Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Xenopus

Новости И Информация О Территории Детства

Рекомендуемые сообщения

«Территория Детства»,

883574[/snapback]

 

как хорошо что есть такая организация!!!!!!
От всей души желаю вам сил и терпения в вашем нелегком деле !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт в этом деле. Вчера на станции Киевская, поднимаясь с платформы увидела молодую женщину с кульком - коворожденным. Личико закрыто. Наверху зашла в милицию, сказала. Мил-р при мне звонит на мобильный кому-то, кричит, чтобы хватали-привели эту "тварь" и "Б..." и т.д. Потом еще кому-то звонит, спрашивает как оформлять. Я сижу, жду. Приходит через неск. минут охранник, говорит, что там никого нет. Мил-р предлагает спуститься вниз вместе с охранником (даже мне уже ясно, что все уже ушли), но спускаемся - убеждаемся, что никого нет. Поднимаемся обратно, мил-ер говорит, что если что поймают-оштрафуют, если без свидетельства о рождении, то детку отправят в больницу, а если это мама его, то ничего сделать не могут. Но меня всю дорогу не покидала мысль, что все у них схвачено, и охранник сам придупредил эту женщину. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охранник мог предупредить. Ещё попрошаек часто предупреждают тётечки, которые у эскалатора дежурят, уж не знаю почему.

 

А говорить, что всё схвачено я бы не стала. Их задерживают, чужих детей отбирают. А если милиция ничего делать не хочет, то это скорее от лени. Они и заявлениям об укаденых мобильных в метро не особо радуются.
А вообще Вы молодец :worthy:
Эх, все бы так в милицию обращались, всех "нищих" уже разогнали бы......

 

В Москве изменились телефоны дежурных частей УВД метрополитена:

 

622-17-63 - Сокольническая.
622-11-43 - Филевская
622-26-48 - Кольцо и Калининская
622-78-10 - Таганская
622-75-78 – Арбатско - Покровская
684-99-49 – Калужско - Рижская
622-11-83 – Серпуховско – Тимирязевская

 


В Санкт-Петербурге при виде попрошайки с ребёнком в метро, можно обращаться к инспектору по охране правопорядка УВД метрополитена - Федорова Любовь Ивановна, раб.тел. 251-84-96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве изобличены преступники, которые издевались над инвалидами

 

В частности, их заставляли заниматься попрошайничеством. Угрожая расправой, бандиты организовали из больных людей так называемые "бригады профессиональных нищих" В конце дня всю выручку у инвалидов боссы этой мафии отбирали. И получается, что жалостливые люди, подающие попрошайкам милостыню, на самом деле финансируют бессовестных людей, совсем не бедных, имеющих огромные дома и дорогие машины.

 

И на эту тему - репортаж Ирады Зейналовой.

 

Кадры оперативной съемки. Это - раб и его хозяева. Помогают подняться по лестнице - вероятно, после тяжелого трудового дня. В помещении, которое он теперь называет своим домом, его ждут скудный ужин - чтобы не было голодного обморока, и долгий подсчет - выполнил ли трудовую норму. Как говорят в департаменте МВД по борьбе с оргпреступностью, основной костяк этой преступной группы составляли граждане Молдовы.

 

Схема классическая - в Москву одиноких инвалидов привозили со всей России, судя по найденным паспортам. Обещали хороший заработок и хороший уход.

 

Главное требование - явные физические недостатки. Возраст, пол и опыт работы - не важны.

 

В этом рабовладельческом сообществе принцип разделения труда соблюдался строго - одни привозили рабов на точку - чаще всего это были вагоны метро или центральные улицы города, другие следили за работой, третьи отбирали вечером деньги. Раб должен был принести две с половиной тысячи рублей в день. В противном случае его избивали или лишали пищи.

 

Те, кто работу инвалидов контролировал, должны были время от времени перемещаться с ними по Москве - чтобы не примелькаться. На эту работу церберов нанимали выходцев с Украины.

 

По данным оперативников, подобных группировок на территории Москвы - с десяток. Город поделен четко - вокзалы, подземка, рынки, переходы, кольца - бульварное и садовое. Вторжение на чужую территорию карается жестоко.

