Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

из другой ветки:

вы знаете точное определение слова "любит"?

я знаю точное определение слов "любить ребенка"
закон природы среди зверей,

то есть если на ваших глазах будут подвергаться угрозе смерти два ребенка - Ваш и чужой, а помочь Вы сможете только одному, Вы обязательно вспомните, что законы природы на Вас не действуют и станете спасать чужого ребенка... чужих же не бывает... значит спасу того, который ближе ко мне... так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на основной вопрос темы:
к чужим детям отношусь равнодушно. имеются ввиду абсолютно чужие дети... дети моих близких людей воспринимаются мной, как частичка этих самых людей и соответственно отношение к ним такое же...

А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

я никогда не видела дочь мужа от первого брака. но так как это дочь моего любимого мужчины я априори люблю ее. как можно любить мужчину и не любить его ребенка? это выше моего понимания... да, конечно, своих детей я люблю больше - это и понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы случайно не состоите в сообществе чайлдфри?

я состою... и что?
чайлдфри - это не childhate... не путайте...

 

все тут напали на девушку... а я думаю, что у нее просто гиперэмоциональность... то есть понятия "не любить" и "ненавидеть" для нее равны... только и всего. просто вот лично я, например, человек не особо эмоциональный, скажу: "я не люблю чужих детей." а автор скажет: "я ненавижу..." но смысловая нагрузка у этих двух фраз будет равной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я состою... и что?

Ален - Где ты состоишь?

 

а я думаю, что у нее просто гиперэмоциональность... то есть понятия "не любить" и "ненавидеть" для нее равны... только и всего.

 

да ладно тебе.... все поняли, ЧТО именно девушка имела в виду...
можно относиться равнодушно, а можно именно хотеть :badd: от того - что чужой малыш до тебя дотронулся.

 

пысы.... нашла ты кого защищать..... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты состоишь?

в сообществе чайлдфри. мне кажется, что это очень правильное сообщество... только некоторые реально больные женщины испоганили всю идею чайлдфри. Ты не поверишь, но большинство чайлдфри ЛЮБЯТ детей, но сами рожать не хотят (по разным причинам)...
нашла ты кого защищать...

ну просто я тоже не люблю чужих детей...
ну тех, что на улице... абсолютно чужих...
повторюсь: дети моих знакомых людей воспринимаются мной, как частичка этих самых людей и соответственно отношение к ним такое же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я состою... и что?
чайлдфри - это не childhate... не путайте...

покопалась я неграмонтная :) в поисковике
чайлдфри - кто сознательно отказался от деторождения, но нормально относятся к детям и факту их присутствия повсюду, вы, я вижу линейки, от деторождения не отказались
чайлдхейт - это люди, которые не любят детей- источник раздражения, на который просто невозможно не обращать внимания

 

Значит дама Маринкин второй термин (ну кроме своего)

 

и потом что значит И ЧТО? Я вас не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом что значит ЧТО? Я вас не спрашивала.

ну просто Вы так спросили - как будто это какой-то страшный диагноз...
и раз уже на то пошло, то девушка больше подходит под чайлдхэйт, а никак не под чайлдфри.
опять повторюсь: большинство чайлдфри ЛЮБЯТ детей, но сами рожать не хотят (по разным причинам)...

 

Значит дама Маринкие второй термин

исправили... )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**,
а зачем тебе общество - где люди не хотят рожать?
сама то ты двоих у же родила....
че ты там делаешь?

 

ну просто я тоже не люблю чужих детей...

да..?
вот с тобой будет ехать в лифте девочка лет 2х, которая покачнется в твою сторону...
ты рефлекторно поддержишь? улыбнешься? скажешь что нибудь?

 

или тебя передернет от этого, ты шарахнешься в сторону и в животе аж все сожмется, что это маленькое чудовище до тебя дотронулось?.....

