Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, у кого был хламидиоз - расскажите, чем вы его лечили, просто схема лечения, которую прописали моей подруге меня малек напрягла <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лечусь от хламидиоза и уераплазмоза. Схема примерно следующая (названия лекарст не помню): Значит месяц я каждые три дня хзожу на капельницы и уколы и промывание, так же чередуют обработки то просто лазарем, то тампончики с мазью, паралелльно начала уже пить таблетки. Значит капельницы уколы таблетки это антибиотики, для повышения иммунитета и какие то специальные. ПОтом после месяца еще полмесяца просто дома буду таблетки пить и усе. Это так в кратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 подруги лечили, одна так как пишет Veta , другая колола уколы в попу через день в течении 3 месяцев и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, моей подруге прописали таблеточки.. На две недели и все... Сегодня ходила сдавать мазок. В след вторник напишу - нашли или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот и у меня эту гадость нашли. Но вот в чем вся загвоздка. При беременности, которая была 1 год назад я 2 раза сдавала весь этот комплекс анализов, и ничего подобного у меня не нашли!! А тут через годик (я замужем) находят ЦМВ и хлам!!! Я в шоке, это где ж мною так носило последний год!!!

 

Но не тут то было. Подруга по интернету пишет, что у них с мужем тоже обнаружили хламидиоз. Но они решили перестраховатся и пересдали анализы в двух других больницах и ..... ничего!!! Здоровы!! Это хлеб врачей!!! Не спешите лечить, не проверившись в какой-то еще лаборатории!!! Дорогие анализы, дорогие лекарства - это процент врачам! B):vertag:

 

Я вообще-то склонна доблесным медикам доверять, но в моих анализах меня смутил еще один момент. По результатам недавних анализов, у меня обнаружили антитела к краснухе, да еще и такие, которые свидетельствуют о том, что я ею переболела и имею к ней стойкий иммунитет!!! Но во время беременности я сдавала анализ на краснуху и оба раза был полный ноль, никаких антител. По законам логики, я , получается переболела краснухой в период между родами и сдачей последних анализов. Но что-то я не помню, чтоб я ею болела в этом году. Вот тебе и врачи!!!

 

А список лекарств выписали длинной в кассовый чек в супермаркете.
Я не отрицаю, может у меня эта инфекция есть, но судя по рассказу подруги и подозрительности моих анализов, все-таки перездам анализы в другой клинике.

 

Как вам ситуация? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя не вылечилась. Прям почитала предыдущий пост и задумалась... Мож правда ей пересдать в другой клинике. Жалко ее до слез, денег у них маловато - лечение дорогое, а они так хотят бейбика сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пересдавали с мужем везде подтверждалось, но я и сама знала, что у меян не нормально боли кровь и все т.п. было, а у мужа нормально, но оказалось ,что у него не в больших кол-ах тоже есть. ПОэтмоу где то в 3-х клиниках он проверялся и в одной очень плохой рез-тат, а в других нормальный, но надо лечить и вот тоже ходит. И врачи порекомендовали всегда пользоваться презервативами, даже если мы только с ним, ну не пользоваться только тогда, когда собермеся беременеть. И сказал, что сейчас такая жизнь инфекционная, что можно заразиться в обычном бассейне или пруду, так что вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом.
Дело в том, что у меня нашли хламидии в .... носу. Плюс лейкоциты. :patsak: Вчера Лор спрашивает, есть ли у меня какие хрони, давно ли я была у гинеколога. А я и говорю, что была полторы нед. назад. Все в порядке, мой аднексит в стадии ремиссии, но т.к. я последний раз проходила проф.лечение задолго до беременности, то врач предложила походить на э/форез и проколоться алоэ+плазмол+имунофан. :vrach:
Лор пожала плечами :???: говорит, что в таком случае, надо повторить анализ. Но услышав, что я сейчас хожу на лечение, решила дождаться окончания лечения.

 

А вопрос у меня такой. Как хламидиоз проявляется? может, есть какие симптомы. Может, у меня и есть что-нить такое, что для меня обычное, а на самом деле так быть не должно. Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
он может ни как не проявлятся несколько лет, у меня подруга подцепила от первого проявился через несколько лет : у нее начал сильно скакать цикл, чуть ли не каждую неделю была мазьня, пошла к врачу, и выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос у меня такой. Как хламидиоз проявляется? может, есть какие симптомы. Может, у меня и есть что-нить такое, что для меня обычное, а на самом деле так быть не должно. Подскажите.

1187475[/snapback]


Да в том-то и дело, что НЕТ никаких признаков хламидиоза! Очень редко, примерно у 2-3 % людей бывают выделения - и то насколько я знаю чаще у мужчин. Так что - бегом ко врачу - хламидиоз только в носу врядли может быть.

