Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alex50

Депрессия и старх перед врачами у сына

Рекомендуемые сообщения

Я несколько лет назад создавал тему про сына.Ему в 9 лет было сделано неудачно обрезание.Потом пришлось таскать его к врачу на болезненные манипуляции.Хотели тогда для его же блага.Не думали, что окажется наоборот.Сейчас ему и 26 лет.Он с тех пор отказывается ходить к врачам,даже в 26 лет не живет половой жизнью с девушками и еще постоянно упрекает нас в насилии, что вот мы "загубили" ему детство.4 года назад жаловался, что испытывает дискомфорт в половых органах.Теперь вообще ничего не хочет говорить на эту тему.Урологов всех "посылает" подальше(в переносном смысле, конечно)
Девушки у него есть, даже несколько.Он долго не решал, какой отдать предпочтение.Но недавно он меня огорошил, говорит, что может жениться на одной из них.Стал ее часто приглашать.Как-то она приходила к нам на дачу с ее матерью,хотели познакомиться с нашей семьей.От ее метери узнал, что она такая же закомплексованная и тоже проблемы имеет со здоровьем.У него еще возникла новая проблема-затрудненное мочеиспускание и болят яички, он сидит скорчившись 5 минут, держась за низ.Но при намеке о посещении уролога даже просто для осмотра ему становится плохо в буквальном смысле слова,у него начинает прихватывать сердце.У него чуть ли не истерика.Сразу в слезы.Я неоднократно приглашал домой знакомого уролога просто как будто-бы на чай,но сын вскоре "раскусил".И теперь сразу в кровать или просто уходит куда-то,как только этот человек приходит.Не желает ходить к врачам, заводить детей не хочет, говорит, может потом приютят ребенка-сироту.И вообще даже в поликлинику сходить у него вызывает депрессию и неразрешимую проблему.Что делать?Психотерапевты ничего действенного не могут посоветовать,Только все одно:остаьте сына в покое.
Теперь хочу совета, как помочь справиться сыну с депрессией и как избавиться от негативизма по отношения к врачам, жена не помогает, а только "подливает масло в огонь" своими наставлениями и мне и сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть класс препаратов - стресс-протекторы, например тенотен к ним относится. Они могут помочь.
Но! при этом обязательно должно быть делание преодолеть негатив со стороны самого сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlex,случайно наткнулась на Вашу тему.До чего ваша история похожа нашу.У нас с сыном аналогичные проблемы.Только сыну 17ть.Только отличие в том,что ему не делали обрезание,но ему дважды спайки удаляли.Тоже были большие проблемы с походами к врачу и затем с обрабатыванием ран.У нас правда не так сложно, как у вас.Вроде пока психика в норме, не жалуется на "загубленное детство".Но к врачам тоже отказывается ходить.В марте был медосмотр в военкомате.Дали направление с диагнозом "Рубцовый фимоз и варикоцеле".Но он ничего не хочет слышать даже об операции.Говорит, что если надо, то и "самого военкома пошлет куда следует, если хоть заикнутся об операции".Ему скорее всего тоже придется служить.Ему в августе будет 18ть.Вроде не говорит, что откоситься хочет, служить не отказывается.Учится на вечернем в техникуме.Собирается бухгалтером стать.С девочками пока не дружит, хотя у них в группе девчонок гораздо больше, чем ребят.Сам себе на уме.
P. S.Как у вас сын сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психотерапевты ничего действенного не могут посоветовать,Только все одно:остаьте сына в покое.

Я не психотерапевт, но странно. Может быть, другого поискать, который возьмется за лечение? Психотерапевта с уклоном психиатрии.
Лечат же фобии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 26 лет вряд ли вы заставите сына пойти к психиатру, если он не хочет.. и боюсь тут психотерапия одна не поможет, нужен хороший курс психофармакотерапии в условиях стационара, судя по тому что вы описываете, это не просто фобия, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психиатру и тем более в стационар без желания самого больного не получится. Он же не опасен для общества.
Очень тяжелый вопрос.
Хотелось бы знать ответ специалиста. То есть как это делают на практике.
Ведь очень возможно, что человек с отклонениями в психике (я не про конкретый случай, я вообще) не признает свою болезнь и не хочет лечиться. Что же делать его родным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К психиатру и тем более в стационар без желания самого больного не получится. Он же не опасен для общества.
Очень тяжелый вопрос.
Хотелось бы знать ответ специалиста. То есть как это делают на практике.
Ведь очень возможно, что человек с отклонениями в психике (я не про конкретый случай, я вообще) не признает свою болезнь и не хочет лечиться. Что же делать его родным?
, а ничего не делать, наблюдать за его поведением, если его действия подпадут под ст. 29 то, вызывать псих. бригаду с милицией и ждать недобровольной госпитализации

