Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamasinochka

быстрые полезные рецепты для совсем маленьких

Рекомендуемые сообщения

я давала дочке с 5 мес, наверное, банановое пюре. Разминала банан с молоком, сначала грудным, потом - с простым. Ела на ура. И, кстати, любовь к бананам сохранилась до сих пор)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеные овощи
давала старшей, уплетала за обе щеки.
Водичку довести до кипения, добавить растительно масло, немного потомить лучок и морковку, потом добавить мелконарезанные овощи, какие по душе ребенку и потушить до готовности под крышкой, можно добавить зелень. Кто солит уже еду-можно немного посолить. Разминала вилкой. Можно добавить мясо прокрученное или тефтели. Хороший вариант перехода к взрослому столу после года.
Омлет на сковородке.
Одно яичко на 200 гр пакетик молока. Вылить на сковородку без масла и помешивать до полного испарения жидкости на медленном огне. Размять вилочкой. После года.
Молочный супчик.
Молоко доводим до кипения и добавляем паутинку вермишель. Варим до готовности на медленном огне до готовности. Я добавляла немного сахара после года. Консистенцию выбираем сами. Хорошие сорта вермишели типа Макфы не развариваются.
А вообще очень хорошая темка, я запишу рецепты, а то помню, фантазии не хватало, что на ужин детю приготовить, чтобы вкусно, полезно и разнообразно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×