Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну не сравнивайте себя с приезжими... вы же не пойдете на такую работу на какую претендуют они? или я ошибаюсь?

 

А Вы думаете приезжие - это сплошные Джамшуты, которые работают на стройке за доширак? Очень много людей приехало и сейчас еще едет из других городов с в/о и приличным опытом работы. Когда у себя в городе специалисты могли получать на данной должности 20-30-... и практически не иметь выбора куда идти работать (2-3 компании на весь город), то по приезду в Москву они сходу устраиваются на 60-80-... и получают в придачу к этому карьерные перспективы и независимость от работодателя за счет большего выбора работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вы меня извините, все понимаю "дети, дом, хозяйство, муж", но в 30 лет уже конечно надо как-то определяться. Можно конечно еще не понять, что твое, не найти то самое, но хотя бы решить в какую сторону развиваться надо. По большому счету на "самоопределение" и на что чтобы сделать первые шаги в новом деле у вас есть еще максимум лет 5, потом думаю уже все, никто никуда без опыта не возьмет, только если по знакомству или в очередную такую же рогаикопытоподобную конторку.

 

А вот тут не согласна. Думать и оценивать надо всегда. Жизнь течет, все изменяется, и если сознательно себя ограничивать, то можно упустить кучу возможностей, а то и вовсе остаться у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы думаете приезжие - это сплошные Джамшуты, которые работают на стройке за доширак? Очень много людей приехало и сейчас еще едет из других городов с в/о и приличным опытом работы. Когда у себя в городе специалисты могли получать на данной должности 20-30-... и практически не иметь выбора куда идти работать (2-3 компании на весь город), то по приезду в Москву они сходу устраиваются на 60-80-... и получают в придачу к этому карьерные перспективы и независимость от работодателя за счет большего выбора работы.

Да.., а то, что в Москве коренных Москвичей раз два и обчелся это так. :bkeh: Москвичи блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сейчас приезжих много, ближнего подмосковья - они и за меньшие деньги пойдут и будут вкалывать!

 

несколько интересная для меня тема, тк.к много на нее рассуждаю..
но сейчас про другое
про приезжих (я оговорюсь - ничего против них не имею! - каждый выбирает то, что считает лучшим для себя!)
и порой приезжий добивается больших успехов..

 

так вот.. работодатели.. в последнее время очень любят брать приезжих на работу... и не только ближнее подмосковье .. а еще и дальше
в ближнем подмосковье люди снимают квартиру, при чем скопом.. по 3-4 человека, а приезжают вообще из других говордов-деревень
и приходят устраиваться на работу в Москву, работодатель с охотой многих берет тк.к их требования несколько занижены и они согласны работать за меньшие деньги. У меня есть несколько примеров.. так девушка снимает квартиру в раоне за балашихой, живет досаточно далеко от москвы, работает всю неделю тут, на выходные едет к ребенку и маме своей в свою деревню, далее опять рабочая деревня, а квартиру они снимают скопом по 4-5 человек и живут там за шторками перегородками.. - но тут она может что-то заработать и прокормить маму с ребенком, а у себя в деревне нет..
соот-но ей работодатель платит несколько меньше за работу, чем пришла бы другая с большими требованиями.. (не буду расписывать.. но такие же ситуцации на работах и многих других друзей) так что это факт... что приезжих много.. и требования у них несколько занижены..
но я думаю это по началу... потом будет опыт и человек все-равно вырастет..

 

 

 

Про себя могу сказать, что пока я сижу с дочкой, не знаю как сложится дальше...
все-равно думаю в будущем работать, но по той же направленности что и раньше - это отдел закупки и логистики - мне это интересно это точно!
Честно плохо представляю как смогу выйти и кто будет забирать из школ и прочее и водить на кружки ребенка.. (а мы вообще-то думаем еще одно родить).. в общем я не знаю как все сложу это в одно. Мне 30 лет, муж больше склолен.. все-таки к тому, что вторая половина (мамы) больше должна посвящать себя детям нежели работать, но выбор все-равно за мамой. Ну в какой-то снепени да.. когда после декрета долгого выходишь на работу начинаешь все с нуля.. тк.к могзги если не работами.. все-равно многое забывается.

