Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я, наверное, как и многие к чужим детям отношусь спокойно, а свой самый-самый
Люблю друзей своего ребенка, обожаю крошек, младенцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ко всем детям отношусь с большим позитивом, считая, что к любому ребенку просто нужно найти подход, свой золотой ключик, который откроет дверцу в душу именно этого ребенка. Другой вопрос - нужно ли вам это, хотите ли вы этого? Да, я очень люблю своего ребенка - чудная девушка уже 10 лет, но моя материнская любовь никогда не перекрывала чувство справедливости: виноват - отвечай и никаких поблажек.
Или еще говорят - кому нужны чужие дети? Чужие! слово то какое пакостное! Считаю, что это предрассудки, самолюбие и эгоизм взрослых! Чужих детей не бывает! Бывают безразличные взрослые!
Насчет нецензурных выражений в лексиконе детей - опять же, почему-то мы виним в этом детей, стараемся оградить своего ребенка от общения, и это, в принципе, правильно. Но разве ребенок в этом виноват? Это же вы, дорогие взрослые, бывает не контролируете свои высказывания, прикрываясь эмоциональностью. А ребенок как губка все впитывает!
Просто нужно научиться быть терпимее и снисходительнее к окружающим тебя людям, а не выставлять наружу колючки со словами "зачем мне это нужно? кто он мне такой, этот чужой ребенок?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам тяжело будет , когда ребенок начнет гулять на площадке, прикиньте, вокруг будут дети постоянно, постоянно вам будет мерзко, постоянно в состоянии стресса... Даже если не пойдете на площадку гулять (хотя ребенку -то вашему будет хотеться), то в сад - отводить, забирать, в раздевалке дети, ужас... Потом друзья у него появятся, придется терпеть эту мерзость...

 

вот, кстати, да...а как в саду-то быть? а в школе...а в жизни потом ваще...друзей всех посъедает чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей я в принципе очень люблю, своих особенно, жалко мне ВСЕХ детей, вот просто жалко за то, что они такие маленькие и беззащитные))))) но при этом всем дети меня могут раздражать, и довольно сильно и часто.. и свои тоже))) ну просто я раздражительная)))  дети не при чем

точно так же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение, что я люблю чужих детей будет, безусловно, лукавством. Скорее я отношусь к ним с симпатией. И при этом ровно до того момента пока чужой ребенок не причиняет серьезных неприятностей мне и моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня чужие дети раздаражают. Все зависит от степени раздражения, обычно это идет в паралели с шумливостью и назойливостью чужого ребенка, чем он громче и чем от него больше дискомфорта , тем больше он мне не нравиться.

 

еще мне не нравяться дети, которые глупые, или не умеют чего то очевидного на свой возраст ( к детям с диагнозами это отношения не имеет).
мне не нравяться дети моих подруг , мне они кажутся некрасивыми, шумными, глупыми, чересчур от мамы зависящими итд итп.
Своя естественно самая лучшая. :parrdon:
Я где то разделяю Маринкин, в отношению к чужим детям, только в моем случае это конечно не ненависть, а скорее раздражение. и если я вижу, что на площадке много детей,я конечно туда пойду, что б моя пообщалась с ровесниками, но мне этот шум, гам и галдеж будет сильный дискомфорт причинять...( очереди на горки, выяснение кто качается на качелях, кто катает коляску....)

 

Сегодня совершенно случайно встретились с подругой, решили зайти кофе попить, зашли в пицерию какую то, а там был детский празник, целых 2 :rus-rul::rus-rul::rus-rul:
Шум, Гам, дети носятся, вот только что по голове моей не прыгали, родители сидят им пофиг, причем возраст такой 3-4 года.. не будешь же им говорить, что лазить по чужим головам не хорошо... короче вышла я оттуда сильно бешеная)))
У моего мужчины нет бывшей жены и ребенка, поэтому как относилась бы не знаю, но думаю что никак....

 

а со своей дочерью новой даме мужа, как и его потенциальным детям общаться не дам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а со своей дочерью новой даме мужа, как и его потенциальным детям общаться не дам!!!

