Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamasinochka

быстрые полезные рецепты для совсем маленьких

Рекомендуемые сообщения

привет всем. начала читать тему и поняла, что рецептов как таковых нет. либо один рецепт супа всю тему мусолят либо два-три на 7 листов. поэтому предложение: давайте здесь выкладывать любимые рецепты для самых маленьких. без флуда: нам этого нельзя и да вы что такой гадостью кормить. каждый решает сам.

 

куриный пудинг. мы едим с 9 месяцев

 

мясо прокручиваем с хлебом, добавляем желток сырой и перемешиваем. далее берем обычный стакан, обмазываем его маслом (мы предпочитаем сливочное) и выкладываем фарш. стакан ставим в кастрюлю наполовину с водой и варим на пару в течении часа.

 

 

 

фарш для тефтелек:

 

мясо прокручиваем через мясорубку, добавляем отварной рис и желток. скатываем шарики и готово. я храню тефтельки в морозилке.

 


чуть позже еще напишу. присоединяйтесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо в горшочках

 

мелко режу мясо, картофель, морковь. добавляю брокколи, иногда кабачок. так же добавляю лук кольцами. чуть чуть растительного масла и воды. и ставлю в аэрогриль на 225 градусов на час. перед подачей на стол убираю лук. и добавляю чуть чуть зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю щи для малыша:
в кастрюльку по очереди картошку, морковь, брюссельскую капусту, лук, петрушку или укроп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей 10 мес, но привереда жуткая. Овощное рагу:
Лук мелко порезать, немного воды в кастрюлю и потушить 2 мин, затем добавить морковь, кабачок и тыкву. Тушить 30-40мин. Чаще тоже самое готовлю в мультиварке в режиме тушения 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ели баночную еду, сейчас понемногу переходим на "нормальную" человеческую. Пока попробовала эти рецепты прикорма , кушаем с удовольствием. Спасибо за интересную тему, взяла для себя несколько новых рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЛя деток есть одно правило-не заставлять есть и тогда он сам потянется к еде! :)
но вот вам оооочень вкуный рецептик печенек морковных - 100 гр. масла сливочного,1 стакан моркови(морковь трем на мелкой терке), сахара или фруктозы 100-200гр,муки 200-300гр,2ч.л разрыхлителя.чтобы из теста можно было шарики скатать. И все делаем шарики и выкладываем на противень при 180 градусов 20-25 минут.Обеденье. :yess:

это рецептик из соседней темки.
Я увважаю котлетки из индейки: прокручиваю мясо, чуть чуть белого хлеба и водички и в пароварку!
Супчик на курином бульоне : на 1 грудке долго варю цветную капусту, брокколи, морковку и картошку, немножко соли. Ем вместе с дочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки! Я с огромным запасом заготовила молоденькие кабачки и тыкву. В смысле заморозила. Всё своё, дачное. Безвоздмездно поделюсь. Полный самовывоз с м.Беговая 8-905-504-83-35. В метро не бываю. Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с удовольствием кушаем омлет на пару, супчики разные, тушеные овобщи, а сегодня объелись ленивыми варениками (это вареные сырники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем. начала читать тему и поняла, что рецептов как таковых нет. либо один рецепт супа всю тему мусолят либо два-три на 7 листов. поэтому предложение: давайте здесь выкладывать любимые рецепты для самых маленьких. без флуда: нам этого нельзя и да вы что такой гадостью кормить. каждый решает сам.

 

куриный пудинг. мы едим с 9 месяцев

 

мясо прокручиваем с хлебом, добавляем желток сырой и перемешиваем. далее берем обычный стакан, обмазываем его маслом (мы предпочитаем сливочное) и выкладываем фарш. стакан ставим в кастрюлю наполовину с водой и варим на пару в течении часа.

 

 

 

фарш для тефтелек:

 

мясо прокручиваем через мясорубку, добавляем отварной рис и желток. скатываем шарики и готово. я храню тефтельки в морозилке.

 


чуть позже еще напишу. присоединяйтесь :-)

 

Делала так пудинг.... получился твердый, дочерь съела пару кусочков и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пудинг (или суфле) из индейки делаю так: в блендере измельчаю индейку плюс яичко перепелиное, чуть молочка; чуток соли и специй. Выливаю в мисочку, смазанную раст. маслом - и на пару. Очень мягкий и нежный получается.

 

Из печенки так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пудинг (или суфле) из индейки делаю так: в блендере измельчаю индейку плюс яичко перепелиное, чуть молочка; чуток соли и специй. Выливаю в мисочку, смазанную раст. маслом - и на пару. Очень мягкий и нежный получается.

 

Из печенки так же.


я так пробовала из куриной грудки - очень вкусно! из печенки надо будет попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я котлетки из фарша из куриных грудок делаю: фарш+белый хлеб, размоченный в воде (можно и в молоке), побольше лука мелко нарезанного, чеснока сушеного (это по желанию). на сковородке довожу до кипения немного воды и котлетки туда, закрываю крышкой и тушу подольше. котлетки мягкие, не сухие получаются, не разваливаются. вкусняшка. мы с детьми их и сами едим. а вот яйцо как раз придает жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, надо будет рецептики переписать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×