Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня проблема, мой муж никак не может перестать пить. Когда мы с ним только познакомились, он вообще был непьющим, но за последние 3 года стал выпивать все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что он стал уходить в недельные запои. И его никак не остановить. Не знаю что делать. И к знахарке ходила и капли ему в еду подмешивала, ничего не помогает. Предлагала ему закодироваться, но он не слушает. Как его заставить закодироваться и что можно здесь сделать? Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как ы вы поступили в такой ситуации. Сил терперь это уже совсем нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, наверно, осудят.
но я бы сказала, что раз он сам ничего не хочет менять, то у вас вход один - уйти от мужа. потому что очень много женщин у нас в стране живут вот так с пьяницами. и только к концу жизни понимают (если понимают), что этот пьяница изломал им всю жизнь.
никак против его воли вы его от бутылки не отучите.
любите себя и детей - бегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни - у моей знакомой муж пил сильно, те же жуткие недельные запои. Она набралась сил и выгнала его. Он полгода жил один, не знаю, что делал, а потом нашел в себе силы, завязал и вернулся. Движущей силой для него было то, что он осознал, насколько жена, и особенно сын, значимы для него. На момент нашей с ней встречи года два назад он не пил уже несколько лет. И по-моему, даже не кодировался. Силы воли хватило.
Мне кажется, в их случае она вовремя спохватилась, нашла в себе силы расстаться, когда у него еще не так все далеко зашло, и он нашел в себе силы бросить, ну и молод он достаточно был (около 32), физически организм справился. Имхо, лучше сделать это раньше, чем позже.

 

Опять же имхо, только сам человек может с этим справиться. Заставить невозможно, можно убедить (думаю, сложно) или подтолкнуть, (например, изменив его жизненные условия, как в вышеописанном случае - изменились условия, и он сделал выводы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня, наверно, осудят.
но я бы сказала, что раз он сам ничего не хочет менять, то у вас вход один - уйти от мужа. потому что очень много женщин у нас в стране живут вот так с пьяницами. и только к концу жизни понимают (если понимают), что этот пьяница изломал им всю жизнь.
никак против его воли вы его от бутылки не отучите.
любите себя и детей - бегите.

+1 Пусть меня обругают, но у меня примерперед глазами. У мужа старшно пил отец и жутко бил мою свекровь. Ее терпение лопнуло и она ушла.
И у еще одной близкой родственницы муж также жутко пьет и в результате сейчас она начала пить с ним сама, тоже запоями. И она горда тем,что не бросила пьющего - болеющего мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте-поизучайте. Алкоголика невозможно заставить бросить пить НИКАКИМ способом. Он САМ должен принять решение. Это первое :). И второе - вам тоже нужна помощь лично, так как самой с таким справится очень сложно.
http://www.intermoscow.ru/index.html

 

Привет всем. У меня проблема, мой муж никак не может перестать пить. Когда мы с ним только познакомились, он вообще был непьющим, но за последние 3 года стал выпивать все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что он стал уходить в недельные запои. И его никак не остановить. Не знаю что делать. И к знахарке ходила и капли ему в еду подмешивала, ничего не помогает. Предлагала ему закодироваться, но он не слушает. Как его заставить закодироваться и что можно здесь сделать? Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как ы вы поступили в такой ситуации. Сил терперь это уже совсем нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Пусть меня обругают, но у меня примерперед глазами. У мужа старшно пил отец и жутко бил мою свекровь. Ее терпение лопнуло и она ушла.
И у еще одной близкой родственницы муж также жутко пьет и в результате сейчас она начала пить с ним сама, тоже запоями. И она горда тем,что не бросила пьющего - болеющего мужа...

+1
ненавижу алкоголиков
ушла бы и бороться не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить это неизлечимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный способ и единственный-спасти себя и может даже его-это расстаться. Сам по себе алкоголизм не проходит. Нужен какой-то толчок - кому какой. У кого-то здоровье подведет-больше и капли в рот не берут после этого, для кого-то стимул - боязнь потрять семью, любимую женщину, а для кого-то никакие обстоятельства погоды не сделают, и в этом случае Вы промучаетесь с этим человеком всю жизнь. Здесь жалость и милосердие ни к чему не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговоры не помогают - уходите. Собирайте вещи и уходите. Если он вас любит и захочет сохранить семью - бросит. Если бутылка для него важнее - он вам не нужен! Сообщите ему о том, что уйдете, если не бросит... И если действительно не бросит - просто уйдите. Это должны быть действия, а не пустые слова! Предупредила - не поверил, не захотел - ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно по этой причине ушла от первого мужа..Тяжело, конечно, одной с ребенком было. Но и мучаться самой и мучать дитя уж точно не хотелось.. Тем более, что ребенок (сын) видел папу только в пьяном виде, а это ужасный пример для подражания...Мое ИМХО - уходить не смотря ни на что!!! Как бы не любила, как бы не было жалко!!! Потом все обязательно наладиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить пока не поздно. Пока не начал бить и издеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убегайте. Будете нужны-бросит и пить не будет. Не превращайте жизнь вашего ребенка и свою в ад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшно. Дитя в охапку - и бегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта: либо пить вместе с ним, либо его бросить. Если не бросите сами можете спиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×