Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
долгожданная

Мой первый-долгожданный мальчик Илья

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наверное и пришло время рассказать о моих родах в ЦПСиРе.Я созрела, помню все как вчера.
Сейчас жду второго ребенка и тоже мальчика, что то нахлынуло воспоминание... наверное предродовое.

 

И так к месту родов я подходила очень серьёзно. Обзвонила подруг и знакомых,распросила как и что, у кого какие контакты сохранились, решилась я рожать по договоренности с врачем. По моим личным убеждениям так лучше. Одна знакомая дала контакт в ЦПСир. Я стала искать отзывы об этом заведении и акушере.
Прочитала отзывы на родиме и других сайтах. Определилась сразу.
Буду рожать в ЦПСиР на Севастопольском. Отзывы о своем враче не нашла, она к тому моменту стала зав отделением, ее фамилия Ероян.
Очень много поожительного читала о Зиминой Наталье Николаевне. У меня прям мечта была попасть к ней. Пойти и заключить контракт с ней, в то время это было возможно, мне стало жалко денег, все же 80 тыс. руб на дороге не воляются.
Решила к 36 неделям позвонить Ероян Лиане Хачатуровне. очень приветливая, внимательная меня пригласила на знакомство.
Мне она понравилась, отнеслась ко мне как к дочери, рожала я первый раз и мне было тогда 29 :eek: .
Договорились с ней, что она приедит ко мне на роды, даже если не ёё смена. По узи срок моих родов был назначен на 20 августа. С 10 августа она уходила в отпуст и сказала не волнуйся, как тут не волноваться то, а вдруг чего и она не успеет приехать из за гранки...
Подумав немного она предложила на всякий случай меня прикрепить, на те дни которые она будет отсутствовать к другому акушеру-гинекологу. И тут я вспомнила фамилию Зимина и попросила, может к ней- можно?
Она с радостью согласилась и дала на всякий случай ее координаты.
Я ушла радостная и довольная. Тянулись дни в ожидании моего первенца, имя я уже придумала - Илья. Я днями и ночами просила бога что б он родился у Зиминой.
И вот чудо! 15 августа 2007 года, утром в 7 часов у меня отошли воды, пробка при этом не отошла. Муж с просони перепугался жуть :confus: , а я радостная такая - ведь буду рожать у Зиминой!!!! Девочки вы даже представить себе не можите, какое настроение у меня было, поехала в роддом как на праздник.
Надо себя всегда настраивать на лучшее и получешь в ответ только лучшее.
Приехали в роддом быстро , т.к. были выходные дни. В приемном покое моя радость куда то ушла.... там такие грымзы сидели пожилые. Сразу объявили мест нет! :hellp: Все родблоки заняты. Я набрала Зиминой, она была на работе, благо она быстро решила этот вопрос и меня приняли.
Меня осматрели, одели на меня ночную рубашку размахайку, размер 60-го, причем вид у нее был застиранный и не впечатлял.
Отдалая все вещи мужу,еле разрешили взять с собой моб. телефон без зарядки, бутылку минералки и чулки родовые.
Сделали мне клизму и все ушли. Тут на меня накатила истерика, я плакала как умолишенная, не пойму почему, позвонила маме и рыдала белугой. Схваток не было, но мне было почему то обидно, мама меня всячески успокаивала по телефону, ну и напугала я ее в тот момент.
Потом меня забрали и повели в родблок № 13. Ничего себе число, да? Родблок состоял из предбанника туалет и душ, 1 кровать у окна, а рядом родильное кресло, которое меня повергло в шок, это было как гинекологическое кресло, я себе не такое представляла, скажу честно.
Время 12 часа дня, начались схватки не сильные, Пришла врач меня еще разок осматрела и сказала отдыхай, если что звони.
Я заранее предупредила её что буду рожать только с эпидуральной анестезией. Она сказала еще не время, вот когда схватки пойдут с периодичностью в 5 мин, тогда зови меня. осталась я одна в белой палате, такое впечатление что дурдом. За с тенкой кто то рожал и благо быстро, слушать крики я не могла, так как саму крутило. Пыталась отвлечься ,не получалось. Тут моему терпению пришел конец и я позвала Наталью Николаевну, она вызвала анестезиолога , он пришел быстро, дядечку я решила развеселить, расположить к себе, что б он мне все сделал не больно. Оказалось -это не страшно и не больно. Главное не дернуться, как тут не дернутся когда схватки???? Вот вопрос...
Ну вои все, мне сказали отдыхай, поставили какую то капельницу, которая так медленно капала, что действовала мне на нервы. Уснуть я не могла, лежала, лажела, знала что надо отдыхать, но не могла. Низ и ноги у меня стали ватными и куда то провалились тут же. Схваток я не чуствовала больше. так прошло незнаю сколько времени, меня осматривали, ребенок опустился , но шейка не раскрывалась. вкололи мне ещё дозу эпидуралки и что то для раскрытия шейки матки. Матка постепенно открылась, я думала что уже родила, но нет...... врач ждала когда наркоз чуток отойдет, потом меня перевали на кресло родовое, ноги ватные, я не поворотливая, щипаю себя и не чуствую ничего, как будто отлежала всё себе. И тут стала вдруг чувствовать схватки, я как заору давайте быстрее рожать!!!! Все уже перепугались и не поняли в чем дело. Рановато говорят, ждем.... Я в шоке чего ждать пока анестезия действует....
Мы чуток пошутили, посмеялись... И принялись за дело, я все время просила в слух Илья сынок выходи, покажись мамочке, не мучий не себя, ни меня..... Н.Н и её помошница только улыбались и успокаиали меня, родила я так сказать быстро, хотя силы покидали меня и я попросила сама меня надрезать, мучить себя и ребенка больше не могла. Меня чуток надрезали я даже не поняла когда, не ощутила. Тужилась я не правильно, получалось все время в лицо и в нос как то..... устала и они мне помогли, надовали на живот и мой Илья выскользнул прям в руки к Зиминой.
Мне ребенка положили на грудь, я испугалась и заплакала, Н.Н. говорит держи младенца, он сейчас ускользнет, а я ей в ответ. Это не мой- какой то страшный, красный.
Тут Илья заплакал, а акушерка смеётся, посмотри какой хоршенький мальчик, красивенький, твой, твой бери. Я прижала к груди комок моего счастья, а самой и не верилось что это МОЙ СЫНОК!!!! И все уже позади ИЛИ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!!!
Откуда то силы сразу прибавилось, адреналин в груди и я попросила моб. телефон, прям на кресле родовом стала обзванивать всех своих с разрешения врачей. Голо у меня был добр и весел, никто не подумал что родила. Потом все удивлялись как это я такая бодрая была.
Обзвон закончила и меня положили н каталку. Я сказала всем большое человеческое спасибище и сказала что вернусь.
У НАТАЛЬИ НИКОЛАЕВНЫ ЗолоТЫЕ РУКИ!!!! Спасибо ей огромное.
Очень жалко что Зимина Н.Н. теперь работает в перинатальном центре, он не померно дорогой. Теперь и незнаю куда идти рожать.
Лежала я в палате, где лежат все бесплатники, на два человека, все чистенько, каждый день меняли ночные сорочки, давали стирильные тряпочки, пеленки. Очень мне понравилось, что ребенка забирали и отдавали по часам на кормление. Нянечки сами мыли и пеленали детей.
Я лежала без забот и хлопот. Мне очень понравилось, единственное персонал был не очень приветлив и в глазах читался вопрос, заплати-дам консультацию. Грудное молоко пришло ко мне на 3 день, ходила мучилась, никто ничего бесплатно не говорил, платила денежки и разговор был другим. ПО итогу мне все понравилось.
Я считаю -главное акушер грамотный, а все остальное мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением первенца и легкой беременности и родов со вторым ребеночком, будем ждать продолжение :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья Вам и счастья)))и малышатам Вашим))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от врачей очень многое зависит.......
здоровья Вам и Вашему сыну! и легкой беременности и родов в срок! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Здоровья вам и деточке! Легкой беремености и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как ты мне звонила когда только-только родила (так сказать с родильного стола) так забавно сейчас вспоминать))))))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тож рожала в родблоке №13 тока в 4-м роддоме))))
и тоже разревелась чего-то когда все ушли - и реву не понимаю от чего и почему реву)))
-думаю это для снятия стресса -столько ждешь месяцев и вот оно началось.

