Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nastia2502

мои роды...с плачевным концом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошло десять месяцев с рождения моего сыночка...и два месяца, как его не стало.
Беременность была желанная, мы очень хотели ребёночка. Когда всё произошло мы очень радовались. Беременность протекала легко, не считая токсикоза. Чувствовала я себя хорошо, шевелиться мы начали в срок как положено, узи не показывало ни каких отклонений от нормы. Срок мне поставили 3 декабря 2009 года. Наступил долгожданный день, в роддом пришла сама с направлением, но меня отправили домой т.к чувствовала себя хорошо и не было ни каких предвесников.Сказали придти 9 декабря. Но и за эту неделю ничего не произошло, мой малыш ни как не хотел появляться на свет. Девятого числа пришла уже с пакетами, думаю не уйду пока не рожу. Врач позвал на осмотр. Осмотрел и сказал что рожать я ещё не готова. Вечером в шесть часов этого же дня у меня отошли воды. Спустили в родовую, а дальше всё по плану клизма, осмотр, какие то уколы и капельница. Хожу по боксу два часа ни какими схватками даже и не пахнет, только льёт из меня. Пришёл заведующий залез туда, матка ни на сантиметр не раскрылась. проткнул пузырь и сказал-вот сейчас ты у меня запоёшь! И я дествительно запела. Начались схватки, я не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Часа четыре промучилась пришёл опять заведующий, посмотрел матка не раскрывается, поставили укол в позвоночник, перестала чувствовать и схватки и ноги. Пролежала ещё часа три, даже поспать успела. В три часа сердечко моего сына стало биться очень часто, пришла акушерка посмотрела , матка раскрылось, но не полностью. Говорит лезь на кресло будем пробовать рожать, тянуть больше нельзя. Рожать не получалось т.к схватки я не чувствовала совсем. Акушерка орёт, на живот давит, но ни какого результата. За это время показалась только макушка головки и всё встало... Привезли ещё двух девчонок рожать, акушерка с мед сестрой поскакали у них роды принимать. У девчёнок то идёт процесс, а у меня всё стоит. Я осталась одна, рукой трогаю макушка торчит, а дальше не идёт. Пролежала я так минут 40, за это время акушерка три раза прибегала ко мне послушать бъётся сердце у моего ребёнка или нет. Я её умоляла что нибудь сделать, прокесарить на крайний случай. Она сказала что уже поздно и что я сама во всё виновата, тужиться не умею. В конце концов разбудили заведующего. Я помню как он орал на акушерку, мол почему раньше не разбудила. Вобщем родила я в 4.20 утра, с горем пополам мне выдавили сына. Вся разорвалась и ещё разрезали. Степашка родился в состоянии клинической смерти, не кричал, не дышал, весь синий...Унесли его в реанимацию. Меня заштопали и увезли в палату. К ребёнку не пустили, сказали врач придёт и всё раскажет. Часов в десять пришёл врач и сказал что у ребёнка гипоксия тяжёлой формы, сам он не дышит находится на ИВЛ и не известно задышит ли вообще, тяжёлая кома и отёк мозга.У меня был шок, я не знала что делать, куда бежать и кому что сказать...В роддоме мы лежали пять дней , всё это время я ходила в реанимацию к сыну. На пятый день мне сняли швы и то не все(у меня было шесть швов), а убрали почему то четыре-это я потом узнала когда пошла в ЖК на послеродовой осмотр что два шва мне просто забыли убрать. Малышку мою перевели в больницу в реанимацию. Девять суток на ИВЛ, полтора месяца в коме. Четыре месяца мы пролежали в больницах нам поставили ужасные диагнозы-гидроцефалия и эпилепсия. Ни один врач не говорил ни чего утешающего, все ставили на нем жирный крест, предлагали отказаться, к кому только мы не обращались ни кто не мог помоч... Мой ребёнок прожил семь месяцев и семь дней и умер. Я думаю мноих последствий можно было бы избежать если бы мне своевременно сделали кесарева сечение. Этот роддом я сейчас буду обходить стороной. Кстати рожала я в Екатеринбурге, в роддоме №20. Он считается одним из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень вам сочувствую! Не отчаивайтесь. Как ни банально эо звучит - время лечит. У вас еще будет здоровый малыш. Держитесь и надейтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastia2502,
Все как про меня. Тоже не прооперировали вовремя. Нет слов, которые бы утешили мать похоронившую свою крошку. Крепитесь...Соболезную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар!!! Соболезную Вам.... Держитесь, у Вас еще все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно! Я надеюсь, вы подали заявление в прокуратуру и в суд? :ranting: Если нет, вы просто обязаны это сделать, таких врачей нужно самих лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Очень. Держитесь... Боже, да когда же у нас исчезнет из обихода словосочетание "врачебная ошибка" или "врачебная халатность"?!

