Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы и ходим в группу кратковременного пребывания

Маша, а можно поподробнее про группу кратковременного прибывания (можно в личку), интересует все. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего номер очереди - это ваша очередность в конкретную группу.
Когда еще были комиссии, я подходила подтверждать очередь и попросила девушку посмотреть попадаем мы в сад или нет, так она посмотрела и сказала, что мы 28, т.е. перед нами 27 человек в этот сад на этот год, а ясельную группу набирают только 15 человек, т.е. шанса попасть нам в ясельную группу почти нет, только если куча народу перед нами откажется и мы попадем в первые 15 человек. Поэтому я переписалась с 2010 на 2011 год, сейчас у нас очередь 6 - надеюсь в следующем году попадем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нам заявили на собрании в ДС, что хоть и мы и ходим в группу кратковременного пребывания нам всё-равно надо зарегистрироваться на этом сайте для распределения на следующий год... Честно говоря я не поняла фишку, нас что могут в другой сад перекинуть без нашего на то ведома? :crank:

 

мы тоже ходим в ГКБ, но нам сразу сказали, что очередь в сад сама по себе, и наше посещение ГКБ еще не значит распределение в этот сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего сына нет в системе. На всякий случай проверила старшую (в сад пошла в этом году) - она в системе есть, указано, что ей путевка выдана. Получается, набираю я все правильно, а второго ребенка нет в системе. И куда мне звонить, выяснять? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, я чуть выше телефоны горячих линий по округам давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, тоже только по личному заявлению. А зачем Вам выписываться? Пусть очередь подойдет и тогда откажетесь. А то мало ли что может еще с частным садиком произойти.

Да уже подошла, но вот ощутив плюсы коммерческого сада уже в гос не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, а можно поподробнее про группу кратковременного прибывания (можно в личку), интересует все. :mascha:

Про группу кратковременного пребывания.
У нас в саду 2 таких группы: одна для детей до 2 лет, вторая для детей постарше.
Детки ходят в сад три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Младшая группа с 9-00 до 12-00. Старшая группа с 15-30 до 18-30. Кормешка не предусмотрена. Дают в 10-30 водичку кипяченую и печенье. Стоит это удовольствие 550 рублей в месяц. Дети ходят на музыку, физкультуру. Через неделю начнутся занятия по рисованию (кого я буду домой приводить! :cryyy::smexx: ), потом буде лепка: сначала из теста, потом из пластилина. Соответственно дети в саду не спят. Так как мы маленькие, то гулять не ходим (может быть пока).
У нас в саду так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положили уже сайт... все побежали искать себя...

 

попробую позже проверить... нам в прошлом году выдали постоянную путевку... а мне спустя год пришел ответ из департамента, что нам временную постановили путевку дать... сад в соседнем районе... может и в ближайший где местечко найдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok71, Спасибо! Правда огорчило время старшей группы, буду узнавать как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно мне пришло письмо из департамента (ответ на мой вопрос, почему нас потеряли в очереди в сад, шел электронный ответ больше года), и написали в нем путевка у нас временная (на деле она постоянная, дали в прошлом году но в другом районе), и в другой сад не тот который записывались

 

а теперь то, что выдал сайт:

Информация о заявлении
Статус: Выдана путевка в ДОУ
Учреждение: детский сад N 211 (105425, Москва, 7-я Парковая, 33-4)
Очередь: 1

 


в этот сад нас в прошлом году не взяли, он рядом с домом... но мне он совсем не нравится... зато рядом...

 

путевку соответственно в этот сад мне никто не дал...
вот думаю пойти выяснить, где собака зарыта... или уж ходить куда ходим :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих сайт выдает: "ОЧЕРЕДЬ 1". Что ж это за волшебная цифра такая? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот очередь 9, вот кто бы еще написал что эти циферки означают на самом деле, информации то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :worthy: уважаемая Катерина Матвевна* за номер телефона, меня там успокоили, что двойняшек :beb: моих никто разлучать не будет, дадут сразу два места в один сад. А вот с братьями и сестрами напряг, если они только не из многодетной семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, прям засмущали :mascha: Не за что. А Вы не спрашивали, что означает номер очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то странно, много первых в очереди...
мы 13 на очереди... но ведь она может отодвинуться еще, если льготники придут?
еще интересно, что указан только 1 сад... остальные 2 сада, на которые нас записывали в комиссии тут не фигурируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×