 

Чем быстрее начнешь лечение, тем успешнее будут результаты!!!!!
Не хочу пугать, но напугаю, просто для того, чтобы все БОЯЛИСЬ быть недолеченными: Моя подруга, когда ей было 24 года, с мужем решили завести ребенка, перестали предохраняться, прошло полгода - и ничего - соответственно пошли ко врачу, а оттуда их направили сдавать все анализы, (До этого она несколько лет не была у гинеколога - не было денег на сдачу анализов) в результате у них нашли хламидии. И еще через полгода, после удачного лечения состоящего из 2-х курсов (с первого раза ничего не прошло), и попыток забеременеть, ей поставили диагноз бесплодие!!!! :eek: Единственным выходом из этой ситуации было исск. оплодотворение, но надо было продавать квартиру, чтобы оплатить процедуру, а с первого раза это обычно не получается (ЭКО я имею в виду). Так что сейчас им обоим за 30, а на ЭКО денег до сих пор нет.
Так что девочки, я вас умоляю - не надо с этим тянуть или экономить деньги на анализах - в дальнейшем от хламидиоза могут быть очень нехорошие последствия. Если вовремя вылечиться, то все будет о.к.!!! Чего я вам всем и желаю!!! УДАЧИ!!!

 

сказал, что сейчас такая жизнь инфекционная, что можно заразиться в обычном бассейне или пруду, так что вот так.

682790[/snapback]


А вот тут врач ПРАВ ПОЛНОСТЬЮ! Я писала об этом уже в другом топике, поэтому повторюсь: уроплазма обитает в озерах и реках - это ДОКАЗАНО! Заразиться очень легко. У нас прошлым летом был случай, когда мы двумя семьями поехали на Волгу, до этого я и родственница моего мужа проверялись на ВСЕ ЗППП! Все было о.к.
Так вот, я не купалась и не купался муж родственницы, т.к. его вызвали на работу - он уехал, а я боялась застудиться, был июнь месяц. Купались мой муж и его родственница, в результате через месяц оба лечились от уроплазмы, трихомонад.
Случайных связей ни у нее, ни у него не было!

 

Мне врач посоветовала перед бассейном, речкой вставлять тампон, чтобы инфекция не попадала на шейку матки.
Я так купалась все лето - и ТТТ -никаких инфекций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и хлам и уреаплазмоз.Чем лечилась - не помню, но лечилась не один раз. Дело в том,что надо пролечиться и сдавать анализы в течение 3-ех месяцев;в первый - анализ хороший,второй - анализ -тоже хороший, а в третий плохой, надо заново лечить...Врачи тоже кушать хотят.Потом я это дело забросила и больше не лечилась, но после этого родила здоровенького ребенка,ттт.А назначают обычно что-то для иммунитета и антибиотики, не помню уже названия, давно это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три укола в вену в Центре сегментарной иннервации - через день. Лекарство на основе выжимок из картофеля. :super:
Антибиотики мне нельзя. :nonoo:
Потом сама для повышения иммунитета по рекомендации своего врача колола через день 5 уколов "Дерината".

Как хламидиоз проявляется? может, есть какие симптомы. Может, у меня и есть что-нить такое, что для меня обычное, а на самом деле так быть не должно.

Никак он не проявляется. У женщин - тем более без анализов не обнаружить.
Я стала часто болеть бронхитом. Стала утомляться и прочее. Оказалось - из-за хламидиоза.
Хламидиоз поражает все органы. Но самое опасное - бесплодие и падение зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила насчет уроплазмы - заболевание, также как и хламидиоз, оказывает действие на весь организм. От этой инфекции может воспалиться позвоночник, да и вообще любая костная ткань. Может начаться цистит и др. заболевания мочевывод. путей. А длительное нелечение приводит к спайкам, бесплодию и переходу инфекции в хроническую форму.
У моей знакомой, которая и не подозревала у себя наличие уреаплазмоза (т.к. мужчины не было), воспалились мениски на обоих коленях - передвигалась она с трудом и дело чуть не дошло до операции, ей откачивали гной и жидкость из под коленных чашечек :confus:
Лечение было долгим - 3 месяца, в результате ее уволили с работы.
А оказалось, что причиной была уреаплазма, которую она видимо подхватила в Волге. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том-то и дело, что НЕТ никаких признаков хламидиоза! Очень редко, примерно у 2-3 % людей бывают выделения - и то насколько я знаю чаще у мужчин. Так что - бегом ко врачу - хламидиоз только в носу врядли может быть.

1187591[/snapback]

Сбегала вчера же. Пошла просто узнать, брали ли мазок на флору, или только шейки. Выясняется, что брали, и что он оч.плохой. :( Блин, ну не хватает слов, чтоб ругаться на м/с. Раньше, чуть какое отклонение в анализах, сразу звонят и вызывают на прием. Теперь же анализ пролежал почти две недели - и никаких движений, "забыли", понимаете ли, они. А если б Лор не брала анализы, еслиб не нашли в носу, так бы и ходила, пока все не расцело бы букетом?
Теперь врач назначила еще пить сумамед. Сегодня пойду к Лору, чтоб согласовать это назначение. А вдруг лучше проколоть антибиотиком, а не пить. Блин, мне же надо лечить срочным образом нос, а теперь это все откладыватся, минимум, на месяц. А Лентя* вон говорит, что три месяца надо. :cray:
Лечение было долгим - 3 месяца, в результате ее уволили с работы.
:confus: слава Богу, мне увольнение не грозит, у нас на работе к лечению, если оно надо, относятся лояльно(ттт)
григория
Но самое опасное - бесплодие и падение зрения
Ну рожать я больше не буду, а вот зрение хочется сохранить, хотя бы таким, какое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала есть спец. центр хламидиоза..и еще врачи говорят что от хламидий в принципе не излечишься до конца..так же как и от уреаплазм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×