а почему? в чем причина?
я вот, например, была бы очень не против, чтобы моя дочь общалась со своими двумя братьями - сыновьями моего БМ (а вот чтобы со своим био-папой общалась - не хочу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему? в чем причина?

Так ее просто чужие дети раздражают. А тут БМ, да еще его новая. Какое может быть отношение кроме жгучей ненависти? Жаль только что ребенка с детства тоже учат ненавидеть.

 


я вот, например, была бы очень не против, чтобы моя дочь общалась со своими двумя братьями - сыновьями моего БМ (а вот чтобы со своим био-папой общалась - не хочу).

Чаще всего бывает так, что не смотря ни на что в возрасте 30,40, 50 лет (у кого как) единородные братья-сестры начинают общатся. И чаще такое общение бывает ближе чем у родных. Да и с родными отцами часто налаживается связь во взрослом возрасте. Не всегда конечно, но так бывает. Это просто жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а со своей дочерью новой даме мужа, как и его потенциальным детям общаться не дам!!!

БЖ моего мужа так же когда-то решила этот вопрос - не дам общаться, и все тут.
Самого ребенка (уже взрослую девочку) никто не спросил.
Муж протестовал против такого решения - я его успокаивала аргументами "матери виднее, мы должны уважать ее решение".
С недавнего времени общаемся (подростку силовым методом уже мало что можно запретить) - причем инициатором общения стала именно дочка мужа (просто приехала к нам домой), своего братика обожает, он-ее. И я рада, что это общение есть - девочка мне очень нравится:)))
Чего добилась мама запретом - большой вопрос. Одно дело - что-то решать за несмышленыша, другое - за подростка. Есть, ИМХО, определенный возраст ребенка, при котором в этом вопросе надо ему надо отдать право выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ее просто чужие дети раздражают.

ну я тоже не очень люблю чужих детей... ну и что? Не понимаю, как можно запретить ребенку общаться с братьями/сестрами... Ради чего? Бред какой-то.

 

SleepingFly*, расскажите, как Вы намерены это сделать? Ну сейчас-то понятно... А лет через дцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему? в чем причина?
я вот, например, была бы очень не против, чтобы моя дочь общалась со своими двумя братьями - сыновьями моего БМ (а вот чтобы со своим био-папой общалась - не хочу).

Не хочу!!! что это за общение такое, чем она может обогатить мою дочь? а потмо я думаю многое может поменяться, посмотрим, пока я настроена радикально...
Так ее просто чужие дети раздражают. А тут БМ, да еще его новая. Какое может быть отношение кроме жгучей ненависти? Жаль только что ребенка с детства тоже учат ненавидеть.

Девочки уймите вашу мать (с). :D
Лена!!! не проводи паралель между мной и БЖ своего мужа!!!! я никого не накачиваю, у меня в приоритете МОЙ КОМФОРТ, и СЧпстье мое и моей дочери.... Мне дискомфортна пока эта ситуация, вот и все....

 


Есть, ИМХО, определенный возраст ребенка, при котором в этом вопросе надо ему надо отдать право выбора.

И это не 2 года)))

 

SleepingFly*, расскажите, как Вы намерены это сделать? Ну сейчас-то понятно... А лет через дцать?

.да фиг знает. пока дочь маленькая никаких контктов ни с какой тетей, это факт, а там посмотрим, естетвенно костьми ложиться не буду, если сама захочет, то пожалуйста, но опять таки не в 2 года.. а потмо я думаю, что конкретно с Этой дамой у мужа ничего не сложиться, но свято место как говориться))), может другая будет нормальная, а получу свой свой развод и будет нам всем счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена!!! не проводи паралель между мной и БЖ своего мужа!!!! я никого не накачиваю, у меня в приоритете МОЙ КОМФОРТ, и СЧпстье мое и моей дочери.... Мне дискомфортна пока эта ситуация, вот и все....

