Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну не укомплектуют же ясли 3-4х летними детьми... если они все время ошибки там какие-то правят, значит просто выбьются немного из графика комплектования, сделают позже - я бы такой вывод сделала... у нас в районе тоже комплектование до 31 марта... и ОСИП, и заведующие садов все твердят, что списки и какая-то ясность будут в апреле...

вот в том то и дело, что сказали группы будут укомплектовывать сначала детьми 2008 года, а именно рожденных с сентября по декабрь 2008 и якобы их так много, что все места займут ими. В группу с 2 до 3 лет они подходят, даже если на момент 1 сентября ребенку будет еще 2 и 11, а допустим 7 сентября исполнится 3 года, то он все равно попадает в группу с 2 до 3 :o ну бред....
еще показалось странным, эта тетенька из ОСИП стала предлагать ГКП, я естественно сразу отказалась (нам же три года в следующем марте, мне на работу выходить надо, ГКП не выход), а сегодня в ЦИПРе наша воспитательница сказала, что 100% с сентября не будет ни ЦИПРа ни ГКП. Из этого можно сделать вывод, что сотрудники ОСИП сами еще ничего не знают, но тогда как же они комплектуют группы?? :eek:
ну чтобы пока не расстраиваться, буду надеяться на лучшее, может действительно выбились из графика и 2009 пока не комплектовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, у меня есть реальные фамилии двух мальчиков, вставших на учет в разницей в 2 мес, но тот кто встал позже получил путевку, а другой нет. Льгот у обоих нет. Тоже хотелось бы получить разъяснения по данному вопросу!!

у меня тоже есть такой же пример. у моих двух подруг дети рождены с разницей в месяц, так вот одна из мам пошла ставить в очередь обоих детей, пока вторая сидела с её дочкой, сначала поставила свою, затем сына подруги. В прошлом сентябре пролетели с садом и одна и естественно вторая. И что вы думаете, звонят тут из Осип маме мальчика и предлагают пойти в сад прям вот с марта, она естественно согласилась. А маме девочки не звонили и никуда не предлагали. Она стала возмущаться, что типа как так, лично ставила обоих в очередь, первая девочка, второй мальчик. В итоге их пропустили, дали мальчику. И как это понимать? В окружном управлении сказали, что такого быть не может идите разбираться в ОСИП :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в том то и дело, что сказали группы будут укомплектовывать сначала детьми 2008 года, а именно рожденных с сентября по декабрь 2008 и якобы их так много, что все места займут ими. В группу с 2 до 3 лет они подходят, даже если на момент 1 сентября ребенку будет еще 2 и 11, а допустим 7 сентября исполнится 3 года, то он все равно попадает в группу с 2 до 3 :o ну бред....
еще показалось странным, эта тетенька из ОСИП стала предлагать ГКП, я естественно сразу отказалась (нам же три года в следующем марте, мне на работу выходить надо, ГКП не выход), а сегодня в ЦИПРе наша воспитательница сказала, что 100% с сентября не будет ни ЦИПРа ни ГКП. Из этого можно сделать вывод, что сотрудники ОСИП сами еще ничего не знают, но тогда как же они комплектуют группы?? :eek:
ну чтобы пока не расстраиваться, буду надеяться на лучшее, может действительно выбились из графика и 2009 пока не комплектовали

Раньше было, что если родился до 15октября берут в младшую группу, после - в ясли. Мальчик у меня ноябрьский, места нам не досталось ни там ни там, зато в следующем году взяли уже среднюю группу, хотя на момент 1сентября нам не было 4х лет, и в нашей группе половина детей 3-4х летки, а вторая половина 4-5 летки.
А по поводу ГКП - у нас в саду эту группу сделали полного дня, может вы зря отказались, хотя кто их знает.
Ну не знаю - мы 2009года рождения и нас уже укомплектовали, правда в ясли (но нам туда и надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сегодня в ЦИПРе наша воспитательница сказала, что 100% с сентября не будет ни ЦИПРа ни ГКП. Из этого можно сделать вывод, что сотрудники ОСИП сами еще ничего не знают, но тогда как же они комплектуют группы??

по-моему сейчас ни в садах, ни в ОСИПЕ, ни в департаменте образования никто точно не знает, чего дальше будет... все меняется сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы сегодня в осипе, и попали в совершенно другой сад. наш 2392, куда старшая ходит и куда мы были записаны, а нам дали 2436, он намного дальше от дома и я ничего про него не знаю
теперь буду писать заявление, чтобы или младшую к старшей переводили или старшую к младшей. в два сада водить тяжело, да ещё и далеко от дома и друг от друга
в списке мы были 16-е со льготой, но льготников берут теперь 50%, поэтому мы и не попали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все еще статус " Поставлена в очередь! Стоим 4 в один сад и 6 в другой(были первыми..Блин!нам шестой год!почему до сих пор у нас нет "направленна в ДОУ"?что значит это?уже закончилось же формирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо идти в осип и выяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сына взяли в ясли. В тот же сад, куда дочка ходит. :) В очереди были шестыми. В четверг позвонили из ОСИП, а сегодня в саду писала заявление о приеме.

