Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой! У нас уже семь неделек, я даже не заметила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! У нас уже семь неделек, я даже не заметила...

Это по началу так, а к концу ужо каждый день считаешь... и думаешь скорее бы уже... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это по началу так, а к концу ужо каждый день считаешь... и думаешь скорее бы уже...

Да, это правда, помню как перед родами каждое утро просыпалась и смотрела на пузо- не рассосалось ли за ночь? Может ночью родила во сне случайно :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или когда болеешь, что всегда плотно много ешь?

неа, кажется я поняла тебя :morgalik: видимо просто желудок понимает что урчать бессмысленно, все равно мозгу в это время не до него :smexx:
Ну кстати, давление не только сладкое повышает, но и соленое и зеленый чай и много что еще, а вот меня на сладкое,..ой-ой-ой, боюсь разнесет меня к концу Б. Наверное всежтаки там девчонка -сладкоежка..
Кста, ~Apricota~, а тебе кого обещают?

соленого я тогда много ела, но и кислым не пренебрегала.. я тоже кстати сладким балуюсь.. особенно когда нет настроения или кушать ничего нормального нет..
мы отказались узнать пол. как никак узи более менее точный прогноз дает, но то что есть немаленький процент ошибок меня разочаровало. не хочу быть уверена что один пол, а родится - другой. я и так чувствую что мальчик, и по приметам больше мальчик и снится всегда мальчик, и интуиция у большинства знакомых говорит за мальчика :morgalik:
почему нельзя???

малину из-за аспирина, а виноград и арбуз грозят отеками и чрезмерным весом.. к тому же мне кажется после винограда у меня по утрам во рту сухо.. надо будет на сахар сдать..
вся еда либо безвкусная, либо слишком жирная, либо слишком сухая.

помню себя в это время.. от вида жирного сочного шашлыка воротило.. все время капризничала что соусов нормальных нет чтобы добавить к пересушенному рису или пресным макаронам.. муж говорит видела бы ты себя со стороны
-я ееееееесть хочу, я голоднааааааа :cryyy:
-чего тебе принести? чего ты хочешь?
-ничегоооооооо :cryyy: от всего тошниииииит :crank:
такой беспомощный период, желаю поскорее пережить его и радоваться беременности :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и кислым не пренебрегала.

Ой сейчас случайно нашла полбанки килого вишневого варенья, такОООЕ вкуснющее, почти все эти полбанки и слопала с чаем, пока уже челюсть от кислоты сводить не начало! Ням! :fieee:
я и так чувствую что мальчик

Ну я вот тоже с Левкой почти точно знала что будет мальчик, и папа у нас не мог даже представить, что может быть первенец и не мальчик! Я тоже вроде как не хотела узнавать пол, но на УЗИ случайно ляпнула:"Ну что там видно?" - имея ввиду -все ли там нормально, как развивается и т.п., а она мне тут же -ДА. У ВАС МАЛЬЧИК, потом стала мне подробно его показывать, рассказывать, (помню что самое большое впечатление на меня тогда произвел его позвоночник - такой ровненький , четкий - белый на черном фоне, потом еще долго родне рассказывала, какой у сыночка позвоночник... :P )
такой беспомощный период, желаю поскорее пережить его и радоваться беременности

Да уж тоже уже хочу, не решать постоянно какие-то проблемы и не мучаться тошнотиками, а просто с высоко поднятой головой Быть Беременной! :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня живот пока не такой как у беременных, к тому же с боков сама полненькая.. получается как будто пузо от переедания, поэтому на улице все время хочется втянуть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня живот пока не такой как у беременных, к тому же с боков сама полненькая.. получается как будто пузо от переедания, поэтому на улице все время хочется втянуть :aiaiai:

Ты что! Наоборот выпячивай как можно больше, пусть все смотрят и завидуют. Хотя я тебя понимаю - у меня тоже самое было, стало реально видно, что я беременна только к 5 -му месяцу, про таких говорят "матка внутрь сначала растет", а уж потом живот оттопыривается. :P.Зато при желании можно долго скрывать свою беременность, что я успешно и делала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам 8 неделек!!!!
Как меняются рост и вес вашего малыша

 

На 8-й неделе беременности длина вашего малыша от макушки до копчика составляет 1,4-2 см, то есть он размером уже не с горошину, а с боб.

 

Как меняется ваше тело

 

Ваша матка становится больше, но еще не на столько, чтобы это было заметно со стороны, особенно если это ваша первая беременность. Теперь вы уже, наверное, заметили некоторое изменение линии талии, да и одежда уже явно жмет.

 

Как растет и развивается ваш малыш

 

Ваш малыш в эти недели продолжает быстро расти и развиваться. На лице появились веки. Выделился кончик носа. Формируются внутреннее ухо и ушные раковины.

 

В сердце уже присутствуют и работают клапаны аорты и легочной артерии. Каналы, ведущие от трахеи к функционирующей части легких, называемые бронхами, разветвились подобно кроне дерева. Главная артерия тела стала длиннее.

 

Уже различимы локти, руки и ноги заметно удлинились. Руки согнуты в локтях и охватывают сердце. Лучи пальцев скоро станут фалангами кистей. На ногах тоже заметны такие же лучики.

