Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отправила дочь заниматься танцами. Она и сама очень этого хотела.

 

Моя цель - красивая осанка, на больше не претендую.

 

Секция оказалась очень серьезной - с обязательной формой и танцевальной обувью. На каждом занятии ставят оценки в дневник.
Какие-то аттестации обещают - я пока не сильно в курсе, да и что там особо оценивать в первый год занятий у малолеток.

 


У кого есть опыт подобный.
Делитесь.

 


Сейчас встал вопрос с обувью серьезно. Тратить 5 т.р. на туфли нет особой возможности. Может другие варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Зоя занимается балетом с 3-х лет в Королевской Школе танца в Лондоне. Там тоже специальная единая форма. Правда аттестации и экзамены бывают только начиная с 7 лет. Так что в 4 года оценки, дневники и экзамены для меня странно звучат. Хотя, конечно, это Лондон, другая страна... Но там тоже все очень серьезно, лучшая балетная школа в Англии все же... ))

 

А неужели туфли для бальных танцев стоят 5 тысяч рублей для 4-х летней девочки????? У нас балетные туфли на этот возраст самой лучшей фирмы, выпускающей профессиональную балетную амуницию, стоят в пересчете 600 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Зоя занимается балетом с 3-х лет в Королевской Школе танца в Лондоне. Там тоже специальная единая форма. Правда аттестации и экзамены бывают только начиная с 7 лет. Так что в 4 года оценки, дневники и экзамены для меня странно звучат. Хотя, конечно, это Лондон, другая страна... Но там тоже все очень серьезно, лучшая балетная школа в Англии все же... ))

 

А неужели туфли для бальных танцев стоят 5 тысяч рублей для 4-х летней девочки????? У нас балетные туфли на этот возраст самой лучшей фирмы, выпускающей профессиональную балетную амуницию, стоят в пересчете 600 рублей...


Потому что Лондон, а в Москве все в разы дороже.(Крик души!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю, для балета и для бальных танцев нужна разная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*

 

Для балета - пуанты - они и у нас примерно так стоят, а именно туфли танцевальные - дорогие.
вот типа таких
41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, разная конечно нужна обувь для балета и бальных танцев... Но я все равно в шоке от цены в 5000 за туфельки для 4-летнего ребенка, которые через полгода малы станут... Не знаю сколько у нас такие стоят... Подозреваю, что здесь бальными танцами в 4 года еще не занимаются... А на пуанты детей в 4 года еще не ставят - кости не готовы к этому. Это гораздо позже происходят. Пока они танцуют в балетных туфельках-тапочках таких специальных а-ля пуанты, но без укрепленного носка. В таких же и взрослые балерины репетируют, когда в движения не включены именно позиции "на носочках". Все ушла, пока не закидали тапками! (дешевыми простыми тапками!):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, разная конечно нужна обувь для балета и бальных танцев... Но я все равно в шоке от цены в 5000 за туфельки для 4-летнего ребенка, которые через полгода малы станут... Не знаю сколько у нас такие стоят... Подозреваю, что здесь бальными танцами в 4 года еще не занимаются... А на пуанты детей в 4 года еще не ставят - кости не готовы к этому. Это гораздо позже происходят. Пока они танцуют в балетных туфельках-тапочках таких специальных а-ля пуанты, но без укрепленного носка. В таких же и взрослые балерины репетируют, когда в движения не включены именно позиции "на носочках". Все ушла, пока не закидали тапками! (дешевыми простыми тапками!):P

 

Не! Не закидаем :D

 