 

легких родов (следующих)!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, читала и улыбалась, вспоминала свою историю из ЦПСиР,
там все так же замечательно, я рожала бесплатно и не у Зиминой, но отношение
было выше всех похвал, и эпидуралка была. Так что не думайте, а при начале
родовой деятельности отправляйтесь на Севастопольский)))
Легкой Вам беременности и счастливых родов в срок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением старшенького! :mascha::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо всем за пожелания хорошие.

 

Светик, Машулька и вы мою темку нашли, да вроде давно было, а написала недавно.....
Светик ты права забавно вспоминать, но у меня уже мондраж, ведь уже все известно как и чего ждать...

 


Янулька, и ты нашла мою темку, а я только хотела позитив девочкам в нашу зимнюю темку внести, хотя им может и не нужно читать отзывы других. :super:

 

Поздравляю с рождением старшенького! :mascha::happy::shamp:

Уж скоро будем друг друга поздравлять вновь :clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя им может и не нужно читать отзывы других.

Ещё как нужно,вноси позитив! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, сколько же нас счастливых из цпсир выпархнуло))) Легеньких родов вторых!!!!
пысы: а где рожать решили? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказ, сколько же нас счастливых из цпсир выпархнуло))) Легеньких родов вторых!!!!
пысы: а где рожать решили? )

Спасибо большое за пожелания.
:mascha:
Да, нас много-гооооо и это радует!
Центр то большой и еще занимется благим делом Эко и всеми кто не может долго обрести счастье- рождение ребенка.

 

Направляют сейчас в при ГКБ №15 в специализированный роддом. Вот думаю.
Хочется в ЦПСиР, там за ребенком сами ухаживают няни - мед персонал, отоспаться хоть можно и отдохнуть.
В других роддомах, как отдадут ребенка, так и сама с ним капашись. Хорошо, когда все знаешь, а когда девочки незнают с какой стороны к нему подойти :confus: .
В Сеченова тоже такие же практически порядки, как и в ЦПсире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и случилось долгожданное чудо!!!!

 

Я родила своего второго сыночка!!!!
В роддоме при 15 ГКБ в Выхино.
Акушерка Шабалина И.В.
Врач гинеколог Демина А.А.
Я им очень благодарна, за своего сыночка, легкие были роды благодаря их умению и профессионализму.

 

18 января 2011 года в 15-50 по московскому времени.

 

Вес 3280, рост 51 см. Здоровенький, красивенький...

Мир весь изменился
В доме кутерьма:
Человек родился!
Радость к вам пришла.
Мысли все только о нем,
Недоступен стал ваш дом -
От чужих храните глаз.
Мы поддерживаем вас!
Пусть малыш растет
Силы набирает.
Молочко сосет,
К жизни привыкает.
В доме будет мир да гладь -
Для ребенка благодать.
Будет сыт он и здоров,
К встрече радостной готов
С близкими, родными,
Ждавшими его.
Мы уже влюбились,
Не видав еще.
Подрастет - и мы придем
В обновленный счастьем дом,
Принесем подарков воз,
Чтоб малыш счастливым рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×