Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, такой вопрос, как у вас выявляли хламидии? Начиталась кучу всего в инете и смотрю, кто-то кровь сдает из вены, а кто-то мазок/бакпосев. Что лучше? чему больше верить?

 

И еще, кто знает, через сколько можно планировать :soother: после лечения хламидиоза?

 

Я, конечно, завтра у врача спрошу, но ваше мнение и опыт тоже интересны :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, такой вопрос, как у вас выявляли хламидии? Начиталась кучу всего в инете и смотрю, кто-то кровь сдает из вены, а кто-то мазок/бакпосев. Что лучше? чему больше верить?

Я сдавала мазок на посев. Я считаю, что надо пролечиться, через 20 дней сдать повторно анализы, поднять иммунитет, потом начать пить витамин Е и фоливую кислоту, а потом бебика заводит можно. Мы именно так и поступили, а теперь муж мне во время беременности уроплазму принес :cryyy: . Вот лечится скази будем на 30 недели, когда ребенок большой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калбаса,
aleksaa,
Спасибо, что откликнулись. А можно спросить - чем именно лечились-то? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, такой вопрос, как у вас выявляли хламидии? Начиталась кучу всего в инете и смотрю, кто-то кровь сдает из вены, а кто-то мазок/бакпосев. Что лучше? чему больше верить?

 

Я сдавала мазок на посев. Я считаю, что надо пролечиться, через 20 дней сдать повторно анализы,

2372732[/snapback]


Я тоже посев делала. Обязательно вылечить, лечиться ОБЯЗАТЕЛЬНО двоим, потом пепепроверить и тогда пробовать. Мы прошлым летом лечились, сейчас вот думаем, а надо ли опять перепроверять? Или успокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет того, чем лечила - там комплексное лечение, 1 месяц антибиотиков, короче мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет того, чем лечила - там комплексное лечение, 1 месяц антибиотиков, короче мрак.

2482581[/snapback]


Привет девчонки! Я тоже в ваших рядах.Нашли хламидии в посеве. Мне прописали антибиотики 12 дней, 5 уколов через день, микомистин(кажется),свечи и хилак.
Я тоже планирую беременность так вот мне сказали пролечится через месяц сдать контоль и если все чисто беременить.А ваше мнение хватит одного месяца? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, такой вопрос, как у вас выявляли хламидии? Начиталась кучу всего в инете и смотрю, кто-то кровь сдает из вены, а кто-то мазок/бакпосев. Что лучше? чему больше верить?

 

И еще, кто знает, через сколько можно планировать  :soother:  после лечения хламидиоза?

 

Я, конечно, завтра у врача спрошу, но ваше мнение и опыт тоже интересны  :aiaiai:

2366578[/snapback]


Я тоже с муже лечилась прошлым летом, а теперь отправляют на проверку труб, говорят после хламидий часто трубы не проходимы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже с муже лечилась прошлым летом, а теперь отправляют на проверку труб, говорят после хламидий часто трубы не проходимы :(

2636652[/snapback]

 

я делала лапару. Трубы проходимы, но очень узкие на концах, практически не проходимы для яйцеклетки. Т.к. беременностей и абортов не было, то врач сказал - либо скрытое воспаление, либо хламидиоз такой результат дали :(
При этом хламидиоз никак себя никогда не проявлял, разве что молочница вылезала. Но ни один врач до этого не надоумил проверить меня по крови на скрытые инфекции и меня усиленно лечили от молочницы. Хотя хламидиоз очень часто является провакатором молочницы :(
Так что... гадостная эта штука, хламидиоз <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воще никогда ничего.
А кто все таки знает сколько надо ждать до планирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, такой вопрос, как у вас выявляли хламидии? Начиталась кучу всего в инете и смотрю, кто-то кровь сдает из вены, а кто-то мазок/бакпосев. Что лучше? чему больше верить?

 

И еще, кто знает, через сколько можно планировать  после лечения хламидиоза?


Кровь из вены сдают на антитела Ig G и Ig M (иммуноглобулины). IgМ появляются при первичном инфицировании и обострениях на очень короткий период времени, "уловить" их очень сложно. Ig G остаются в организме на всю жизнь, даже после излечения, поэтому судить по ним об излечении или наличии/отсутствии инфекции нельзя!
В мазке самым чувствительным является метод ПЦР диагностики.
Лечение стандартное - антибиотики + иммуномодуляторы. Препаратов и схем масса, поэтому писать конкретно не буду. Контрольные анализы - в течении 3-х менструальных циклов после окончания М. После 3-х отрицательных результатов начинают планирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кровь из вены сдают на антитела  Ig G и Ig M (иммуноглобулины). IgМ появляются при первичном инфицировании и обострениях на очень короткий период времени, "уловить" их очень сложно. Ig G остаются в организме на всю жизнь, даже после излечения, поэтому судить по ним об излечении или наличии/отсутствии инфекции нельзя!
В мазке самым чувствительным является метод ПЦР диагностики.
Лечение стандартное - антибиотики + иммуномодуляторы. Препаратов и схем масса, поэтому писать конкретно не буду. Контрольные анализы - в течении 3-х менструальных циклов после окончания М. После 3-х отрицательных результатов начинают планирование.

2641197[/snapback]


А мне сказали если через месяц после лечения нет, можно сразу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как добила эту гадость! :yahooo:

 

Сначала лечили Сумамедом (азитромицин). Мужу вылечили, мне нет. После этого лечилась 10 дней Ципробаем (Ciprobay), хоть и старалсь уберечься от дисбактериоза, но он меня все-таки слегка зацепил. Сдала анализы через 2 недели, вроде чисто. Ура! :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли я помогу чем то по поводу лечения, это было около 10 лет назад. Расскажу свою историю. Как оказалось болела им больше года, может быть и все два. Почему говорю такой срок - именно тогда начались проблемы с мочевым (цистит). ест-но к врачу нихто не пошел. Постоянно сидела на таблетках. Мучалась ужасно. Потом пропали месячные. Скольких врачей я обошла...все разводили руками и месячные вернуть никто не мог. Тогда мой вирус и обнаружили. Хламидиоз я вылечила (помню что денег угрохала по тем временам море). Через год анализ был отрицательным. кстати муж ест-но тоже лечился, но анализ (сдавал два раза) так у него вирус и не нашел. Цистит постоянно возобновлялся. еще через год загремела в больницу с сильным воспалением почек. Оказалось мой хламидиоз поселился в мочевой системе (не знаю умных названий, но смысл понятен). Только после недели каапельниц я смогла он этого ужаса избавиться. Больше про цистит никогда не вспоминала. А менструацию восстановили через месяц в той же больнице (ее не было больше двух лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваше мнение хватит одного месяца?

2626951[/snapback]

 

мы месяц лечили хламидиоз, а потом контроль не сделали, да и лечили через пень колоду. Какое лечение если у нас медовый месяц был!! :aiaiai: потом на всякий случай сдали ничего не было. Одним словом так сказала наша врач, что с нас просто деньги сосали, нужно в гос бальницах на это сдавать, чтоб точно оно было, а не так попортить здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×