Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mikki

Муж равнодушен к ребенку

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, что если не захочет-так и не будет, на какие бы ухищрения мы не шли. А чем дальше, тем больше отдаление будет...Потому что, пока ребенок маленький, папа не хочет, а станет постарше - ребенок уже не захочет. Это так...из личного опыта...Но все индивидуально, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все от человека зависит - мой папа со мной в младенчестве вобще не занимался, даже остаться на 10 минут не мог. Все заботы-игры на маме были. Но когда я подрасла, то не разлей вода были - сказки мне такие рассказывал, играл много, все свободной время со мной проводил....
Я своего мужа сразу приучила к тому чтобы он мне помогал, но ему, честно говоря, не особо интересно с дочкой было когда она была маленькая, да и работал много, мало дома бывал... а теперь спохватился - дочка его не особо жалует - вот теперь исправляется, активно с ней играет, занимается - вроде лед тронулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый случай индивидуальный, но в целом все зависит от человека.

 

Не совсем в тему: мне интересно - если собрать все тут темы про сложности в отношениях с мужчинами, про разводы и т.п., то получается что женщина все дожна: и дом и дети и все-все на ней. Как не почитаешь книги по психологии (при чем большинство их пишут мужчины) так исправлять женщине нужно свое отношение к мужчине, проявлять женскую мудрость, выдержку. Почитать глянец так там тоже миллион советов как наладить отношения с мужчинами, как выстроить семейные отношения и т.п. Я вот почитала мужские журналы и не увидела там советов как строить семейные отношения, как помогать с детьми. Вообще весь их глянец представляет женщину в 2 образах: секс-девочек с побрякушками или "жен-домработниц", о последних вообще там упоминается всколзь. Тут на форуме тоже мы девушки-женщины ищем советы, поддержки и пр..И некотрые пишут, что мы должны вдохновлять мужчин, чтоб они ради нас что то делали. И вот я собрала все это и получается, что женщина на себе тащит весь дом (стирку, глажку, готовку еще никто не отменял и не записывал в "мужскую" работу), и занимается воспитанием детей, на работе работает и в большинстве уже стала больше зарабатывать чем мужчина, и еще должна понять и подождать когда у мужчины проснется любовь к ребенку (как будто за 9 месяцев беременности он на Луне жил и у него не было времени "подготовить" себя быть отцом) и при всем при этом еще его вдохновлять на то чтоб он , блин, :ranting: вынес мусорное ведро. У меня вопрос, вренее два: 1 - почему женщина все это должна? и 2 - что все это время, пока женщина исполняет все свои "должна" делает мужчина??????????? Нет, серьезно?!
/извините, злая я что то... <_< /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, вренее два: 1 - почему женщина все это должна? и 2 - что все это время, пока женщина исполняет все свои "должна" делает мужчина??????????? Нет, серьезно?!
/извините, злая я что то... <_< /

 

1. Не должна. Вообще никто никому ничему не должен:) Но климат в доме - это в основном результат работы женщины.
2. Мужчина должен добывать мамонта, решать внешние вопросы, защищать "свой круг", быть каменной стеной. Если мужчина с этим не справляется - не может рассчитывать на "женскую мудрость" жены:) Какие к черту всепонимание и мудрость, если он ей не смог обеспечить иной жизни кроме как - на работе пахать, потом домой бегом, с тяжелыми сумками в сад за ребенком, потом к плите и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый случай индивидуальный, но в целом все зависит от человека.

 

Не совсем в тему: мне интересно - если собрать все тут темы про сложности в отношениях с мужчинами, про разводы и т.п., то получается что женщина все дожна: и дом и дети и все-все на ней. Как не почитаешь книги по психологии (при чем большинство их пишут мужчины) так исправлять женщине нужно свое отношение к мужчине, проявлять женскую мудрость, выдержку. Почитать глянец так там тоже миллион советов как наладить отношения с мужчинами, как выстроить семейные отношения и т.п. Я вот почитала мужские журналы и не увидела там советов как строить семейные отношения, как помогать с детьми. Вообще весь их глянец представляет женщину в 2 образах: секс-девочек с побрякушками или "жен-домработниц", о последних вообще там упоминается всколзь. Тут на форуме тоже мы девушки-женщины ищем советы, поддержки и пр..И некотрые пишут, что мы должны вдохновлять мужчин, чтоб они ради нас что то делали. И вот я собрала все это и получается, что женщина на себе тащит весь дом (стирку, глажку, готовку еще никто не отменял и не записывал в "мужскую" работу), и занимается воспитанием детей, на работе работает и в большинстве уже стала больше зарабатывать чем мужчина, и еще должна понять и подождать когда у мужчины проснется любовь к ребенку (как будто за 9 месяцев беременности он на Луне жил и у него не было времени "подготовить" себя быть отцом) и при всем при этом еще его вдохновлять на то чтоб он , блин, :ranting: вынес мусорное ведро. У меня вопрос, вренее два: 1 - почему женщина все это должна? и 2 - что все это время, пока женщина исполняет все свои "должна" делает мужчина??????????? Нет, серьезно?!
/извините, злая я что то... <_< /


