Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tinka***

Роды счастья №3

Рекомендуемые сообщения

Вот что скажу сразу – мне очень понравилось рожать с доктором – мужчиной. Кто не пробовал - всем советую :coctail: Деликатность там присутствует, понимаете. И вообще - не могу объяснить - органичнее что-ли :D

 

Самое смешное – именно про этого врача я читала в интернете – хам :pod-tches: И решила, что личное впечатление для меня важнее. Потом уже я с ним немного обсудила этот вопрос – наших интернет мнений о них – акушерах ;) И знаете – они ведь тоже это читают. И вот он говорит – читал одно время и это было даже любопытно, и хотелось ответить.
Читаешь вот так говорит порой и даже смешно - если бы ты говорит, знала как та или иная барышня, создавшая данный опус вела себя в родах! Почему то обсуждают все только одну сторону. Как будто беременных дур, извините, не бывает :crank:

 

Мы с доктором договорились, что если по УЗИ, КТГ и личному осмотру я буду готова к родам – мы будем рожать, несколько форсируя события – т.е. – проколов пузырь. У меня он сам не лопнул ни в первый ни во второй раз – так что ждать милости от природы я не собиралась и это мой выбор.

 

В четверг в 7 утра договорились. Датка – ровно 39 недель. Сказать, что мне не спалось – ничего не сказать.
Приехали в приемный покой. Посадили на кушетку – Ожидайте. Сижу. Мандражирую. Вот любят у нас поигнорить – заставить подождать люди разных профессий – толи в очереди, толи просто под видом «невидишьмнетутсрочнокочечтонужнозаполнитьбезтебяделпогорлочёприперлась»

 

Тут начинается шум-гам-беготня. Привезли барышню 20 лет с отслойкой плаценты. На скорую орут:
- Что вы нам сцуки тут под утро приволокли! Нах вы ее нам привезли! Аааа! Кто ее будет оперировать?? Закрываем роддом! (я так и не поняла что это значит «закрываем» - может типа по скорой больше никого не везите…)
Никогда бы не подумала, что отслойка в роддоме вызовет столько эмоций. Я полагала один-два случая в неделю точно бывает.

 

Пока эту барышню мимо меня возили туда-сюда – я чуть не поседела :o Ее ж раздели догола и вот она лежит – трясется – к луже чего-то непонятного…они потом никак не могли решить сколько этого непонятного в мл им в бумагах указать – гадали как на гуще кофейной – 100 или 50 или больше……
Еще умилило как работница скорой так и не выяснив, кто ей бумагу о сдаче-приеме больной подпишет, узнав фамилию дежурного врача, сама же за него в бумаге и расписалась….

 

Ну это все лирика.
Сижу и думаю – может свалить пока не поздно…..

 

Подумала – поняла, что еще одну такую ночь дома я просто не переживу.

 

В 8:30 сделали клизму и в 9:00 привели в бокс родильный.
Что понравилось – предродовое и родовое – в одном твоем личном боксе – куда лег – там и родишь. Кровать – трансформер – никаких акробатических номеров по перелазанию с головкой между ног с места на место делать не нужно :vertag: .
Положили. Очень до сей поры хочется дать волшебного пендаля акушерке Регине за «чуткое» отношение к пациенту. Я потом выяснила краем уха, что у человека просто что-то там болело – толи голова то ли жопа. Но я то тут при чем? Я видимо своим одним видом сделала ей еще больнее…Хамка в общем.

 

Роды я пролежала. Буквально. Т.е. прицепили к аппарату КТГ и сказали, что поворачиваться можно, только если пульс младенца не ниже 140. Если ниже нельзя. А он снижался при каждой моей конвульсии в сторону…..короче так на спине и пролежала. Хотя мне вроде как предлагали походить. Но вот ходить мне почему то хотелось меньше всего. А на бок можно было бы. Хотя у кровати поднимали верхнюю часть – я становилось гораздо легче.

 

9:00 Прокололи пузырь. Поставили капельницу с но-шпой. Лежу – болтаю с врачом своим – обсуждаю анестезию в Японии. Схватки – тьфу. Шейка на два пальца.

