Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Педикюр Дома

Рекомендуемые сообщения

В моем организме много проблемных мест, но летом на первое место вылазят ноги, и даже скорее не они :D , а пятки. Не знаю уж по каким причинам, но кожа на ступнях (именно на ступнях) очень сухая, постоянно возникают болезненные трещины, шершавость никакими пилками не выводится.В салон я сейчас попасть по определенным причинам не смогу. Может кто подскажет какие в домашних условиях сделать процедуры, существенно смягчающие кожу ног и отщелушивающие тоже. Прошу учесть что случай запущенный. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай! Долго не занимаюсь, потом ликвидирую последствия. Сегодня только решила НАДО что-то делать.

 

У меня это целая процедура перед сном:
- распариваю кожу горячей водой
- скраб с крупными зернами
- жесткая пемза
- жесткая пилка
- намазываю пятки очень жирным кремом, натягиваю полиэтиленовые пакеты, сверху - носки тёплые и так сплю.

 

Благо мужа пока рядом нет! С утра пятки значительно мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к совету Аленки.ру, единственное добавлю, что мне тут Ms Piggy посоветовала немецкий крем GEHWOHL для шершавостей и грубой кожи - так я довольна по уши. При проблемной коже мазать раз в день (хоть на упаковке и написано два, но это просто нереально, до того он жирный), надеть носки и спать. Через несколько дне улучшение гарантировано :) Более экономичный, но тоже проверенный и хороший вариант - вазилин.

 

Еще могу дать один совет: после жесткой пемзы всегда потрите пяточки мягкой - она уберет "зазубрины", и выглядеть все будет гораздо красивее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь рассказывала, что борется с этой проблемой с незапамятных времен и только на старости лет нашла способ. Она делает крем сама из меда, сока алое и пчелиного воска. Наносит на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть со стороны экономичности - могу еще рекомендовать крем от мозолей и натоптышей от Фаберлик. После прохождения "теркой" по ногам замечательно помогает! Еще можно для этой цели лимончик использовать.

 

А вообще проблемы с пятками часто возникают из-за дефицита йода и пониженной работы щитовидки. Может, стоит проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon У меня действительно субклинический гипотиреоз. Давненько на гормоны кровь не сдавала.Надо, надо собой заняться.
Фло , про крем о котором ты упомянула: GEHWOHL, это название фирмы или как?Где его берут - в аптеке или магазинах косметики?
Алёнка.РУ

Мой случай! Долго не занимаюсь, потом ликвидирую последствия.
Последствия просто ужасные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло , про крем о котором ты упомянула: GEHWOHL, это название фирмы или как?Где его берут - в аптеке или магазинах косметики?

Крем тоже хочу похвалить, но я им в салоне пользуюсь, где купить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже летом пятки :wacko:
распариваю в тазике в воде с мылом, а потом щеткой-скребком тру. после этого жирный крем и носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEHWOHL - это профессиональная косметика для педикюра. Продается в салонах, которые с ней работают. Иногда бывает в аптеках. А еще бывают такие магазинчики, торгующие профессиональными средствами - там можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло , про крем о котором ты упомянула: GEHWOHL, это название фирмы или как?Где его берут - в аптеке или магазинах косметики?

У нас продается в аптеках.
GEHWOHL - это профессиональная косметика для педикюра.

Еще добавлю, что медицинская косметика. В серии много разных кремов, у меня, к примеру, проблемы с коленями, так очень помогает их разогревающий крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло Большое спасибо.Будем искать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*
Супер-крем как раз для сухих твердых пяток - Hill softening cream от AVON! Пользуюсь сама им. Купила по совету подруги, оооочень хороший. Правда, помогает не сразу, нужно ежевечерне на ночь мазать, думаю, через недельку уже должен быть виден результат. По крайней мере даже у моей мамы (ооочень сухие, твердые пятки) они стали, как у младенца :P И стОит недорого, рублей 70-80 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делаю педикюр срезаю кожу на пятках бритвой аккуратненько, а потом жирный крем. Летом делаю примерно 1 раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный способ заиметь мягкие пятки - прекратить носить шлепки, сабо, тапочки и всё шлепко-подобное. Если босоножки, то чтобы нога была четко фиксирована. пятки не набиваются, кожа не грубеет, не трескается... Теплым маслом оливковым на ночь, носочки и спать... И не носить шлепки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу в тему:

 

Если это грибы, то ванночки и крема не помогут. Надо лечить. Ламизил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×