Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а разве Арсен и Арсений - это одно и то же имя? Мне всегда казалось, что одно - славянское, другое - не совсем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Арсений, коротко зовем Сеня, очень общительный, любознательный мальчик. Что самое интересное когда я сына спрашиваю, как бы тебе хотелось чтобы тебя называли Арсений или Арсен, он говорит Арсен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына приятеля зовут Арсюша, Сенечка, СенЕк, Сенчик,Арсик...))) Это его так бабушка зовет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот все же Арсен это тоже самое? у нас на занятиях ходит мальчик Арсен, русский на вид. дочка спрашивает почему такое имя странное? набрала в яндексе- выдал греческое имя "мужественный" . а мне чет тоже казалось что нерусское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот все же Арсен это тоже самое? у нас на занятиях ходит мальчик Арсен, русский на вид. дочка спрашивает почему такое имя странное? набрала в яндексе- выдал греческое имя "мужественный" . а мне чет тоже казалось что нерусское.

конечно не русское,уважаемая 'JenЁchek', греческое имя, и правильно вы нашли одно из значений,еще"смелый, храбрый"...
Вообще полное имя АРСЕНТИЙ, а Арсений и Арсен уже его производные ставшие самостоятельными.
Просто так повелось, что Арсенами любят называть на Кавказе, в частности в Осетии, это одно из распространенных имен.
Ведь много среди татар Артуров, а среди казахов Арманов и т.д. обычное заимствование,ассимиляция, как в прочем и у нас, русских почти все имена имеют греческое, древнееврейское, латинское, реже германское, скандинавское, кельтское и пр. происхождения..Чисто славянских имен сейчас становиться больше, но не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали сына Арсением, ласково зовем Арсюшей, Сенечкой :)

 

В мыслях даже не возникало Арсеном называть, хотя я знаю, читала в различных источниках, что наряду с Арсентием это вариант разговорной формы. Но на мой взгляд, Арсен - грубовато звучит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей сын Арсений, зовут Арс или Арсюша. Драчливый малый, умненький и смекалистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ломаем голову над именем..... :D

 

Вот скажите мне....Арсений.....есть ли у вас ассоциации с именем Арсен??


У меня есть знакомый с именем Арсен. Он 100% армянин. Арсением его точно никто не зовёт :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×