 

Как меняетесь вы

 

Изменения в матке

 

До беременности ваша матка была размером с кулак. Когда плоду 6 недель, она уже больше напоминает грейпфрут. Поскольку матка растет, вы можете почувствовать спазмы и даже боль в нижней части живота или в боках. Некоторые женщины ощущают натяжение или сокращения матки.

 

Матка сокращается весь период беременности. Если вы не ощущаете этого, не стоит волноваться. Однако если сокращения сопровождаются кровотечениями из влагалища, это может свидетельствовать об угрозе выкидыша.

 

Раздражение седалищного нерва

 

Многие беременные женщины время от времени испытывают мучительную боль в ягодицах, нижней части спины или в бедрах. Это так называемое раздражение седалищного нерва, который проходит позади матки в ноги. Считается, что эта боль вызвана давлением расширяющейся матки.

 

Наилучший способ облегчить эту боль - лежать на противоположном боку. Этим уменьшается давление матки на нерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Нам 8 неделек!!!!
Как меняются рост и вес вашего малыша

 

На 8-й неделе беременности длина вашего малыша от макушки до копчика составляет 1,4-2 см, то есть он размером уже не с горошину, а с боб.

 

Как меняется ваше тело

 

Ваша матка становится больше, но еще не на столько, чтобы это было заметно со стороны, особенно если это ваша первая беременность. Теперь вы уже, наверное, заметили некоторое изменение линии талии, да и одежда уже явно жмет.

 

Как растет и развивается ваш малыш

 

Ваш малыш в эти недели продолжает быстро расти и развиваться. На лице появились веки. Выделился кончик носа. Формируются внутреннее ухо и ушные раковины.

 

В сердце уже присутствуют и работают клапаны аорты и легочной артерии. Каналы, ведущие от трахеи к функционирующей части легких, называемые бронхами, разветвились подобно кроне дерева. Главная артерия тела стала длиннее.

 

Уже различимы локти, руки и ноги заметно удлинились. Руки согнуты в локтях и охватывают сердце. Лучи пальцев скоро станут фалангами кистей. На ногах тоже заметны такие же лучики.

 

Как меняетесь вы

 

Изменения в матке

 

До беременности ваша матка была размером с кулак. Когда плоду 6 недель, она уже больше напоминает грейпфрут. Поскольку матка растет, вы можете почувствовать спазмы и даже боль в нижней части живота или в боках. Некоторые женщины ощущают натяжение или сокращения матки.

 

Матка сокращается весь период беременности. Если вы не ощущаете этого, не стоит волноваться. Однако если сокращения сопровождаются кровотечениями из влагалища, это может свидетельствовать об угрозе выкидыша.

 

Раздражение седалищного нерва

 

Многие беременные женщины время от времени испытывают мучительную боль в ягодицах, нижней части спины или в бедрах. Это так называемое раздражение седалищного нерва, который проходит позади матки в ноги. Считается, что эта боль вызвана давлением расширяющейся матки.

 

Наилучший способ облегчить эту боль - лежать на противоположном боку. Этим уменьшается давление матки на нерв.


Поздравляю с 8 неделькою! Спокойной беременности и здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с 8 неделькою!

Пасибки! :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратила внимание на твою линейку. получается восьмая неделя это та, когда 8 уже прошло?
т.о. у меня 23-я неделя сейчас идет... но по логике-то 24-ая должна быть... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратила внимание на твою линейку. получается восьмая неделя это та, когда 8 уже прошло?
т.о. у меня 23-я неделя сейчас идет... но по логике-то 24-ая должна быть...

Ой, ты знаешь я как раз на эту тему тоже недавно тупила и никак не могла понять. По одним календарикам получается что у меня сейчас 9-я, по другим -8-я . Помню и в первую беременность я тоже никак разобраться не могла, как же правильно нужно считать. Врачи все тоже по разному говорят, узисты еще по-своему считают, короче фиг поймешь! Я так до сих пор и не знаю, родила я точно в срок или все же на 41-й неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 23-я неделя сейчас идет... но по логике-то 24-ая должна быть...

 

Нет, у тебя по линеечке 24-я неделя... 23 недели и 5 дней! Потом будет 24 недели, а потом 24 нед и 1, 2,3... дня - это уже 25 пойдет! :morgalik:

 

Ой, ты знаешь я как раз на эту тему тоже недавно тупила и никак не могла понять. По одним календарикам получается что у меня сейчас 9-я, по другим -8-я .

 

А у тебя 9-я неделя, т.к. написано 8 нед. и 3 дня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у тебя по линеечке 24-я неделя.

А у тебя 9-я неделя,

А, ну понятно, это как в детстве когда исполнялось, допустим 5 лет, бабушка говорила - "От, шестой годок пошел!" А исполнилось-то 5! :???::wacko: Вот и с недельками примерно также, если я правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну понятно, это как в детстве когда исполнялось, допустим 5 лет, бабушка говорила - "От, шестой годок пошел!" А исполнилось-то 5! :???::wacko: Вот и с недельками примерно также, если я правильно поняла.

 

Все правильно!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×