 

какой вариант твой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот с тобой будет ехать в лифте девочка лет 2х, которая покачнется в твою сторону...
ты рефлекторно поддержишь? улыбнешься? скажешь что нибудь?

 

или тебя передернет от этого, ты шарахнешься в сторону и в животе аж все сожмется, что это маленькое чудовище до тебя дотронулось?.....

 

ни первый, ни второй...
в животе у меня конечно не сожмется, тошнить меня не будет, но я отстранюсь. если конечно ее жизни ничего не угрожает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну просто Вы так спросили - как будто это какой-то страшный диагноз...
и раз уже на то пошло, то девушка больше подходит под чайлдхэйт, а никак не под чайлдфри.
опять повторюсь: большинство чайлдфри ЛЮБЯТ детей, но сами рожать не хотят (по разным причинам)...

ну ее вообщем, слишком много чести

 

Я вот тоже не люблю чужих детей. Но я не испытываю к ним неприязни и тем более не ненавижу их. На площадке часто с ними общаюсь, как многие из нас, и мне интересно с ними общаться, притом что любви к ним не испытываю. Я люблю своего ребенка, свою маму. Уважаю своих друзей, отношусь хорошо к их детям (и если вдруг кто-то их обидит, в стороне не останусь). Но, приведу опять же пример, дамы, которую тут бурно обсуждают, что стоять в лифте и не дай Бог до нее дотронется чужой ребенок, ее чуть ли не выворачивает (недословно, но смысл тот), таких чувств я даже к чужим детям никогда не испытывала. С ситуацией в лифте выбрала первый вариант предложенный Лелькой*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тебе общество - где люди не хотят рожать?

ой, Оль... это долго объяснять. я просто их очень поддерживаю. я считаю, что они молодцы и очень правы. я уже как-то очень развернуто писала об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже не люблю чужих детей. Но я не испытываю к ним неприязни и тем более не ненавижу их. На площадке часто с ними общаюсь, как многие из нас, и мне интересно с ними общаться, притом что любви к ним не испытываю. Я люблю своего ребенка, свою маму. Уважаю своих друзей, отношусь хорошо к их детям (и если вдруг кто-то их обидит, в стороне не останусь).

Вы лучше написали, чем я. Вот именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**,
Я тебя понимаю.
У Алены же речь идет не о ненависти, а скорее просто о неприятии ситуации, скажем. Ну если провести грубую аналогию, то я не люблю собак (это громко сказано), но тем не менее нормально отношусь к людям у которых эти собаки есть.
Просто в обществе вроде как принято, что женщины обязаны любить детей и хотеть рожать. Но есть другие женщины, которые не любят и не хотят. Ну вот такие они! Из-за этого факта они не перестают быть женщинами.

 

По теме.
На чужих детей реагирую спокойно, нейтрально. Есть дети, которые мне нра (на конфе Ксюхин Мотик :privvv: например), есть дети которые мне не нра, это чаще в реале, в силу поведения, воспитания и ты.ды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, либо все же была психологическая травма, либо это просто образ, который вы выбрали, чтобы привлечь к себе внимание.

да 100пудово)), это видно почти с самого начала

 

может лучше тогда мужа на этот сайт пустить?

а он есть ли?) муж)

 

Маринкин,
вы случайно не состоите в сообществе чайлдфри?

я думаю тоже процентов 99%)) И вообще, это тролль оттуда) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только подойдет, но и заменит ему мать рано или поздно-раз своей нормальной у него нет
надеюсь у него будет адекватная мама @@

это щас о чем? я для особо одаренных повторюсь что своему ребенку я хорошая мать.
и с какой такой радости кто-то моему ребенку заменит меня?

 

а вообще надо пробить Ваше айпи и прийти на челябинский форум=вот Вас город то и загрызет :D

ага удачи вам. потом расскажите нам как пробивать динамические айпи :privvv:

 

и вы всерьез думаете что когото удивите рассказав обо мне правду? все вкурсе и кста нас таких много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×