Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, какую смесь выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Настоятельно не советую использовать фрисолак. Очень хорошие смеси фирм Hipp, Nestle. Сама пользовалась для докорма двойни этой смесью7f3ee5831d01.jpg

 

почему? у меня как раз по опыту - Нутрилон-НАН-Фрисолак, лучше всех оказался Фрисолак, но конечно это индивидуально.
одно могу сказать точно - фрисолак лучше всего растворяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта, мои двое кушали Хипп и сейчас тоже 4 ребенка буду крормить хипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? у меня как раз по опыту - Нутрилон-НАН-Фрисолак, лучше всех оказался Фрисолак, но конечно это индивидуально.
одно могу сказать точно - фрисолак лучше всего растворяется

Потому что, на Фрисолаке многие дети страдают излишним весом, и в НИИ педиатрии, неплохие специалисты, которые мне отсоветовали соевые смеси по многим причинам. А выбирать смесь по растворяемости, пардон, думаю не стоит, уважаемая 'arietta**..Хотя, на вкус и на цвет...)
Все-таки в выборе смеси стоит учитывать общее состояние ребенка, и никто лучше этого сделать не сможет, кроме педиатра, наблюдающего кроху с первых недель жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым ребенком начинали с нутрилона, но потом пошел зеленый стул - лактазная недостаточность, дальше была Хумана,в итоге потом перешли на NAN, сначала первым (+кисломолочный), потом вторым, потом молочко для детей старше года, теперь до сих пор пьем молочко Нестле для детей старше 2-х лет, доча очень уважает, у нас есть небольшая аллергия так что педиатр нас отговорила от обычного молока при наличии такого. Но смесь действительно согласна - очень индивидуальный вопрос, первая дочь выросла на Хиппе, а у маленькой он не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, на Фрисолаке многие дети страдают излишним весом, и в НИИ педиатрии, неплохие специалисты, которые мне отсоветовали соевые смеси по многим причинам. А выбирать смесь по растворяемости, пардон, думаю не стоит, уважаемая 'arietta**..Хотя, на вкус и на цвет...)
Все-таки в выборе смеси стоит учитывать общее состояние ребенка, и никто лучше этого сделать не сможет, кроме педиатра, наблюдающего кроху с первых недель жизни...

Вот у меня педиатр тож не лесно отозвалась об этой смеси.. :pod-tches: соевые сказала не желательно есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр наш сказала пробовать смеси, поскольку даже гипоаллергенные могут вызывать аллергию, вот одну попробовали, аллергия сразу пошла, щас нутрилон пробуем.

 

Дааа, пробовать - это оч увлекательно! :pod-tches:
Желаю вам поскорее найти СВОЁ, хоть-бы Нутрилон подошёл! :mascha:
"Скакать" со смеси на смесь не гуд. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрисолаком кормила первого ребенка, смесь мне очень нравилась тем, что у ребенка не было ни аллергий, ни запоров, стул прекрасный, ни вздутия живота. но я с полугода только на смесь перешла, до этого гв было.

 

Потому что, на Фрисолаке многие дети страдают излишним весом, и в НИИ педиатрии, неплохие специалисты, которые мне отсоветовали соевые смеси по многим причинам

у них не все смеси соевые, а только те, которые для детей с неперевариваемостью молочного белка. В свою очередь могу сказать, что мне в нии педеатри 6,5 лет назад как раз рекомендовали эту смесь как одну из нормальных. а в общем то, все смеси очень схожи по составу.. и говорить, что фрисолак соя, а там нан или еще че нить не соя - смешно - просто сравните этикетки и состав

 

Второго ребенка кормила нэнни на козьем молоке
k_1988_9532.jpg
смесь Лучшая, на мой взгляд... но в трубу можно вылететь, кормя только ей. Тут уж зависит от фин возможностей.

 


а менять одну за одной смеси - последнее дело... так все педиатры говорят.. иногда лучше потерпеть адаптацию на смесь, чем менять ее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свою очередь могу сказать, что мне в нии педеатри 6,5 лет назад как раз рекомендовали эту смесь как одну из нормальных.

Видимо сейчас в НИИ педиатрии :( накопился отрицательный опыт и теперь они ее не рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, на Фрисолаке многие дети страдают излишним весом, и в НИИ педиатрии, неплохие специалисты, которые мне отсоветовали соевые смеси по многим причинам. А выбирать смесь по растворяемости, пардон, думаю не стоит, уважаемая 'arietta**..Хотя, на вкус и на цвет...)
Все-таки в выборе смеси стоит учитывать общее состояние ребенка, и никто лучше этого сделать не сможет, кроме педиатра, наблюдающего кроху с первых недель жизни...

 

так я ж не выбирала ее по растворяемости. Я же написала, что попробовала с сыном ее и для него она идеально подошла, и нет никаких проблем какие были с дочкой на нутрилоне и НАНе. По поводу веса - ну я не знаю - сынишке 8 месяцев, весим 10 кг, НО мы родились 5 кг.
А растворяемость - это просто то что я отметила в этой свеси... мы ее сейчас пьем только ночью как раз потому что легко растворяется (я в одну бытулочку насыпаю смесь, в другую воду и когда сынок просыпается быстро смешиваю), в остальное врем я мы едим смесь компании Нестле, но ее в России нет, она похоже на НАН (кажется фирма то одна) и как раз очень плохо растворяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый Нутрилон Кисломолочный.. я его пока не нахожу в магазине, может кто пробовал?

Мы едим Нутрилон, ТТТ проблем с животиком не было. Попробовала кисломолочный, на мой взгляд смесь как смесь ни чо особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы это определили? на вкус? нам он точно помогает от колик в животике. Даю в качестве прикорма один раз в день,но постоянно. По крайней мере ребенок после еды теперь веселый и счастливый, ну и мы с ним рядом,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус нутрилон кисломолочный правда на кислый не похож, по сравнению с тем же наном...., нан мне помница реально кисловатый был, а нутрилон сладенький такой..., но нам не помог, ни комфорт, ни км, перешли на га, вроде стул нормализовался, но регулярным к сожалению так и не стал :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы это определили? на вкус?

На вкус он слегка от обычного отличается. А по действию... ни каких изменений, колик у нас и так нет, а вот запоры все равно бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатр наш сказала пробовать смеси, поскольку даже гипоаллергенные могут вызывать аллергию, вот одну попробовали, аллергия сразу пошла, щас нутрилон пробуем.

 

Дааа, пробовать - это оч увлекательно! :pod-tches:
Желаю вам поскорее найти СВОЁ, хоть-бы Нутрилон подошёл! :mascha:
"Скакать" со смеси на смесь не гуд. :umn:


Вы знаете, чет я задумалась...а почему скакать со смеси на смесь плохо? в принципе это же все смесь, только разные производители... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, чет я задумалась...а почему скакать со смеси на смесь плохо? в принципе это же все смесь, только разные производители...

Нам спец. по детскому питанию сказала, что смесь менять можно не чаще одного раза в две недели. А если реже еще лучше. А не менять вообще хорошо.
Это нам кажется смесь и смесь... а нежный желудок крохи сильно напрягается от смены... т.к. они всеже разные по составу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×