Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, какую смесь выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоит выходить на работу и с малышкой будет бабушка. Молоко сцедить не могу, так как его и так немного, поэтому придется давать смесь. Сейчас мы кушаем не только мамино молочко, но еще и кашки, а вот смесь не пробовали еще. Какие будут предложения? Хотелось бы, чтобы смесь еще и хорошо на животик влияла. Спасибо за советы заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта, добрый вечер!
Во-первых, укажить возраст малыша, а во-вторых, не надо полагаться на советы мам... Надо обратиться к диетологу. Это самый правильный способ. Смесей много, для каждого ребенка хороша своя (не говорю о грудном молоке). Есть смеси для детей предрасположенных к аллергии, есть лечебные, профилактические... Нельзя вот так просто взять и не видя ребенка просто посоветовать смесь... Это все равно что взять с полки магазина первую попавшуюся под руку.. Сходите ко врачу (диетологу или гастроинтерологу) - он подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребеночек аллергичный, то может и стоит так подробно советоваться с врачами по поводу выбора смесей, но по-моему достаточно совета педиатора и многое можно и самостоятельно выбрать. Если есть проблемка при переходе на новый корм с животикомб(колики или запорчик), то нам хорошо помогает Нутрилон, как бы мягко снимает такие "плохие" симптомы нарушения пищеварения. Мне, кстати, посоветовала мамочка с сайта, а врач наша очень даже одобрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рутта, добрый вечер!
Во-первых, укажить возраст малыша, а во-вторых, не надо полагаться на советы мам... Надо обратиться к диетологу. Это самый правильный способ. Смесей много, для каждого ребенка хороша своя (не говорю о грудном молоке). Есть смеси для детей предрасположенных к аллергии, есть лечебные, профилактические... Нельзя вот так просто взять и не видя ребенка просто посоветовать смесь... Это все равно что взять с полки магазина первую попавшуюся под руку.. Сходите ко врачу (диетологу или гастроинтерологу) - он подскажет.

:yess: Присоединяюсь!
Рутта Если нет возможности сходить к диетологу, а "проблемы с животиком", которых бывают десятки, есть, то хоть к педиатру сходите. Надо ведь разобраться, какую помощь животику вы хотите оказывать. У каждой смеси своё назначение, свои нюансы, даже если состав примерно одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта,
Как минимум нужно посоветоваться с педиатром, а если есть возможность то с нутрициологом или детским гастроэнтерологом, они точно помогут вам выбрать смесь, которая бы отвечала потребностям вашего ребенка и была для него идеальным питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сходили вчера к врачу нашему, она сказала так, что надо пробовать и смотреть, если вдруг аллергия или высыпания, то менять смесь и еще посоветовала попробовать какой-то новый Нутрилон Кисломолочный.. я его пока не нахожу в магазине, может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае ,надо начинать с гипоаллергенной смеси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае ,надо начинать с гипоаллергенной смеси :)

я с вами абсолютно согласна.моя дочь с первых дней дома ест нутрилон гипоаллергенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипоаллергенную мы пробовали фрисолаковскую, у нас аллергия пошла на нее. Нутрилон еще не пробовали, попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда я уже перестала кормить грудью (в 1,4 ребенкиных лет), но деть еще ел по ночам, перепробовали разные смеси. Нутрилон ребенок просто выплевывал, на фрисолак была аллергия. Остановились в итоге на НЭННИ, она сделана на основе козьего молока, говорят, оно ближе всего по своим свойствам к женскому молоку, с этой смесью мы проблем не знали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сперва была на нутрилоне - от него крепило сильно, перешли на НАН+НАН кисломолочный (его часто давать нельзя) - все нормализовалось.
Сыну сразу подошла смесь Фрисолак - вобще никаких проблем и стул хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько начиталась про эту смесь из козьего молока, что ее опасно давать детям, может обмен веществ нарушиться...вобщем всякой всячины :wacko: Я даже сама козье молоко ни разу не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с двух месяцев жила на козьем молоке! Сладенько, вкусненько, легко усваивается! Правда, у нас были свои козы. Когда кормила дочку, пробовала пить какую-то смесь на основе козьего молока для повышения лактации - г***о потрясающее!!! :tongue: Но вообще-то, козье действительно людям больше подходит, чем коровье, но оно жирнее. Тут много из чего надо исходить, выбирая заменитель ГМ. А что, педиатр вам так ничего подсказать и не смог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно не советую использовать фрисолак. Очень хорошие смеси фирм Hipp, Nestle. Сама пользовалась для докорма двойни этой смесью7f3ee5831d01.jpg Что касается козьего молока, то это прекрасно, если вы что называется знакомы с этой козой и знаете ее ореал обитания))...Здесь есть тоже свои минусы: всеядность козы, чрезмерная жирность - очень большая нагрузка на печень, что не рекомендуется детям с эритемами и желтухами, и при кипячении разрушаются многие витамины и ферменты, а не кипяченым употреблять не советую, так как бруцеллеза никто в мире не отменял...Опять таки, если у ребенка лактазная недостаточность, то тоже не все так прекрасно будет обстоять с пищеварением ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я с двух месяцев жила на козьем молоке! Сладенько, вкусненько, легко усваивается! Правда, у нас были свои козы. Когда кормила дочку, пробовала пить какую-то смесь на основе козьего молока для повышения лактации - г***о потрясающее!!! :tongue: Но вообще-то, козье действительно людям больше подходит, чем коровье, но оно жирнее. Тут много из чего надо исходить, выбирая заменитель ГМ. А что, педиатр вам так ничего подсказать и не смог?

Когда свои козы, то да, это конечно вкусненько и полезненько, я бы тоже попробовала именно настоящего козьего молока :shuffle::flowers: а здесь ну где у нас купишь хоть что-то настоящее, все с какими-то добавками...
Педиатр наш сказала пробовать смеси, поскольку даже гипоаллергенные могут вызывать аллергию, вот одну попробовали, аллергия сразу пошла, щас нутрилон пробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×