Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зайка+ Мишка**

Бисквитный пирог из киселя!

Рекомендуемые сообщения

Необходимо:
1 брикет киселя,
3 яйца,
3 ст ложки муки с горкой,
1 чл соды гашенной уксусом или лимонным соком.
все!!! Перемешиваем все сухой кисель, муку, яйцо, когда масса перемешалась до однородности добавляем соду, примерно вымешиваем 5 минту венчиком ручным, 3 минуты миксером и в духовку 150-180% на 10 минут и готово! Вкуснее есть охлажденным не с пылу- жару. очень нежный бисквитик получается, не ждите что он высоко поднимется, потому как даже если и поднимется, все равно потом в процессе охлаждения опустится. Но рецепт стоящий, советую проверить!!!!!!!

 

Думаю из таких бисквитов вполне можно делать детские тортики :super: он очень легкий и имеет оттенок того киселя из которого его сделали, в общем розовый или желтый:) ну и вкус фруктовый присутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько!!! Обязательно попробуем! Ка разпачка киселя завалялась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как рецепт не сложный, дала его доче, сейчас делает, напишу потом что получилсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось суперррр!!!! Пол пирога за раз уже съели! И главное дети могут сами это очень легко делать!!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила кисель))) попробую, а почему нужно сначала в ручную взбивать,а потом миксером? я обычно сразу все в комбайн заливаю,он все перемешивает-взбивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купила кисель))) попробую, а почему нужно сначала в ручную взбивать,а потом миксером? я обычно сразу все в комбайн заливаю,он все перемешивает-взбивает

Я не знаю, но у мня ребенок вилкой за 5 минут все помешала и отлично получилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, обязательно сделаю.
девочки, я никогда в глаза не видела кисель. где его покупать и как выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь, обязательно сделаю.
девочки, я никогда в глаза не видела кисель. где его покупать и как выбрать?

Брикеты из советских времен!!!! http://otzovik.com/review_73408.html Такой есть во всех магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в брикетах продается :D он теперь там тоже как сыпучий,грызть не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовила,жду когда остынет) запах приятный и действительно очень быстро готов максимум 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с дочей сделали. я разливала сразу в отдельные горшочки, но 10 минут не хватило. может толстым слоем лила? добавила еще 5 минут, всё отлично! схомячили очень быстро. итог: и быстро, и просто, и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с дочей сделали. я разливала сразу в отдельные горшочки, но 10 минут не хватило. может толстым слоем лила? добавила еще 5 минут, всё отлично! схомячили очень быстро. итог: и быстро, и просто, и вкусно!

у всех плиты разные,у меня динозавр ЗВИ стоит,тот вообще температуру не держит,болтает,то подгорит,то не до печется, почти не пеку из-за этого <_<

 


По вкусу,дочке понравилось,а мне ...мм не то что бы плохо,но я чувствую все консерванты из киселя :D ,а так вполне себе бисквитик,в торте я думаю будет лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×