надеюсь, вы подали заявление в прокуратуру и в суд? ranting.gif Если нет, вы просто обязаны это сделать, таких врачей нужно самих лечить!

Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Держитесь...
Читаю, а сама плачу. Таким сволочам не место в медицине, им бы деревяшки с места на место перекладывать.

Ужасно! Я надеюсь, вы подали заявление в прокуратуру и в суд? Если нет, вы просто обязаны это сделать, таких врачей нужно самих лечить!

таких врачей надо не лечить, а судить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет((((( Соболезную... Держитесь... Потерять малыша - это очень тяжело и страшно... я это знаю(((
Вам действительно нужно подать в суд... и поскорее родить еще малыша, заботы о котором помогут быстрее справиться с горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень-очень сочувствую! Я сама пережила похожее - у меня умерла первая дочка. В нашем случае это был узел на пуповине и мертворожденный ребенок, доношенный, здоровый, но мертвый. Но у нас никто не был виноват. Узлы не определяются по УЗИ и никак себя не проявляют, пока не затянутся и не перекроют доступ кислорода и питания к ребенку. Обычно это происходит уже в начале родовых схваток или незадолго до родов. У меня так и вышло. Я ужасно тяжело переживала. Но через 5 месяцев после первых родов забеременела опять и родила вторую дочку Зойку :rolleyes: Ей уже 4 года! См. линеечку. Это меня и спасло. И у Вас все будет хорошо! Главное не отчаиваться. Все испытания в жизни нам даются, чтобы укрепить наш дух, а не в наказание за что-то. ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБОЛЬШЕ ЗДОРОВЬЯ, НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ И ЛЮБВИ К БУДУЩИМ ДЕТЯМ и ОНИ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ! Причем СКОРО! ;)

 

А врачей таких, на которых Вы нарвались, нужно судить и сажать. Я бы этого так не оставила! Как можно оставить роженицу с прорезавшейся головкой без присмотра и не мониторить плод! Как можно довести роды до ситуации, когда поздно кесарить, а роды не идут! Как можно ставить сначала окситоцин (именно он был у Вас в капельнице), а потом эпидурал (укол в позвоночник), когда родовой процесс толком не идет?! Полнейшая безграмотность и разгильдяйство, приведшее к убийству ребенка!

 

А Вам бы я посоветовала очень капитально подготовиться в следующей беременности и родам. По опыту знаю, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", причем не только в России. Хорошо ДУМАТЬ, что можно полностью положиться на врачей и не вникать в суть их манипуляций, но реально роды это дело женщины, а не врачей. Хороший врач может помочь, спасти ситуацию в критический момент и т.д. Но за Вас он не родит, если это не кесарево. Так что надо теоретически подковаться и изучить вопрос. Чтобы самой выработать свою философию, стратегию и тактику родов, чтобы знать, что и как ты планируешь впринципе делать. Или уж тогда заранее настраиваться на кесарево.

 

УДАЧИ!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую....
Держитесь, горе очень страшное, но надо жить дальше, ради будущих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам соболезную!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный малыш((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу подобрать слов утешения...
держитесь!!!

 

врачей тех - под суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×