Я вот уже доооолго задаюсь теми же вопросами,ответа-нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот я собрала все это и получается, что женщина на себе тащит весь дом (стирку, глажку, готовку еще никто не отменял и не записывал в "мужскую" работу), и занимается воспитанием детей, на работе работает и в большинстве уже стала больше зарабатывать чем мужчина, и еще должна понять и подождать когда у мужчины проснется любовь к ребенку (как будто за 9 месяцев беременности он на Луне жил и у него не было времени "подготовить" себя быть отцом) и при всем при этом еще его вдохновлять на то чтоб он , блин, ranting.gif вынес мусорное ведро. У меня вопрос, вренее два: 1 - почему женщина все это должна? и 2 - что все это время, пока женщина исполняет все свои "должна" делает мужчина??????????? Нет, серьезно?!

 

ну :) жизнь несправедлива :yess:

 

Каждому свое. Мне наоборот мужиков жалко, мне кажется им природой не дано это чудо - ТАК любить, как мы любим своих детей, ТАК чувствовать, до глубины души, не знаю как описать, но думаю каждая мама знает о чем я :) . Не знаю, что может быть лучше... :D
На них ответственность больше, заработать, обеспечить, женщина все-таки больше работает для себя мне кажется, если что женщина и в декрет уйдет и на больничный, а на мужчине вся ответственность, как семья будет жить и что кушать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что если не захочет-так и не будет, на какие бы ухищрения мы не шли. А чем дальше, тем больше отдаление будет...Потому что, пока ребенок маленький, папа не хочет, а станет постарше - ребенок уже не захочет. Это так...из личного опыта...Но все индивидуально, безусловно.

 

Абсолютно согласна. Отцовские чувства, как и материнские появляются вместе с рождением ребенка. Если с самого начала папа мало интересуется ребенком, то надеяться на то, что когда-то интрес попрет из него, мало приходится. Это скорее правило, чем исключение, но они есть, не спорю. И заставлять играть и заниматься ребенком-бесполезно, папа сам должен осознать то, что это его ребенок и он должен принимать активное участие в его воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести свои 5 копеек.
Мне кажется все зависит от женщины. В большинстве своем мы сами не даем возможность позаниматься с ребенком. Отношения в семье разные конечено и чувства к детям... Есть и исключения.... Помню по себе что у меня к ребенку не сразу же проснулись материнские чувства.... тут читала Глорию Му "вернуться по следам", дак вот там у женщины вообще не проснулись материнские чувства, но это не значит что мама или папа освобождены от обязанности заниматься или играть с ребенком и помогать второму родителю.
У нас например в семье все наоборот - папа (муж) курица наседка. Но так было с самого начала... когда муж приходил с работы я занималась домашними делами он ребенком. Устал не устал - я тоже не на печи валялась... Просто я говорю у нас есть такие дела - прополесосить, помыть посуду покормить ребенка и муж выбирал что хотел... Сейчас ему отдаю все самое интересное с ребенком - в цирк они ходят вдвоем, я или на работе или домашними делами занимаюсь в зоопарк вместе ходят.
И еще немного "хитрите" - нужно оставлять мужа с ребенком на едине... в магазин, к подруге... просто воздухом подышать ОДНОЙ без хвоста как я это называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...

 

Сразу вспоминается мультфильм...
Он от каменного века до полётов в космос, читает ей стихи: “Любимая, я подарю тебе звезду!...“, при этом ничего не делает.А она, слушая его, пытается оттереть одну и ту же грязную сковородку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×