 

а у нас все еще статус " Поставлена в очередь! Стоим 4 в один сад и 6 в другой(были первыми..Блин!нам шестой год!почему до сих пор у нас нет "направленна в ДОУ"?что значит это?уже закончилось же формирование?

Кстати, статус у нас тоже еще не поменяли -пока стоит "поставлена в очередь". Я думаю, у них сейчас запарка и они могут не успевать менять статус. Но лучше все выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас статус- направлена в доу, а у тех, кто поставлен в очередь- они не попали, у знакомых так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас все еще статус " Поставлена в очередь! Стоим 4 в один сад и 6 в другой(были первыми..Блин!нам шестой год!почему до сих пор у нас нет "направленна в ДОУ"?что значит это?уже закончилось же формирование?

а вы в ОСИП ходили?
во всех районах по разному, где то уже все сформированно, где то шлют до мая, так что не паникуйте!

 

вообще вот тут оч хороший форум где я много чего нового узнала: http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте пожалуйста совет..
мне пришло электронное письмо о том, что нам дали место в саду в другом районе :eek:
до него добираться минимум полтора часа...
как правильно поступить, чтобы не терять очередь...
я готова еще год стоять в очереди, но без потери ее, и перенесении нас в конец в связи с отказом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, дайте пожалуйста совет..
мне пришло электронное письмо о том, что нам дали место в саду в другом районе :eek:
до него добираться минимум полтора часа...
как правильно поступить, чтобы не терять очередь...
я готова еще год стоять в очереди, но без потери ее, и перенесении нас в конец в связи с отказом..

отказывайтесь от сада и говорите, что будете ждать место в приоритетном саду. Из очереди вас не выкинут и в конец тоже не поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже наконец получила приглашение в ДОУ. Правда, пришла к выводу, что все эти комиссии врут все в глаза людям о том, что списки будут только в апреле , а лучше в мае и ничего они с электронной системой поделать не могут!
Встала на очередь, когда дочке было 2 месяца. В начале была 1 на очереди, потом 9, а потом 11. Съездила, как все, подтвердила своё желание ходить в сад с 3-х лет в феврале. Причем сказали, что если вам до 5 марта не позвонят, приезжайте будем искать место. Не позвонили ни 5-того, ни 15. Благо , заведующая нашего приоритетного сада, являетс в комиссии не последним человеком пошла к ней. А она глядя мне в глаза говорит: мамочка вы что блинов объелись, какие списки? Я предвидя, что мы можем остаться вообще без места, записала в декабре дочь в ГКП в этот сад. Говорю ей, мы к Вам уже ходим, ребенок привык, а мне :crank: . Но 18 марта наша заведующая на своём компьютере стала смотреть список детей на осень в свой сад. Вас, говорит у меня нет, последний ребенок, который попал ко мне встал на очередь 21 августа, а мы только родились 18-го. А какой у вас 2-й сад, зашла туда- Вас там тоже нет, зашла в 3-й сад и там нет. Я в шоке. Позвонила она в комиссию и оказалось, что со слепу она сама не заметила мою дочь в списках в её сад. Причем была у неё в пятницу, а в субботу позвонили из комиссии - вы направлены в свой приоритетный ДОУ. Так что не стоит отказываться от ГКП и верить в "неподкупность" электронной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не стоит отказываться от ГКП и верить в "неподкупность" электронной системы.

 

А при чем здесь ГКП?

 

У нас в саду например ГКП не дает никакой приоритетности вообще. Мы вот ходим в ГКП, а в сад нас не берут, в ясли уже не попадаем по возрасту, а в младшей группе нет мест. Завтра поеду, буду выпрашивать хоть какое-то место хоть где-нибудь, а так обидно ужасно, сад находится прям напротив дома, но мы поздно встали в очередь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь ГКП?

 

У нас в саду например ГКП не дает никакой приоритетности вообще. Мы вот ходим в ГКП, а в сад нас не берут, в ясли уже не попадаем по возрасту, а в младшей группе нет мест. Завтра поеду, буду выпрашивать хоть какое-то место хоть где-нибудь, а так обидно ужасно, сад находится прям напротив дома, но мы поздно встали в очередь :(


Просто в нашем случае, нас взяли именно в тот сад, куда мы ходим в ГКП ( он у меня и был приоритетным, с таким прицелом и записывала), а так я думаю была бы вообще без места.
Вам не повезло, просто я для других иммею в виду, что пусть небольшой , но всё же плюс при попадании в садик может это давать.
Надеюсь, Вам дадут место. Удачи. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×