Те тапочки, про которые ты говоришь у нас тоже недорого стоят. Вчера по 230 рэ покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году подруга показывала нам похожие туфли для 6-летки (они покупали за 3500 руб.). Мы в прошлом году занимались танцами, но от 4-леток не требовали обязательной формы и танцевальной обуви :mascha: , всё это надо было после 6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile, а где вы занимаетесь? Расскажите поподробнее, плиз, ищу для дочки занятия подобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile, есть более бюджетные варианты танцевальных туфель. Я покупала дочке в прошлом году российского производства за 1800 р. Год относили нормально, сейчас уже впритык, донашиваем... Если совсем задёшево хочется, то можно в той же школе поспрашивать у старших деток, многие отдают или продают б/у из которых выросли.. Купальник танцевальный можно купить за 300-400 руб., а юбочку самим сшить не сложно...
В общем, жить можно, танцы всё же не хоккей... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, разная конечно нужна обувь для балета и бальных танцев... Но я все равно в шоке от цены в 5000 за туфельки для 4-летнего ребенка, которые через полгода малы станут... Не знаю сколько у нас такие стоят... Подозреваю, что здесь бальными танцами в 4 года еще не занимаются... А на пуанты детей в 4 года еще не ставят - кости не готовы к этому. Это гораздо позже происходят. Пока они танцуют в балетных туфельках-тапочках таких специальных а-ля пуанты, но без укрепленного носка. В таких же и взрослые балерины репетируют, когда в движения не включены именно позиции "на носочках". Все ушла, пока не закидали тапками! (дешевыми простыми тапками!):P

привееееееет :mascha::super:

 

а мы тоже пошли на вот такие же танцы в солидное место, занимаемся в купальнике и туфлях-тапках балерийных без укрепленного мыска.

 

никаких оценок нет, хотя с детьми после 5 лет уже вовсю организованы показательные там выступления и т.п.

 

расскажи, как вам нравится на танцах? =)

 

 

 

по теме сабжа - туфли можно купить дешевле, есть бюджетные варианты в спец. магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привееееееет :mascha::super:

 

а мы тоже пошли на вот такие же танцы в солидное место, занимаемся в купальнике и туфлях-тапках балерийных без укрепленного мыска.

 

никаких оценок нет, хотя с детьми после 5 лет уже вовсю организованы показательные там выступления и т.п.

 

расскажи, как вам нравится на танцах? =)

 

 

 

по теме сабжа - туфли можно купить дешевле, есть бюджетные варианты в спец. магазинах.

 

Привет! :super: Нам нравится на нашем балете! И мне и Зойке ))) Зойке интересно, она музыку любит, очень подвижная, плюс форма нравится ))) - все розовое, юбочки газовые - ляпота )) А мне нравится, что ребенок учится двигаться красиво, осанка формируется правильная, ритмика, музыкальный слух развивается. У нас все достаточно профессионально, хотя русские балетные и ругаются на английскую систему и говорят, что после такого обучения в ведущие труппы мира не попадешь ))), что везде одни русские балерины танцуют, потому что в России учились. Но нам, вобщем-то и не надо )) Зато там ребенку НРАВИТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам нравится (и юбка такая же видимо) нежно розовенькая у нас там газовая .
:coctail:
а сколько у вас длится занятие одно там? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и нам нравится (и юбка такая же видимо) нежно розовенькая у нас там газовая .
:coctail:
а сколько у вас длится занятие одно там? :rolleyes:

 

45 минут. По-моему оптимально. Но они очень активно там занимаются. Зойка устает, хотя она очень подвижная и активная по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок 2-ой год занимается бальными танцами, НО в их возрасте достаточно балеток.
Нога еще не окрепла, чтобы вставать пусть и на квадратный, но достаточно высокий для них каблук.
Туфли можно купить (как и писали выше) раза в 2 дешевле. 5 тыс. р. это вы где видели? В специализированных магазинах? Да, золотые или серебряные возможно, но для вашего возраста достаточно просто туфли телесного или белого цвета. Если я не ошибаюсь по правилам МФТС возрастные категории "Дети" не имеют права выступать в костюмах и туфлях с украшениями.
ТО, что ставят оценки это хороший мотивационный момент. Аттестация тоже дает возможность ребенку попробовать себя на публике.
Нам ставят оценки но всем 5-ки, правда с минусами и плюсами. Вроде никому не обидно, но в тоже время ребенку понятно, что сегодня у него за занятие 5++, а вчера было просто 5, а завтра будет возможно 5+ и надо повторить дома танцы.

 

На одном из сайтов фирмы производителя пишут, что вот такие туфли стоят 1400-1600 руб.
bal1.jpg
По поводу формы, это нормально, что есть форма, иначе как прививать чувство прекрасного. Мы занимаемся в купальнике, юбке, носках, гетрах и балетках. Стильно, удобно и не жарко. Представьте мальчика не в брюках и танцевальных туфлях, а в спортивных штанах или джинсах и туфлях, танцующего медленный вальс... или ча-ча-ча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×