 

Дядя Федор, или Борода, на трех вокзалах уже 16 лет - когда-то сам был смотрящим, теперь дисквалифицирован. Он уверяет: есть классические законы жанра, разработанные теми, кто попрошаек контролирует. Ребенок не работает рядом со стариком, инвалид - рядом с малолетней матерью-одиночкой. Законы психологии.

 

Как говорят в МВД, лишь в 2003 появилась статья в уголовном кодексе, которая позволяет наказывать не попрошаек за антиобщественное поведение, а тех, кто этот бизнес наладил - крестных отцов мафии нищих. За использование рабского труда. Только до сих пор применить эту статью было очень сложно - жертвы сами чаще всего не могут или боятся просить о помощи.

 

Корпорация работала как часы - практически поминутные записи - кто, где, сколько собрал. В сумках - суточный заработок. Каждая сумка - по полцентнера. Когда сумок наберется больше десятка, мелочь отправится в пункт приема цветных металлов - это значительно выгодней и безопасней, чем менять на купюры в банках.

 

Теперь все это - вещественные доказательства по делу о рабском труде. Оставшихся без хозяев нищих отправят по месту прописки, тех, кто их контролировал, депортируют обратно - в Молдавию. Организаторам грозит от 3 до 10 лет заключения. Как говорят в МВД, во главе группировки стояли двое - теперь они объявлены в межгосударственный розыск. По оперативной информации, они успели скрыться где-то в Молдове.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7722265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем знакомым разослала Вашу статью...мне кажется,что в последнее время попрошаек стало заметно меньше.Думаю,в этом есть заслуг и Вашей организации...Но вот буквально 2-3 дня назад мы с мужем у торгового центра (рамстор на Каширке) встретили мамашу с коляской,она попросила мелочи..дочка у нее примерно одного возраста с моей..не удержались и дали денег...вот сейчас сижу и думаю..помогли мы или она тоже из этого рабского клана :fieee:

 

а еще я видела беременную в метро...она тоже стояла и ждала подаяния...неужели она тоже "работница" мафии? как это все ужасно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще я видела беременную в метро...она тоже стояла и ждала подаяния...неужели она тоже "работница" мафии?

1310907[/snapback]


В Московском метрополитене все нищие - "работники мафии", других там нет абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех вокзалах также есть Отделения по делам несовершеннолетних.

 

266-8314 – Ярославский вокзал – Романенков Александр Иванович (начальник отделения);
262-8934 – Ленинградский вокзал – Колесников Владимир Владимирович
266-2464 – Казанский вокзал – Иванова Ирина Александровна
266-5042 – Курский вокзал – Обухов Анатолий Николаевич
950-3612 – Павелецкий вокзал – Ариков Юрий Хайзарович
973-8968 – Белорусский вокзал – Зубарева Галина Ильинична
240-72-16 – Киевский вокзал – Брыксин Александр Александрович
258-18-83 – Савеловский вокзал (деж. часть) – Литвинова Светлана Павловна
266-82-66 – Рижский вокзал – Баскакова Татьяна Витальевна

 

Если возникли какие-либо проблемы (например сотрудники по указанным телефонам отказываются принять меры) – звоните 266-94-90 – Захаров Николай Филиппович (Начальник Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МУВДт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕТЫРЕ года назад в столице был похищен новорожденный Егор Носевич. Двухмесячного мальчика выкрали из коляски у дверей женской консультации. Безутешная мать покончила с собой, выбросившись с восьмого этажа. У отца ребенка не выдержали нервы, он попал в лечебницу. Как ни старались сыщики, найти ребенка не смогли. И, может быть, малыш бродит где-то среди попрошаек-калек здесь, в Москве?..