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан
при ее оказании (с изменениями на 22 августа 2004 года)

 

Статья 11. Согласие на лечение
(1) Лечение лица, страдающего психическим расстройством, проводится после получения его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

 

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

 

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

 

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

 

в остальных случаях даже при наличии у больного выраженного психического расстройства, без его письменного согласия помещение в стационар невозможно, как и оказание ему психиатрической медицинской помощи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасен или не опасен для себя-не знаю.Когда у него болело и беспокоило сердце,он пошел к врачу сам,точнее попросил его отвести.Сейчас не жалуется.А так врачей избегает. К урологам и андрологам напрочь теперь отказывается ходить, даже и слышать не хочет. Когда болеет,берет отгулы на работе за свой счет,лекарства никакие пить не заставить.последний раз пил витамины для сердца, и то с большой неохотой.На работе был медосмотр, к урологу не пошел. Также отказывается ходить в общественную баню и туда,где надо обнажаться.
Секса никакого не имеет и отказывается иметь,с девушками дружит чисто "так".Одно время говорил,что скоро жениться на одной из них.Сейчас ничего не стал говорить.Так и не женился.
Насчет психиатра даже не представляю,как бы я к нему подступился,если он себя считает абсолютно нормальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ничего не делать, наблюдать за его поведением, если его действия подпадут под ст. 29 то, вызывать псих. бригаду с милицией и ждать недобровольной госпитализации

Да, такой закон. И он правильный, наверно.
Но это чужие наблюдать могут.
А что делать родственникам в такой ситуации? Ждать? Представляю состояние родителей :(
Говорят, что есть даже консультации для родственников таких больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы стали делать на нашем месте с таким сыном?Как быть с его самолечениями и отказом идти к врачу,особенно с "стыдными" проблемами и как быть с его отрицанием половой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то я не знаю :(
Может, вам стоит обратиться на специальный медицинский форум? Там вас более квалифицированно проконсультируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я несколько лет назад создавал тему про сына.Ему в 9 лет было сделано неудачно обрезание.Потом пришлось таскать его к врачу на болезненные манипуляции.Хотели тогда для его же блага.Не думали, что окажется наоборот


здравствуйте!да уж сочувствую вашему сыну,трудно ему конечно.хочу спросить,а зачем вы делали вообще это обрезание,у вас так принято?????? тем более в 9 лет он помнит всё до мелочей.может вам пойти на хитрость,сходите сами к психологу посоветуйтесь с ним как вам правельно поступить в этой ситуации.вы покалечили ему жизнь вам теперь и исправлять эти ошибки.а насексуальной почве недолго сойти и с ума.... :crank:
на вашем месте лично я так и поступила как я вам предложила.потому что мы вам не соведчики.....тем более в такой трудной ситуации :unsure::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьяночка,
Автора нет, но позволю себе ответить...

 

хочу спросить,а зачем вы делали вообще это обрезание,у вас так принято??????

 

Обрезание, делается не только по желанию, но и по медицинским показаниям, у моего сына фимоз, и в ближайшее время предстоит нечто подобное.

 

вы покалечили ему жизнь

 

не стоит так, если мама и виновата, то только в выборе врача, у которого руки не отттуда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит так, если мама и виновата, то только в выборе врача, у которого руки не отттуда растут.

я нехотела никого обидеть,простите,просто часто слышу что как то модно стало детям делать обрезание и лично я это не приведствую. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ближайшее время предстоит нечто подобное.

ох как же это страшно!!!!!!!я так врачей боюсь.слишком часто они совершают врачебные ошибки!
желаю вам терпения и успехов во всём
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×