Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого дома тоже маленький квасной заводик, помогите!
Что надо сделать, чтоб квас получился темный и не мутный,такой как из бочек продают?
Или это нереально в домашних условиях?
У меня квас получается вкусный, но мой максимализм... :ranting:
Значит,делаю так - у меня буханки черного хлеба в сухарях хватает на 6 литров. Заливаю кипятком, настаиваю 2 часа, потом разбавляю по 150 гр сахара на 3 литра, ну и когда остывает, заправляю дрожжами - по чайной ложке сухих на 3 литра. Бродит 10-12 часов.
Что делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит,делаю так - у меня буханки черного хлеба в сухарях хватает на 6 литров

633136[/snapback]


А сухари горелые?))) Чтобы квас был не мутный и темный сухари надо подсушить в духовке, а штук 5-6 (примерно пятую часть буханки) запечь до почти горелого состояния. Я не шучу, правда-правда))
И потом, когда уже все залито и все остыло- надо бросить в квас 5-6 изюмин сухих. Сразу будет такая...изюминка)))

 

Сейчас посмотрела на дату сообщения...1 августа... :crank: Ну и ладно)) Может кому то понадобится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас посмотрела на дату сообщения...1 августа... :crank: Ну и ладно)) Может кому то понадобится))))

1115277[/snapback]


Мне надо... :red-tsch: для баньки.
у меня буханки черного хлеба в сухарях хватает на 6 литров.

633136[/snapback]


На 6 л. готового кваса или заливаете 6-ю литрами? А буханка сколько весит? А то сейчас куча разнообразия?
Бродит 10-12 часов.

633136[/snapback]


Где должно бродить? В тепле/холодильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка буханку ржаного хлеба заливает примерно 6 литрами, т.е. 6 л. это только вода. Бродить в тепле. Зимой она ведро в ванну ставит, а летом на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой она ведро в ванну ставит, а летом на балкон.

2267705[/snapback]


kozinaka*, А почему зимой в ванну? Разве там теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве там теплее

:yess: у нее да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***
а из-за горедых сухарей он светлей будет????

 

а тоже поставила квас: взяла 250гр черного хлеба, сделала сухари, не сильно горелые а потемневшие, добавила 2 литра воды и стояло это дело 3 часа. Потом процедила и добавила 150 гр сахара и как я уже поняла ооооочень много дрожжей!!! на глаз... не знала что на такое количество только 1 чайную надо :foool: вот он бродил 12 часов и до сих пор бродит и мутный какой то.... не знаю прям.... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюм не забывайте! Очень с ним хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura, наоборот из-за горелых сухарей он будет темнее.(простите , что влезла :shuffle: )

 


Девочки, а хлеб черный любой можно использовать или только ржаной???(я по магазинам полазила-ну ни где у нас ржаного хлеба не продают :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда все залили-засыпали, квас бродит при закрытой крышке? Или не закрывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может кто нибудь даст подробный(опробованый и любимый) рецепт кваса, от и до так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера квас поставила, сегодня начала его переливать ну и решила попробовать. По вкусу получился как пиво((( Вроде всё как надо делала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюм - не для цвета, а для брожения :) Много насыпете, да долго постоит - будут вам градусы.
Чтобы потемнее был - можно немного солода добавлять. Я правда никогда так не делаю - мне и светлый нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мною опробованый и уже третее лето делаю по этому рецепту квас

 

Рецепт домашнего кваса.

 

ЗАКВАСКА: Берете
4-5 кусочков хлеба, причем разного черного и белого разламываете и кладете в банку 1,5 литровую.
Добавляете туда штучек 15 можно чуть больше изюма, 2-3 ложки столовые сахара и чайную ложку сухих дрожжей, и все это заливаете теплой водой это мы сделали закваску.
Она должна стоять в теплом месте сутки,

потом вы увидите, как она забродит то закваска готова сливаете воду
а этот хлеб, то есть закваску кладете уже в трех литровую банку и добавьте кусочек свежего хлеба, разломив его добавляете штучек пять изюма три столовые ложки сахара и заливаете теплой водой и это все должно стоять сутки в тепле (ложкой попробуйте если кисловат) квас готов.

для придания цвета пережаривает три ложки сахара на сковороде и добавляет чуть чуть воды только это нужно делать очень аккуратно сами понимаете раскаленный сахар если туда добавить воды он будит сильно брызгать так что надо прикрыть крышкой, и всю эту смесь добавить в квас только не переборщите. Да он и без этого будит вкусный только светлый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СуперМамуля**, спасибо за рецепт :flowers: . Обязательно сделаю по вашему рецепту.
А про хлеб Вы написали что разный... про белый понятно -это пшеничный(да?), а вот черный какой? Ржаной? И вообще имеет ли какое то значение(например, изменится вкус?) мука из которой сделат хлеб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×