врача из др отделения, она позвонила и просила присматреть за мной "светилу" этой смены, единственным светилом оказалась акушерка Тааня, дай Бог ей .... Жду я жду, ждуууу ждуууу, начинаю обжирать резиновую подушку, ктг уже идет к черту, про меня все забыли и акушерка Таня тоже, я то тихо плачу, то утробно рычу, но не кричу, воспитание не позволяло(девочки, в Ж.....у это воспитание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Я начала рожать в 2 часа дня, приехала туда в 4-5, и вот уже около 7 и никого, а потом около 9 и никого, а потом пришел тот же мущина и сказал что дает мне маладца и что эпидуралка мне не нужна, сама родишь ибо ждать осталось пару часов, я от обиды тогда чуть не задохнулась и это за мои кровные такие естественные мучения....было тогда раскрытие см 7-8, я продолжала писать мужу что это первый и последний раз, что это ну просто запредел человечьих возможностей и что я дожираю резиновую подушку, что жизнь г...но и вообще забери меня отсюда :smexx: потом накрывала очередная волна, я скошенной березой грохолась на колени, опять рычала, билась головой о кушетку, но помнила о сыне, гладила после живот и просила прощение за нетерпение, потом всё повторялось снова и снова, а тем временем мои 10 см наступили, Таня (акушерка) разрешила попробывать потужица и кто сказал что это не больно, да больно и оч даже больно, особенно когда сил нет и ноги самой держать приходица.... Таааня....Попытки оказались хуже некуда да и деть не хотел опускаца, прошло еще часа 2, приблежалась полночь... я тряпочкой валялась на кушетки под матерные вопли красивого мущины и психологические нападки Тан, но сил не было и не предвидилось ... ноооо окститацин никто не отменял!!!!! и мы пошли рожать, я думал .... ждала такого восторга от потуг от ощущения головки, но они .... врачии таня и еще кто-то там всё испаганили, а надо было дать всего лишь пару часиков отдохнуть.... этот красавец матерясь даваил на живот, хотя и корректно, я уже орала белугой на потуге, сломала в результате стремя, чуть не свалилась с этого кресла, там же его и чинили и снова мы на нем рожали....., карнавал... И вооооот в 1.20 всё закончилось, я родила сына, как же я плакала, у меня катились крокодильи слезы радости облегчения и бог знает чего еще, Глеб родился 3 550 и 52 см, 8-9 по Апгар ...Я счастлива что прошла через это, пусть так, пусть я не хочу больше рожать, но Сын стоит того!
PS подводя итог хочу сказать, что рожать в ЦПСиР мне не понравилось, хотя условия приемлемые, ругать никого не хочу,мой опыт это лишь мой опыт и я знаю кто рожает там уже 3 и 4 детишек и всё у них славно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это рассказ!!! дух захватывает, читала на одном дыхании! :super:

 

С рождением сынули вас :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy*, ШПАСИИИИИБААА!!!!!!у меня вчера видать творческий подъем был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сына!!!!

 

врачии таня и еще кто-то там всё испаганили, а надо было дать всего лишь пару часиков отдохнуть....
- это как вы себе представляете, отложить роды на пару часиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отложить роды на пару часиков?

я говорила о эпидуральной анастезии, разумееца, в нужое время, как в общем-то и было оговорено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождение сыночка!!!
ты молодец!!!!
спасибо за рассказ, прочитала,воспоминания снова нахлынули,слеза выступила..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медэя*, спасибо спасибо спасииибо, мы всеееее большие молодцы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо сказать что я не понятно почему, но свято верила в свои безболезненные роды..."
Много нас, однако, таких дурочек...
Если время будет, почитай http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=98453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них там всегда так, Вам тока не повезло, что анестезийку зажали.
Здоровья Вам и сынуле!

 

Скоро, оч скоро всё это безобразие забудется и захочется ещё, точно-точно! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. Здоровья Вам и сыночку. :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро, оч скоро всё это безобразие забудется и захочется ещё, точно-точно!

ой как вряяяяд ли :no:
Inn**, Tyona*, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inn**, Tyona*, девочки, Желаю Вам легких родов, осталось до встречи с чудом совсем чуть-чуть :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! С юмором!
Здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiZzza*, спасибо огромное, огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написала :super:
Здоровья и счастья вашей пока еще маленькой семье :morgalik:
Мы женщины такие, пройдет время и снова захочется все пройти вновь,
ведь дети наши того стоят :soother::soother: :soother: :soother:
Мы тоже с сыночком из ЦПСиР, но на годик постарше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×