 

Читаю и плачу, нет... почти рыдаю. :cryyy: Я в шоке! Точно так же оставила ребёнка месячного около женской консультации (зима, вечер, почти стемнело уже) в коляске, чтобы отнести обменную карту быстренько. Ну, не с кем мне его оставить, у меня здесь никого нет, кроме мужа, который всегда на работе, кроме выходных. Слава Богу :pray: , он уберёг. У меня бы на месте инфаркт случился!
Просто тогда я не знала ещё, что нельзя так детей оставлять (не москвичка). Потом мне муж всё разъяснил. :umn2::superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела пару детей на Калининской линии, мальчик с гармошкой лет 10 и девочка лет 5 . Жалобно пели песню про Самаркандский бульвар...
Взрослых не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА прошлой неделе мне пришлось поездить в метро, почти каждый день,но в разное время на желтой ветке, нищенка с кулечком постоянно ходила я бы даже сказала "прочесывала" вагоны, знала бы раньше телефоны позвонила обязательно бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то из украинских девочек будет интересно, благодаря "Территории детства" на сайте УА-УА тоже открыт проект "Дети в руках попрошаек". там же вы сможете найти телефоны горячих линий в Украине.
даже если будет спасён хотя бы один ребёнок, можно сказать, что проект этого стоил...

 

почитать можно вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчика Егора я слышала. Тогда в Москве поднялся большой шум из-за этого.
Я сама очень давно не подаю в метро, а в последнее время я туда и не спускаюсь, т.к. езжу на машине. Тоже однажды наблюдала картину, как человек в инвалидной коляске целый день попрошайничает, а вечером за ним на перекресток приезжает машина и забирает.
А к моей маме несколько раз даже дети в ноги бросались, становились на колени и начинали чуть ли не ботинки целовать, такая жуткая картина, это ведь очень давит на человека, когда такой малыш так унижается, на чувствах играют.
Мне этих детей очень жалко, но в семье у меня все знают, что ТАК подавать нельзя. Хочешь сделать добро- отнеси в церковь, т.к. туда приходят многие действительно нуждающиеся и ваши деньги будут кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всем знакомым разослала Вашу статью...мне кажется,что в последнее время попрошаек стало заметно меньше.Думаю,в этом есть заслуг и Вашей организации...Но вот буквально 2-3 дня назад мы с мужем у торгового центра (рамстор на Каширке) встретили мамашу с коляской,она попросила мелочи..дочка у нее примерно одного возраста с моей..не удержались и дали денег...вот сейчас сижу и думаю..помогли мы или она тоже из этого рабского клана :fieee:

 

а еще я видела беременную в метро...она тоже стояла и ждала подаяния...неужели она тоже "работница" мафии? как это все ужасно :cryyy:

1310907[/snapback]

 

подозреваю, что у Рамстора просто халявщица была, а может нет... В любом случае, если уж совсем никак - подайте продуктами.

 

В метро беременная-работница мафии. Я тоже таких видела, одну чуть ли не в обморочном состоянии. А вот что потом будет, когда детей родят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепишите себе ТЕЛЕФОНЫ на МОБИЛЬНЫЙ (особенно выручает, когда забываешь бумажку с инструкцией).

 

Чтобы быстро перебросить номера телефонов, которые даны в тексте, можно воспользоваться бесплатной отправкой смс с сайтов (не забывайте аккуратно вписывать номера своих телефонов и код на картинке). Я разбила на блоки, т.к. в 1 смс не помещается.

 

Для МТС http://sms.mts.ru/cgi-bin/cgi.exe?function=sms_send&isFree=1
Для билайна http://www.beonline.ru/portal/comm/send_sm...le_send_sms.sms

 

sms 9263024464
До 19.00 6219350, 6253731 Управ несоверш, Кугук Серг Владим
2559657 Усб ГУВД Москвы
Гор лин Мос 7771147 до 18

 

6221763 Сокол
1587884 Замоск
6221143 Филев
6222648 Кольц Калининск
6227810 Таган
6227578 Арб-Покр
6849949 Кал-Рижс

 

6221183 Серпух-Тимир
3518091 Мар-Чк
2646834 Мос УВД на ЖД дежур
звоните 02 (МТС 020 и 112, Мегафон 112, Билайн 002)

 


Для мегафона http://sms.megafonmoscow.ru/

 

sms 9263024464
До 19.00 6219350, 6253731 Управ несоверш, Кугук Серг Владим
2559657 Усб ГУВД Москвы

 

Гор лин Мос 7771147 до 18
6221763 Сокол
1587884 Замоск
6221143 Филев
6222648 Кольц Калининск
6227810 Таган

 

6227578 Арб-Покр
6849949 Кал-Рижс
6221183 Серпух-Тимир
3518091 Мар-Чк
2646834 Мос УВД на ЖД дежур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×