Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читала в последнее время много специализированной литературы, потому что НАДО было. Да еще что-то загрузилась я глобальными проблемами... Немного "подзависла".

 

Хочется почитать чего-нибудь легкого, интересного, из области популярной психологии. Можно "модное".

 

Но, так как от жизни я в этой области совсем отстала, даже не очень новое, но качественное и/или оригинальное чтиво с удовольствием посмотрела бы.

 

Посоветуйте, пожалуйста, на каких авторов стоит обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и, кстати, кто вообще ваш любимый автор-психолог всех времен и народов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я сейчас "подсела" на Андрея Курпатова. Это тот, который передачу ведет на телеканале Домашний.
Довольно занимательно и познавательно.
Многим проблемам и нашим повседневным ошибкам дается логическое объяснение.
Посмотри, у него в серии книг наверное 10-15. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится книга Николая Козлова "Философские сказки". Я ознакомилась с ней лет 7 назад, и пока лучше ничего не читала. Спорная и очень интересная вещь, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь большая библиотека книг по психологии и оздоровлению.. Может пригодиться :mascha:

 


Сейчас мне нравится Норбеков. Раньше Козлов нравился. Напрягает только, что и у того, и у другого проблемы в семейной жизни :smexx:
Не знаю, считать ли Правдину психологом, но ее позитивный настрой мне весьма импонирует :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*
спасибо за ссылку, просто зачиталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Почитаю! Если еще кого-то конкретного найдете и понравится, пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Александра Свияша. Много полезного, но не слишком просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к читателям Свияша (написала даже о нем в другой теме, не видела что здесь о нем есть). Мне нравится его книга об отношении к деньгам "что мешает быть богатым" , и буквально настольная книга - "уроки судьбы в вопросах и ответах" (скачивала тут http://www.richmother.ru/library.html )
На конкретных примерах разбираются ситуации, и часто можно найти что-то близкое к своей проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте Александра Свияша. Много полезного, но не слишком просто.

689936[/snapback]


Свияш - позапрошлый век. однобоко, не объясняются механизмы причины происходящего. лично для меня окончательно устарел лет 5 назад.
альтернатива - "Трансерфинг реальности" :new-russ: то о чем писал свияш присутствует, но тема раскрыта всесторонне, объясняются причины всего происходящего, механизмы и т.д.
я прочитала все книги Зеланда, глубокое впечатление только от "Трансерфинг реальности " и от "Яблоки падают в небо " :super: эти книги поменяли мое сознание и жизнь в сторону улучшения быта и психологической гармонии в голове. :clap: (и еще: кто читал трансерфинг - тот наврядли вернется к чтению свияша :yess:, то о чем пишет свияш является малюсенькой частью трансерфинга :morgalik:)

 

еще из легкой психологии очень рекомендую Эрик Берн "Психология для интересующихся", легко, приятно, понятно и мозги на место ставит, а также дает понимание того, что происходитв голове у ребенка во время взросления (от рождения до зрелости).
еще Эрик Берн написал "Игры" в двух частях, но более сложным языком, хотя интересно. А также "Трансакционный анализ", но это уже для специалистов, очень мудрено. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот из последне прочитанного Гиппенрейтер про воспитание детей там. Оч понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@**, полностью аналогично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Гиппенрейтер добавлю еще Давида Рассказова. Книги про нас с вами, очень глубокие и мудрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь большая библиотека книг по психологии и оздоровлению.. Может пригодиться :mascha:
Сейчас мне нравится Норбеков. Раньше Козлов нравился. Напрягает только, что и у того, и у другого проблемы в семейной жизни :smexx:

658904[/snapback]

 

А разве у Козлова есть проблемы в семейной жизни? Он конечно развёлся и женился второй раз, но разве это можно назвать проблемами в личной жизни?

 

Мне нравится
-Козлов (у него книг штук 5-6), очень интересно и легко читается, хотя не совсем соглашаешься
-Литвак
-Курпатов тоже показался довольно интересным
Про воспитание детей - Гиппенрейтер и Владимир Леви (Леви, кстати и для взрослых интересно книги почитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×