Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое определение лучше всего описывает Ваши чувства по отношению к любимому человеку на данный момент:  

130 голосов

  1. 1. ????? ??????????? ????? ????? ????????? ???? ??????? ?? ????????? ? ???????? ???????? ?? ?????? ??????:

    • ???? - ??????-????????
      10
    • ????? - ??????-???????????
      4
    • ????? - ??????-????
      4
    • ?????? - ??????-??????
      70
    • ????? - ??????-??????????
      6
    • ?????? - ??????????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      9


Рекомендуемые сообщения

Противники всяческих типологий, плиз, не закидывайте тапочками, этот опрос не для вас :D

 

Одна из теорий любви, предложенная в 1973 г. социологом Джоном Ли, выделяет 6 ее основных стилей:

 

- Эрос - страстная, исключительная любовь-влечение, стремящаяся к полному физическому обладанию. Это, практически всегда, "эмоциональные качели" - от блаженства и восторга до неуверенности в чувствах партнера. Страсть стремится к утолению. Такие возлюбленные очень "тактильны", любят прикасаться, любоваться партнером.

- Людис - любовь, приносящая удовольствие сама по себе. Скорее разрешение любить себя. Это любовь-игра, когда сама любовь, а чаще секс и являются целью любви.

- Сторге - спокойная, теплая любовь-дружба, основана на доверительных, товарищеских отношениях.

- Прагма - самая логичная, рассудочная любовь, легче других поддающаяся сознательному контролю. Такие возлюбленные ищут человека, который соответствует их критериям. Крайняя форма такой любви - любовь по расчету.

 

- Мания - иррациональная любовь-одержимость. Человек полностью зависим от объекта влечения.

 

- Агапе - бескорыстная любовь-самоотдача. "Мне ничего не нужно взамен от моего объекта любви". Идеальная любовь, иногда односторонняя и платоническая.

 

Какой стиль лучше описывает Ваше отношение к любимому человеку на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторге :allllkg: .

 

В агапе :sm-tomat: уже наигралась, все, фигушки теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была

Людис - любовь, приносящая удовольствие сама по себе. Скорее разрешение любить себя. Это любовь-игра, когда сама любовь, а чаще секс и являются целью любви.

Я вот только не очень про разрешение любить себя поняла.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а это так, как твой бывший себя вел - ты его любила, а он - разрешал тебе это делать. ГАД. :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне, видать, азиаты ближе греков :tease: Во всяком случае их определения любви мне нравятся больше..
(хм.. дай Бог памяти.. :crank: ) примерно так
Влечение тела рождает страсть
Влечение ума рождает уважение
Влечение сердца рождает дружбу

 

И только гармоничное сочетание всех трех влечений рождает настоящую любовь.
Вот это по мне :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю что отвечать :pod-tches: ,у меня всего понемножку и меняюсь я каждые пять минут ,разорватся мне что ли :wacko::smexx: Ну вас с вашими опросами ,так и в психушку загреметь не долго... :crank::smexx:
Пы.Сы. я по гороскопу близнец,так что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хм.. дай Бог памяти.. :crank: ) примерно так
Влечение тела рождает страсть
Влечение ума рождает уважение
Влечение сердца рождает дружбу

 

И только гармоничное сочетание всех трех влечений рождает настоящую любовь.


Да, мне тоже эти идеи из "Ветки персика" давно симпатичны :D

 

Но у меня сейчас скорее комбинация (странная) сторге и эроса, потому как вроде всё уже успокоилось, но как муж прилетает - снова вспыхивает. Вот так и колеблемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3 года вместе, а у меня все мания не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - не знаю что написать - но помоему в реальной жизни при нормальных отношениях и в разных ситуациях присутствует может быть всего по немногу???
Или я чего то не поняла????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила любовь-дружба. Думаю, мой муж действительно мой самый надежный и верный друг :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторге в основном, но и мания присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня - дружба, мания, влечение... :crank:

 

Прям Чикатила какая-то... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас что-то вроде ;) :

 

- Прагма - самая логичная, рассудочная любовь, легче других поддающаяся сознательному контролю. Такие возлюбленные ищут человека, который соответствует их критериям. Крайняя форма такой любви - любовь по расчету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Но у меня сейчас скорее комбинация (странная) сторге и эроса..

Сторге и эроса? :swoon: Ну.. это только позавидовать остается .. :rolleyes: Лучше по-моему не придумаешь.. :yahooo:

 

_______________________

 

Я решила проявить сознательность и пополнить таки твои статистические данные :P

 

В общем так: Начиналось у меня все и всегда с эроса ( я очень.. увлекающаяся.. но быстро остывающая.. ну сама понимаешь - если огонь горит сильно - так обычно недолго).. Вообще обычно это опять таки всегда был людис.. - мне нравился сам процесс.. игры. Вот как у Мопассана - что первый поцелуй, конечно, сладок, но момент перед ним - гораздо круче (ну это моя вольная интерпретация :P ). По мне - самый интересный момент это.. - день, когда вы оба точно знаете, что сегодня все случится и предвкушаете вечер.. :aiaiai:
Ну и наконец.. Поскольку мой муж был первым, к кому я не остыла даже спустя мои классические 3 месяца (прежде максимальный срок :???:) - из этого я делаю вывод, что у нас все-таки сторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×