 

9:30 Закончилась капельница с но-шпой и у меня «поплыл потолок»….чую – голова кружится – перепугалась – позвала акушерку – оказалось – реакция на но-шпу. В первый раз слышу.

 

10:30 Три пальца. Схватки – тьфу. С доктором уже все обсудили, что могли вплоть до моего второго брака. В роддблоке напротив у кого-то первые роды. Ох, я, конечно, все понимаю – но откуда ж берутся такие ….Стены тряслись: «Помогииииииииите! Спасиииииите! Сделайте что нибудь! Ну пожааааааалуйстааааааа! Аааааааааа….Кто нибудь….» И так нон-стопом в течение двух часов. Я лежу и мне вроде как не больно, но когда слышу этот вопль – прям как сама ее ребенка рожаю.
Она потом плаценту рожала с такими же воплями в течение часа. Она цеплялась мертвой хваткой ко всем кто к ней приближался. Причем ведь на акушеров такие вопли оказывают ровно противоположный эффект – они страшно раздражаются! Стояли в коридоре возле ее бокса и чем громче она орала, тем энергичнее они обсуждали свои дачные посадки изредка ей бросая «Наташа, если ты будешь так вопить, мы будем рожать два дня» Она им «Я больше не могууууууууу» Они ей «Вставай, иди домой»
Так мне хотелось потом на нее посмотреть. Но видимо лежала на другом этаже.

 

Я когда услышала все эти вопли – подумала вот сдохну – орать не буду. В результате – рычала, мычала, стонала, но по матери никого и никуда не послала.

 

11:00 Доктор говорит – мне нужны хорошие схватки – вводим окситоцин. Мляааааааа…..Ну вы понимаете. Через 3 минуты после введения этого чудо-лекарства меня подбросило на кровати – время с 11 до 12 это одна сплошная схватка – перерывы были похожи на глоток воздуха когда из воды выныриваешь, а потом тебя кто-то туда снова головой окунает.
Выпросила наркоты. Точнее как выпросила – мы договаривались – если что – сделаем эпидурал. Но если сможем без него – ну и на фиг. Но вообще без ни фига – я не смогла. Говорит – сейчас если не сможешь сама – мы тебе в 12:00 введем кое-чего волшебного.
Сторговались на 11:45
В итоге в 11:30 он посмотрел в мои глаза больной собаки и сказал акушерке – Пару кубиков даме. Вот сказать, что мне стало не больно – нет – больно как и было. Просто при этом еще как будто пыльным мешком по затылку двинули и начинаешь уплывать и резко засыпать.

 

В 12:00 выпросила еще полдозы. Потому что уже тужило не по-детски. В 12:15 я услышала крик «Кто желает ко мне на роды!?»
Набежали, что надо одели, где надо задрали, что надо приготовили….в 12:35 – как мне показалось на буквальной второй схватке и четвертой решительной потуге я услышала самый офигенный звук на свете – первый плач твоего ребенка.

 

У доктора замечательный метод – когда он понял, что я часом начала не туда тужиться – в голову т.е. – он подбежал к крану с водой, зачерпнул в ладони холодной воды и вылил мне на лицо. Офигенно я вам скажу! Я моментально «перезапустилась», собралась и сделала все куда надо.

 

Порвалась. Ага. Порвалась по старому шву, еще от Евы доставшемуся. И шейка и задняя стенка. Ввели опять что-то волшебное и я уснула через 5 секунд. Проснулась через час – уже зашитая и счастливая что ВСЕ :D
Швы сняли на 4 день – не самое приятное ощущение я вам скажу. Снимали под руководством Бевз – обалденной харизмы и профессионализма женщина. Сказала правда что я «пискля» - я этого снятия швов боялась до дрожи…

 

 

 

Итого:
младенец 1 штука
вес 3520
рост 52 см
роды длились 3 часа 35 минут
Счастье - безмерное :P

 

:super: :super: :super: :super:

 

 

 

ПЫСЫ
Мне вот интересно – когда же у нас исчезнет из роддомов это акушерское псевдоостроумие (касаемо теток)?

