Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу прощения, если есть такая тема. Прошу меня перенаправить. :vertag:
Мы пошли в детский сад. Немного ходили весной, сейчас ходим неделю. В этой связи возник вопрос, по какой программе учат детишек в младшей групее? Спрашиваю сына чем занимались говорит ничем. Все плакали, я катался на машинке. Играем, кушаем, спим... все. Когда устраивались в детский сад заведующая заверила, что занимаются они по государственной программе (сад ведомственный) как я узнала государственных программ великое множество. А когда собственно занятия начнуться. Мы ходили в ЦИПР там были музыка, рисование, физкультура и пр. Ходили на развивалки. Там тоже занятия хорошие. Будет ли что-то подобное в саду? Или нужно еще дополнительно куда-то водить. У воспитателя спросить не получается, она все время занята с другими детишками. Собрания не было пока. Спрашивала - сказали проведут собрания.
Муж говорит что будут занятия, сейчас они пока адаптируются ревет половина группы, как в такой обстановке проводить занятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, все занятия в саду начинаются с 1 октября.
плюс - будет собрание - вот там вам обо всем и расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете, что в саду занятия начинаются 1 сентября, а тем более в МЛАДШЕЙ группе???? Детям (даже тем кто ходит в сад не 1-й год) надо время чтобы снова войти в "колею" и привыкнуть к другой - не домашней обстановке после лета! А малышам и подавно, т.к. большинство только оторвали от мам и отправили к чужим теткам. Занятия начинаются через 2-4 недели после 1 сентября. В зависимости от возраста. Из занятий это будет скорее всего: музыка, физкультура, ИЗО, математика, развитие речи, ознакомление с окружающим миром. По каким книгам работают - по-разным, зависит от сада....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю что вопрос мой может быть несколько глупый. Вот и прошу совета у более опытных мамашек. Просто детеныш у меня очень самостоятельный и ему не очень интересно просто сидеть и катать машинку. Вечером после сада занимаемся еще. Думала может быть записать его в дополнительный центр развития, на ИЗО и пр. сейчас поняла что в этом нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,
У нас каждый день какие-то занятия, начиная с 1 сентября, но мы в группе кратковременного пребывания, всего на 3 часа ходим, так вот у нас уже была музыка, физкультура, рисование, и еще кое-какие развивалки. Каждый раз, когда мы приходим за сыном нам воспитательница рассказывает какие она в нем видит способности, что он умеет и знает, а чем ему не очень нравится заниматься. :D Ну и сам ребенок рассказывает чем занимались, ему в саду очень нравится, ходит ежедневно с удовольствием. Но у нас в группу сейчас ходит всего 4 человека, хотя записано в разы больше, может поэтому у воспитателя достаточно времени с детками заниматься. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в группу кратковременного пребывания... да там все как вы говорите и тоже занятия с самого начала. Ходили на развивалки... Вот вопрос и возник с детским садом, почему там не занимаются. Лелька* Кисуля** меня успокоили... ждем октября :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще занятия начинаются с октября, но! А разве воспитатель в течение дня совсем-совсем ничего не делает? Наверно, еще и от педагога зависит. У нас воспитатели просто кладезь идей. Например, ребенок через день рассказывает новый стих :P . Играют в настольные игры, лото и т.п. Готовят представление для праздника физкультурника, для праздника воспитателей на конец сент.
Это вот сейчас, до занятий.
Или это не развивает детей? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна инфа висеть на стенах: и программа, и рассписание, и телефоны сада, заведующая+воспитатели - какой уровень у кого и т.д.

 

у нас все в печатном виде висит (кроме меню - его каждый день рукой заполняют)

 

программа Васильевой, рассписание посещения спортивных и музыкальных занятий, прогулок и прочего.

 

Если возраст у детей меленький - вполне возможно, что пока действительно не занимаются - идет адаптация, привыкание к новой обстановке и воспитателям.

 

На все ваши вопросы должны ответить воспитатели, если их ответы вас не устроят - вы можете спросить у заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть занятия... сама по просьбе воспитателя печатала программу на год что-то там "Развитие речи в средней группе..."в общем загруз там приличный :D Занятия каждый день, плюс математика (опять же закупала пособия для всей группы), музыка, бассейн, изо, психолог/логопед, лепка.. сад ведомственный, но оч хороший :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×