Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нежная77

Что делать, елси у мужа постоянно вздутие живота?

Рекомендуемые сообщения

Как вечер, так у мужа и начинается урчание в животе и вздутие. Как "нагазует" в комнате, хоть противогаз надевай. Врач посоветовала мотилиум пропить или смекту, но положительного результат нет. Может ему каике-то травки позаваривать, чтобы снимать вздутие? Или массаж какой делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вечерами мясного не наедается или др тяжелой пищи? вечером желательно съедать что-нибудь легкое для переваривания.......причина может быть в этом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач посоветовала

Что за врач?
Сводите мужа к гастроэнтерологу. Это серьезная проблема ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В животе шум и гам - принимай эспумизан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В животе шум и гам - принимай эспумизан!

Хотела написать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу!!! Если врач просто советует что-нибудь попить и не копается в причинах, это не очень хороший врач.
У мужа были иные проблемы с животом, он никак не хотел понять, что это не нормально. Потом пошел к врачу. Нашли кучу всего, не особо серьезного, но не приятного. В итоге и медикаментозное лечение и диета и спорт. Все нормализовалось. Причем еще год будет под пристальным наблюдением пока все не устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда то было так. Я тогда работала, ела черти что и в основном в сухомятку. Потом стала питаться овощами, покупала заморозку и тушила без масла (или чуточку) минут 15. Через месяц, полтора такой диеты все прошло.
Думаю и у вашего мужа проблема в неправильном питании. Последите за тем что он ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вечер, так у мужа и начинается урчание в животе и вздутие. Как "нагазует" в комнате, хоть противогаз надевай. Врач посоветовала мотилиум пропить или смекту, но положительного результат нет. Может ему каике-то травки позаваривать, чтобы снимать вздутие? Или массаж какой делать?

Похожие проблемы и в нашей семье были. Муж работал посуточно врачом на скорой, так там, какое может быть нормальное питание? Перекусы когда придётся, сухомятка вечная, а с суток придёт и наваливается на вкусненькое, домашнее. Так желудок и испортил окончательно. А ещё постоянная и мучительная изжога донимала. Бывало, за ночь, раза три выходил на кухню лекарство принять. Какой уж тут отдых. Много лекарств перепробовал, недаром, что сам врач, а никак не находилось действенное, конкретное. Месяца два назад был он на курсах повышения и привёз новый препарат ганатон. Начал его принимать и сразу наметилось улучшение. Гораздо меньше стала, появляется изжога, да и желудок пошёл на поправку. Сейчас этот препарат свободно, без рецепта продаётся в аптеках. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие неприятности происходили, как у мужа автора, да еще и диарея случалась. Так и не поняла, что это было. Врач говорила, что это посли лечения антибиотиками у меня микрофлора кишечника повреждена была. Пила мотилиум- почему то не помог.Не знаю. У меня урчание и вздутие прошли после того, как я Лактофильтрум 14 дней пропила. Прошло все безобразие уже год и всё нормально с тех пор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня урчание и вздутие прошли после того, как я Лактофильтрум 14 дней пропила. Прошло все безобразие уже год и всё нормально с тех пор..

Знаю, лактофильтрум детям назначают, что есть и для взрослых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактофильтрум по-моему один и для детей и для взрослых, это более усовершенствованный препарат, а по своей сути тот же самый активированный уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет. Общее с углем только , то , что там содержится лигнин ,который тоже адсорбент. Но по сути своей лактофильтрум , так получается, комбинированный препарат. Кроме того, что лигнин удаляет из кишечника всякую гадость- патогенные бактерии, аллергены,токсины и всё такое. Так в нем еще есть лактулоза, которая с одной стороны размножение патогенных микроорганизмов угнетает, из- за которых вот это урчание, бульканье и прочие неприятности происходят, а стимулирует рост бифидобактерий . Получается, что с двух сторон как бы дейтсвует. Детский, взрослый это по-моему разницы нет- одно и тоже. Только главное курс пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно к врачу! А так сказать из народный медицины моему иногда помогал активированный уголь. Просто у нас болячка такая хронический дисбактериоз, и что только не пили... То запоры при которых, как раз и вздутие и бурление, то понос... Измучилась совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если это постоянная проблема, то нужно в больницу обращаться. Сдать анализы на дисбактериоз, сейчас у многих его находят. Лучше в частную лабораторию обратиться, инвитро например. Ребенку у них делали этот анализ, не дорого нам обошелся, ответ был готов быстро и полностью расписан. Вам заранее объяснять, что лучше не кушать за день до анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно корректировать питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×