 

как-то думала - выйду в будущем администраторов в салон какой-нибудь два через два... но потом понимаю - это вынужденная мера получится из-за того что график устроил бы более-менее, а сидеть на стрижки записывать не мое это вообще.. если будет обязанность с закупкой товара еще - это другое дело, в общем у всех по разному в салонах (скорее всего если и все-таки окажусь на этой должности когда-нибудь... преимуществом для меня будет большео график конечно)
я даже на собеседование сходила ради интереса... (но заранее знала что не пойду все-таки, да и вообще знала что не выйду на работу на тот момент, может для самоутверждения надо было - даже не знаю...)...
кстати собеседование прошла (НЕ по знакомству), меня хотели взять и салон достаточно престижный и дорогой.. не мелкая парикмахерская
но было приятно , что меня все-таки взяли и могу еще что-то
кстати у моей приятельницы муж владелец салона красоты и у них предпочитают брать администраторов именно в возрасте после 30 лет и желательно наличие ребенка, тк.к тут хоть какая-то гарантия что она не уйдет в декрет. Так что и быват что возраст 30+ в каких-то местах имеет превосходство.

 

в общем определиться определилась что хочу (направление закупки и логистики - там я работала 7 лет).. а как и главное когда все реализуется понятия не имею.
Всю жизнь устраивалась на работы через знакомых .., так получалось как-то само собой - начинаю искать.. и мне как-то одворачивается, с коллективом всегда везло
в ближ время надеюсь работать на дому, на оформлении договоров и документов.. но это тоже скорее через знакомых получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думать надо было перед декретом. Куда потом выходить и как в этот декрет уходить, на что потом жить и где работать ....
Уходить в декрет из конторы "а ля рога и копыта" - мое ИМХО ваще не разумано, они умрут через пол года год и что вы тогда? ничего у разбитого корыта...

 

ну не всех ж думал что в 2008 кризис будет ;) и оклады понизят..и штатки переделают...
и не все работали в "шарашкиных конторках" :morgalik: просто иногда бывает и такое что в свой Банк с иностран капиталом (топ 30) в котором с 2001г работаешь не особо тянет возвращаться :tongue: и сидеть с 9 до 6 не тянет и быть офисным планктоном не тянет :no: душа просит чего-то иного...
у меня раньше тоже было рвение в карьере и к бизнес-процессам, это прошло с годами ;) в жизни появились другие более важные и глобальные для меня вещи :) когда имеешь ребенка (или детей) о карьере (реально карьере с должностью руководителя) можно забыть, пока дети не вырастут это точно. или забыть про детей и отдать их на воспитание няни :) хотя результат ее воспитания м/б непредсказуем...но тут дело выбора каждого :) кто карьеру строит, кто детей растит. Совмещать можно, но в убыток тому или другому...посторонний человек не воспитает ребенка как может мать...а бабушки в силу своего возраста могут дать ребенку не совсем адекватно нынешнему времени воспитание и образование.

 

мне кажется около 30 + дети нужно искать работу 1. чтобы нравилось 2. с плавающим графиком и рядом с домом 3. в начале не смотреть на оклад (явно он будет не велик в начале)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.., а то, что в Москве коренных Москвичей раз два и обчелся это так. Москвичи блин.

 

оййй....ну мы здесь не про это :no: не нужно опять начинать...
пыс: да, нас не много стало в общей массе населения мсквы, но мы есть :morgalik: и имеем шо сказать в пользу своехо хорода;) просто разницу чувствуешь как было раньше...и разница удручает :(

 


и порой приезжий добивается больших успехов..

что приезжих много.. и требования у них несколько занижены..
но я думаю это по началу... потом будет опыт и человек все-равно вырастет..