 

А при чем тут БЖ моего мужа? У меня мама развелась с отцом когда мне еще года не было. Про то что мне рассказывали про него и его родственников рассказать? Маме тоже ситуация была дискомфортна. Итог - я в 15 лет пошла с ним знакомится просто из чувства протеста. Отца давно нет в живых и я не могу сейчас поговорить с ним, обсудить то как я смотрю на эту ситуацию взрослыми глазами. Что я думаю о нас с ним после того как я видела ситуацию мужа с его детьми. С теткой общаюсь - с его родной сестрой. Но она это не он - у него были свои мысли по этому поводу. С сестрами от второй жены изредка переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками. Я думаю что сейчас мы бы с отцом больше смогли бы понять друг-друга. Только разговаривать уже не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мама развелась с отцом когда мне еще года не было. Про то что мне рассказывали про него и его родственников рассказать? Маме тоже ситуация была дискомфортна. Итог - я в 15 лет пошла с ним знакомится просто из чувства протеста. Отца давно нет в живых и я не могу сейчас поговорить с ним, обсудить то как я смотрю на эту ситуацию взрослыми глазами. Что я думаю о нас с ним после того как я видела ситуацию мужа с его детьми. С теткой общаюсь - с его родной сестрой. Но она это не он - у него были свои мысли по этому поводу. С сестрами от второй жены изредка переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками. Я думаю что сейчас мы бы с отцом больше смогли бы понять друг-друга. Только разговаривать уже не с кем...

Ну вот вы человек такой...прощающий. А я вот лично никогда не стремилась к общению с отцом (мои родители тоже развелись, когда мне было 7), ни с его НЖ и ее сыном от первого брака. Потом, когда мне было лет 15, отец начал со мной общение, но близким человеком так и не стал. А сейчас я его просто жалею, кроме меня и внучки у него почти не осталось близких. Но его уход из семьи я так и не простила ему.
По сабжу:) К чужим детям отношусь с пониманием. Без осуждения. Дети-есть дети. Какие они есть-такими их воспитали родители. А вот к родителям отношусь более критично. Особенно, если некоторые мамы, реже папы, "в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают". В частности, видят невоспитанность в окружающих детях, но у самих чадо вообще не поддается описанию по поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю своих детей.
а чужих - нет. не в том смысле, что "не люблю = ненавижу", а в том, что чужие дети не вызывают у меня безусловного умиления. в подавляющем большинстве случаем. есть единицы, которые вызываютд ействительно теплые и щемящие чувства радости от общения. в том числе и некоторые дети наших здешних конфушниц.

 

но. все дети разные, и отношение к ним, естесственно, зависит от самих детей, как и отношение к взрослым.
например, мне очень нравятся детки с рождения до года!))) Все! любой национальности, комплекции, состояния здоровья! Это еще "чистые" дети, однозначно не испорченные ничем извне. их беззащитность пробуждает инстинкт продолжения рода - всплеск заботливости и желания оберегать от всего плохого.

 

а те кто старше -- я к ним отношусь уже так же, как ко взрослым -- соответственно ситуации, возрасту и т.п. то есть у меня есть некие стандарты что ли... не люблю невоспитанных детей (как и взрослых), наглых и пакостных (так же ,как и взрослых). то есть если я вижу в ребенке какие-то отрицательные черты, которые мне б не импонировали и у взрослого, то и в ребенке они меня не могут умилять. да, со скидкой на возраст, но все равно.

 

но не смотря на такую "дифференциацию", я очень переживаю за всех детей, и "хороших", и "плохих", всегда бросаюсь их защитить, если вижу несправедливость, помочь.

 

короче, я могу про себя морщиться, видя как 6-тилетний чумазый нахаленок, сидя на дереве, кидает шишки в проходящих мимо людей, но я первая подбегу ему помочь, если он нечаяно с этого дерева свалится.)))

 

ну а к особым детям особое же отношение. там уже нет никаких стандартов. есть только сам ребенок. потому что тоже, смотря на особых детей, хочется уберечь их от всего плохого, как младенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то это за общение такое, чем она может обогатить мою дочь?

ну, например, фильтровать эмоции близких людей... понимать, что слова "на эмоциях" и реальное положение вещей иногда очень часто розница... не знаю... я как-то спокойно к этому отношусь. если бы мой БМ хотел, чтобы наша дочь общалась с его новой семьей, я бы была не против. Особенно, чтобы она с братьями общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×