Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

philia*,
нет, ничего обосновывать не надо... на сайте есть возможность встать на очередь в 3 сада, уж не знаю почему вам только один разрешили указать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто сталкивался. Мы получили путевку, сегодня отнесли ее +пакет необходимых документов в сад.
В саду написала:
1. заявление о зачислении ребенка в группу,
2. заявление о начислении компенсации за 1 ребенка в размере 20%,
3. подписала договор и получила свой экз. на руки.
4. ОТКАЗАЛАСЬ подписать согласие на обработку персональных данных ребенка, мотивируя это тем, что в тексте согласия есть пункт о внешнем распространении информации о воспитаннике не понятно куда и зачем. Я предложила принести свой вариант согласия.

 

Заведующая отдала мне мой экз. договора, НО при этом сказала, что документы БЕЗ этого гребанного согласия не отправит (в Управление образования я так понимаю).
Предполагаю, что действия заведующей незаконны, прошу подсказать чем апеллировать в данной ситуации. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,

 

а если позвонить в управление образования и выяснить, что это за новшества такие по обработку персональных данных???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*,

 

а если позвонить в управление образования и выяснить, что это за новшества такие по обработку персональных данных???

 

Это не совсем новшество, практикуют везде почти (поликлиники, школы, сады). Но это конечно не обязаловка, просто в нашем случае заведующая пыталась принудительно взять наше согласие на любые действия с персональными данными ребенка.

 

В итоге, я подняла ФЗ "О защите персональных данных", где четко сказано, что согласие-дело добровольное. Накатала свой вариант согласия, где разрешаю накапливать, хранить, вести учет персональных данных ребенка только НЕавтоматизированным способом и запрещаю передавать любые сведения третьим лицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×