 

+10000000
вот я про это и хотела написать. Правильная мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не всех ж думал что в 2008 кризис будет и оклады понизят..и штатки переделают

во-во! Я когда в декрет уходила контора ох как процветала! Мне зарплату ( а не пособие) платили первые 1,5 года. А потом все хуже и хуже стало у конторы ... щас остались единицы, и тем зарплату урезали.
Ну позвали меня тут за предыдущее место работы, тоже конторка не хилая, БЫЛА, пол штата разогнали, а зарплату предложили такую, с какой я уволилась в 2006 году. А график с 9-18 + 2 вечерних дежурства в неделю. Я отказалась, а кто-то с удовольствием пойдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не всех ж думал что в 2008 кризис будет и оклады понизят..и штатки переделают...
и не все работали в "шарашкиных конторках" просто иногда бывает и такое что в свой Банк с иностран капиталом (топ 30) в котором с 2001г работаешь не особо тянет возвращаться и сидеть с 9 до 6 не тянет и быть офисным планктоном не тянет душа просит чего-то иного...
у меня раньше тоже было рвение в карьере и к бизнес-процессам, это прошло с годами в жизни появились другие более важные и глобальные для меня вещи когда имеешь ребенка (или детей) о карьере (реально карьере с должностью руководителя) можно забыть, пока дети не вырастут это точно. или забыть про детей и отдать их на воспитание няни хотя результат ее воспитания м/б непредсказуем...но тут дело выбора каждого кто карьеру строит, кто детей растит. Совмещать можно, но в убыток тому или другому...посторонний человек не воспитает ребенка как может мать...а бабушки в силу своего возраста могут дать ребенку не совсем адекватно нынешнему времени воспитание и образование.

 

мне кажется около 30 + дети нужно искать работу 1. чтобы нравилось 2. с плавающим графиком и рядом с домом 3. в начале не смотреть на оклад (явно он будет не велик в начале)


в общем и целом соглашусь....

 

особено про мозги... я сейчас с большим трудом втягиваюсь в рабочий ритм, мое КПД совсем не на уровне и главное пропало это маниакально желание работать по найму во что бы то не стало..... Не знаю что здесь правильно делать уходить и искать себя, переламливать ситуацию и строить карьеру в холдинге, мучаясь чувством вины по отношению к ребенку...

 

Есть некий агоритм поиска идеальной работы

 

ответь себе на волпрос что ты готова делать даже бесплатно???

 

А потом попробуй делать это за деньги.. как то так..

 

я например великий организатор, координаатор, но весь мой трудовой стаж соссем не об этом.... причем по своей основной специальности я хорошо зарабатываю, но.... удовольствия и мотивации оочень мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответь себе на волпрос что ты готова делать даже бесплатно???

бесплатно :unsure: я? ничо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатно я? ничо

 

:smexx: и я! :yess: хотя...флористика! шоппинг консультации :smexx:
я вот дома с ребенком сижу, так мужу активно мозг помываю "сижу дома - это моя работа! няня+домрабротница с в/о дороже меня обойдутся ;) + мои нервы с 2-мя детьми сразу справляться..без помощи..одной" - это пока действует! мои нервы каждодневно "лечатся" шоппингом :morgalik: - я считаю это не зазорным! я воспитываю детей, у нас есть материальная возможность поощрять моё хобби шоппингом, это как бы моя заплата домохозяйки :rolleyes: это я к тому, что даже сидение дома с детьми должно быть оценено и оплачено мужем B) мы дома сидим тоже не бесплатно можно сказать B) это ого-го какой труд :tongue:

 

особено про мозги... я сейчас с большим трудом втягиваюсь в рабочий ритм, мое КПД совсем не на уровне и главное пропало это маниакально желание работать по найму во что бы то не стало..... Не знаю что здесь правильно делать уходить и искать себя, переламливать ситуацию и строить карьеру в холдинге, мучаясь чувством вины по отношению к ребенку...

