Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Переносимся из соседней темы....

 

Начну с себя.

 

12 лет назад я потеряла первенца. Первые годы на других детишек, на берёмушек вообще смотреть не могла. Чувство такое было... не зависть, а даже объяснить не могу... Чувство несправедливости - у них есть, а у меня нет. Потом пришло чувство любви и всеобщей жалости ко всем детям. Мама ругает малыша на улице, а мне жалко до слез - стою, плачу. Усыновить хотелось безумно, но жилья своего нет, одна жила, з.п была очень маленькая - ни кто б не дал. Потом замуж вышла. Первое время очень хотела познакомится с детьми мужа от первого брака, дружить с ними. Но БЖ мужа ясно дала понять что никакой дружбы не то что со мной, но и с папой им не надо, а вот денег давайте. Чем больще тем лучше. Потом забеременела. Почему-то очень сильно раздражали детки в возрасте 3-4 лет когда дети постоянно бегают и очень громко что-то лепечут. Потом наоборот это же умилять стало. Сейчас когда малыш на руках меня пугают подростки которые курят возле подъезда... А насчет воспитания... я хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя защищенным. Иначе как он сам научится защищать своих близких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё, что ты испытываешь/испытывала, - это нормально. Чувства меняются, в зависимости от жизненной ситуации, твоего состояния.
Насчет БЖ не расстраивайся. Я тоже не давала свою 2-летнюю дочку своему бывшему и его будущей жене, она была слишком маленькой, чтобы проводить выходные без матери, и вообще. :voin:
А про подростков на улице - поверь мне, подростки ПЕРВЫМИ бросаются на помощь (дверь подержать, коляску по лестнице поднять), проверено жизнью)))))))))))))))))))))))))))))))))))).
А чувство тревоги за свое чадо не покидает никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень тепло отношусь к чужим детям. Почти все они меня умиляют и восхищают :beb:
Отдельные невоспитанные малолентие личности могут раздражать, но не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень тепло отношусь к чужим детям. Почти все они меня умиляют и восхищают

+1
Отдельные невоспитанные малолетние личности могут раздражать

..и довольно сильно, но у меня нормальные нервы и я обладаю чувством юмора, что позволяет вполне адекватно решать конфликтные вопросы. Почти всегда :)
Самое главное (помятуя о причине, по которой эта тема отпочковалась от БЖ и НЖ) - у меня не возникает агрессии по отношению к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переносимся из соседней темы....

помятуя о причине, по которой эта тема отпочковалась от БЖ и НЖ

где почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное (помятуя о причине, по которой эта тема отпочковалась от БЖ и НЖ) - у меня не возникает агрессии по отношению к детям.

Мне кажется, у большинства людей не возникает. Может возникнуть дискомфорт, неприязнь, раздражение. Но агрессия с "перегрызанием глоток" - это уже что-то первобытное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей я в принципе очень люблю, своих особенно, жалко мне ВСЕХ детей, вот просто жалко за то, что они такие маленькие и беззащитные))))) но при этом всем дети меня могут раздражать, и довольно сильно и часто.. и свои тоже))) ну просто я раздражительная)))  дети не при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...3918&st=120
сообщение № 131 и ниже. Насчет задавить ребенка БЖ, ну или перегрызть глотку любому другому ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Усугубим ситуацию. А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*,

А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

никак абсолютно.
чужой ребенок.
ни разу не видела и не жажду.

 

а зачем???????

 

 

 

к всем детям в приниципе почти равнодушно. Истеричный и невоспитанный вызовет раздражение, милый забавный и ласковый - умиление.

в принципе отношусь как ко взрослым - по разному, в зависимости от ЛИЧНОСТИ ребенка (и родителей)))
Люблю только крестницу. Очень люблю. Но это и неудивительно - у нас с ней "ментальная" связь )) Она меня, будучи крохой, сами и в крестные, можно сказать, выбрала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Усугубим ситуацию. А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

Прекрасно, притом что возраст сложный - 14 лет девице. Мы ни разу не виделись, но иногда передаем друг другу подарки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Усугубим ситуацию. А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

Замечательно отношусь, тепло, интересуюсь их делами. Всегда подарки покупаю на ДР, НГ еще какие-то праздники (1 сентября, 8 марта), когда муж ходит встречаться с детьми (1 раз в месяц) тоже всегда смотрю чтобы он с собой какой-нибудь презент, что-нибудь вкусное взял. Хотя я с ними не общаюсь, последний раз 2 года назад разговаривали, когда у бабушки мужа в деревне все вместе собирались, а сейчас так на улице иногда встречаю если, здороваемся и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Усугубим ситуацию. А к детям мужа от первого брака как вы относитесь?

если вы хотите спровоцировать столкновения, как в предыдущей теме - с глаголами "задавлю" и "загрызу", то, имхо, надо позвать ту даму,которая там высказывалась, потому что в остальной части народ как-то более адекватен..
Или "есть дети - по барабану, не общаюсь" или - "нормально общаюсь".
И это нормально.
Потому что не должны становиться чьи-то дети врагами только потому, что их родители ведут себя неадекватно (а несмотря на статус, в котором их родители находятся - БМ, БЖ и проч. - они все равно останутся их родителями).
Вот если вырастут и начнут наезжать на ваших детей - тогда есть повод задуматься и предпринять какие-то действия ;) ну так они уже и не дети будут.
В общем - лучше жить дружно или по меньшей мере - нейтрально. И будет всем щастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может та дама совсем не имела ввиду то, что сказала))) ну не может же человек в самом деле хотеть "давить" чужих детей...

 

На самом деле, когда я говорю "прибить охота" я на самом деле никого бы не прибила .. ну так, воздух сотрясаю, может и там такой случай. У мужа нет других детей, кроме наших общих , но если бы были, то я, скорее всего , ревновала бы к ним ((((, мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего моя очередь отписаться да? :D
к детям всегда относилась холодно, выросла ....непереношу их теперь совершенно. бесят меня они.
даже когда в лифте еду и лифт начинает движение, дернулся, а рядом ребенок не удержал ровновесие, покачнулся и задел меня. у меня внутри аж все переворачивается, так мерзко мне, что он до меня дотронулся, так противно, ненавижу :ranting:
ну я конечно его не отпихиваю, не ругаю, я ж понимаю все. но внутри желудок узлом завязывается.
всякие уси-пуси с чужими не понимаю совершенно.
к детям подруг и родственников близких отношусь равнодушно. есть и есть. еслиб они сабоченку завели мне кажется я бы больше интересовалась. подруг конечно с рождением малышей поздравила, для них это счастье и их нужно поздравить. про роды и пр. расспрашивала исключительно с практической точки зрения, потому что мне это предстояло в скором будущем и хотелось знать все из первых рук.
к большим детям ..лет так с 10-12 отношусь совершенно спокойно. маленьких ненавижу.
благо у мужа дочке 22 года уже. я ее как ребенка и не воспринимаю. иначе бы застрелилась точно.
у подруги спрашивала, которая тоже детей нелюбила, изменилось ли что-то у нее после родов, она тоже говрит что чужих вообще теперь непереваривает.

 

своего малыша люблю очень, планировали, ждали с мужем. тут все нормально.
а чужих непереношу. не знаю почему так, но вот так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×