 

- Сними трусы.
Спустила
- Ты не поняла? Сними трусы! Как 9 месяцев назад сняла – так же и сейчас.

 


- Раздвинь и подними ноги выше! Не сжимай! Я тебе что муж? Вот будешь дома с мужем так ноги сжимать! (женщина говорила)

 

Это мля что? Юмор? Недотраханность?

 

Я уж не говорю про что-то типа

 

- Работай кулаком! Работай! Я тебе сказала остановиться? (И все это глядя не на меня, а в потолок родовой)

 

Я конечно не ожидаю там заботы материнской, но когда там в женщинах еще людей рассматривать начнут? Это заметьте – по контракту.

 

Причем я сразу оговориться хочу – в профессиональном плане ко всему персоналу роддома нет вообще никаких претензий! Низкий поклон и уважение! Молодцы. Да и вообще - тварь я дрожащая и права не имею….не мой огород

 

Зав. родильным отделением - Федотова Татьяна Владимировна
Зав. послеродовым отделением - Бевз Ольга Ивановна
Мой акушер-гинеколог - Нестеров Александр Николаевич После родов (включая день родов вечер) заходил ко мне каждый день!

 

Супер специалисты! Низкий поклон и большое спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, еще раз поздравляю! Ну ты, практически, на курорт съездила)))) Тридцать минут боли не в счет)))))
Маргоше здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин, поздравляю!!!!!
:shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сладкой Маргаритки!!!!!!!
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки!!! Крепкого вам здоровья и огромного счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки Вас!!!
Обидно конечно, что есть негативные воспоминания
в такой то день, это же чудо из чудес, первая встреча со своим ребеночком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ.поздравляю с рождением доченьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы молодец, очень позитивный и грамотный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!!Ещё раз-поздравляю!!!!!!
:D Третий раз-самый лёгкий??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий раз-самый лёгкий??

:D :D :D :D :D Самый быстрый я бы сказала :D :D :D :D Но вот отхожу я гораздо быстрее - уже практически никакой частью тела не ощущаю что рожала неделю назад :bkeh: Хотя после родов своей первой принцессы я была разобрана на части в течение месяца наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Спасибо всем огромное за поздравления!!!! Нам очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Улыбнуло :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi
pozdravlyau s rojdeniem dochi :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, где тут терь цитаты выделять? меня тянет на писанинуууу :D
лана, буду так, ок?
мне очень понравилось рожать с доктором – мужчиной
ППКС
я даже в какой-то момент поймала на себя виноватый взгляд, типа, я представляю как тебе тяжко, прости, что я никогда не рожу :smexx: :smexx: :smexx:

 

Стояли в коридоре возле ее бокса и чем громче она орала, тем энергичнее они обсуждали свои дачные посадки изредка ей бросая «Наташа, если ты будешь так вопить, мы будем рожать два дня» Она им «Я больше не могууууууууу» Они ей «Вставай, иди домой»
:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

 

Что понравилось – предродовое и родовое – в одном твоем личном боксе – куда лег – там и родишь.
угу, у нас так же было, оч. удобно, хоть я без контрактов

доктора замечательный метод – когда он понял, что я часом начала не туда тужиться – в голову т.е. – он подбежал к крану с водой, зачерпнул в ладони холодной воды и вылил мне на лицо. Офигенно я вам скажу! Я моментально «перезапустилась», собралась и сделала все куда надо.

Во! У меня тоже самое, только я не тужилась в голову, а ноги сжимала до одури, Денис потом с сине-зеленой головой был...я прям сводили ноги и все, мне хотелось и мозг отключался, а силищиии у меня было огогоооо. Тоже сначала орал на меня "Не своди ноги!"
Потом взял плесканул на меня воды, уууух хорошо! :D

 

Итого:
младенец 1 штука
вес 3520
рост 52 см
роды длились 3 часа 35 минут
Счастье - безмерное tongue.gif
Поздравляю, поздравляю тебя, дорогая!!! :shamp: :shamp: :shamp:
Пусть девчонка будет здоровой, счастливой и красивой!!! :rolleyes:

 

Все остальное как всегда меня оч. повеселило :D отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×