 

мой КПД мне кажется стал больше: справляться с 2мя сразу - это мягко сказать не легко. Мне кажется я наоборот стала более коммуникабельной, терпимой, Могу предсказать ситуацию...могу ладить со всеми людьми (после 2х детей-то с любой гадиной договоришься по работе :) )
я сразу понимаю - в банк вернусь - дома могут про меня забыть :( и ради чего? потолок в нашем банке гл.специалист ну тыщ 70-80 (вроде как + премии), так до этой должности еще нужно поработать за тыщ 40-50 годик-другой и повкалывать....ой не знаю. Я думаю лучше для души найти ненормированный день около дома за тыщ 30...кому что. я пока в игры с "карьерой" не хочу больше играть. хватит. в нашей стане сложно без связей и знакомств реально дойти до хорошей должности и оклада (чтобы и квартиру купить...и не в москве тоже). Как правило подчиняться приходится "кого поставили" - бесит. и Двигают - кого нужно, а не кто умнее и способнее. Не хочу окунаться опять в это болото русского построения карьеры :tongue: кому-то льстить, кого-то подсиживать...кого-то подставлять..фууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще добавлю. Грубо звучит,не применительно ни к кому, просто мысли в слух

 

думать надо было перед декретом. Куда потом выходить и как в этот декрет уходить, на что потом жить и где работать ....
Уходить в декрет из конторы "а ля рога и копыта" - мое ИМХО ваще не разумано, они умрут через пол года год и что вы тогда? ничего у разбитого корыта...

 

 

 

Интересное у Вас представление!!!!

 


Я например думала перед дикретом очень хорошо.... и что? банк который существовал почти 20 лет, во время моего дикрета обанкротился!!!!! Этого то я предвидеть, не могла!

 

И что я имею сейчас???? ничего и на работу год устроиться не могу, потому как не берут с ребенком, я даже на большую зарплату забила, хоть бы тыщ 25 платили и я б была счастлива, а дальше видно..... так не берут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 лет все возможно!!!

 

Скажу про себя пару слов. До 34 жила в гарнизоне, служил муж, служила сама,
но пришло время и вернулась домой, туда где родилась, с 3 мя детьми.
Все друзья-товарищи уже определились, и новыми друзьями обросли.
Надеяться можно было только на себя.
И ничего, сменила 2 места работы и 3-е попадание в 10-ку.
И совсем и не "рога и копыта", а одна из крупнейших компаний в своей отрасли на рынке России
и СНГ и рост карьерный и зарплата.
Если есть желание "кто ищет тот всегда найдет",
главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит,
что уже все, никуда не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желание "кто ищет тот всегда найдет",
главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит,
что уже все, никуда не прыгнешь.

 

согласна на все 100000000...!
главное чтобы было желание работать и было куда детей пристроить на время работы ;)
на многие должности не берут "девочек малолеток" до 25-28 :bkeh: по многим причинам, так что, есть свободные "ниши" на рынке труда и после 30 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например думала перед дикретом очень хорошо.... и что? банк который существовал почти 20 лет, во время моего дикрета обанкротился!!!!! Этого то я предвидеть, не могла!

 

И что я имею сейчас???? ничего и на работу год устроиться не могу, потому как не берут с ребенком, я даже на большую зарплату забила, хоть бы тыщ 25 платили и я б была счастлива, а дальше видно..... так не берут...


Странно вообще сейчас предложений полно для специалистов. Подумайте что то не так в ваших навыках самопрезентации. а дети у всех ес ть.
главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит,
что уже все, никуда не прыгнешь.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям про меня...
Тоже почти 30, только опыта работы нет вообще. Но вышка есть...филолог :D :D :D
Сейчас присматриваюсь к копирайтингу.
Сидеть в офисе согласно графика - точно анрил. А мозг усыхает и бьет тревогу, серое вещество просит пищи. так сказать.
Но присоединюсь к тем. кто сказал. что хотел бы ничего не делать...ну так...кандидатку , может, писать полностью в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×