Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас только заведу этот дневничок, а потом уже буду сюда писать. Хотя и сейчас кое-что попробую начать.
1. Сейчас у меня конец четвертой недели, то есть официально беременность только началась.
2. Мое достижение. Я бросила курить по Аллену Карру. Кстати правда легко. Ну да, может кто-то меня и осудит, скажет сначала надо было бросить потом уже беременнеть, но на деле получается что пока в жизи что-то радикально не перевернется, то и не задумаешься, что надо бы...
3. Из ощущений -пока только сонливость и уставаемость... Ну и в животе может небольшие изменения.
Ну ладно, будет время, напишу сюда еще. А сейчас надо бежать готовить обед. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я сейчас чужие дневнички, и как то мне грустно стало... Все так радуются, благословляют это состояние, молятся на него! Заветные две полосочки... А у меня вот как-то такой безудержной радости нет. нет, я конечно рада, но то ли я еще не осознала, то ли наоборот переосознала.. Короче как представлю, что все это снова пережить, аж отчаяние какое-то. Вроде и рада и хочу, и муж рад, а все равно что-то не то. Сил нет. :( Может у кого такое было? поделитесь опытом! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почитала я сейчас чужие дневнички, и как то мне грустно стало... Все так радуются, благословляют это состояние, молятся на него! Заветные две полосочки... А у меня вот как-то такой безудержной радости нет. нет, я конечно рада, но то ли я еще не осознала, то ли наоборот переосознала.. Короче как представлю, что все это снова пережить, аж отчаяние какое-то. Вроде и рада и хочу, и муж рад, а все равно что-то не то. Сил нет. :( Может у кого такое было? поделитесь опытом! :hellp:

Меня год назад посетили те же мысли, что и тебя ... Я радовалась первые пять минут потом меня охватила паника, до 18 недель я металась. Потом поняла, что обратного пути нет. Мне было тяжело, но сейчас я не о чем не жалею. Ведь в кроватки спит 3-х месячная дочка. Все будет хорошо и твои чувства НОРМАЛЬНЫЕ! Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почитала я сейчас чужие дневнички, и как то мне грустно стало... Все так радуются, благословляют это состояние, молятся на него! Заветные две полосочки... А у меня вот как-то такой безудержной радости нет. нет, я конечно рада, но то ли я еще не осознала, то ли наоборот переосознала.. Короче как представлю, что все это снова пережить, аж отчаяние какое-то. Вроде и рада и хочу, и муж рад, а все равно что-то не то. Сил нет. :( Может у кого такое было? поделитесь опытом! :hellp:

у нас будет первый ребенок и очень долгожданный, поэтому мы до сих пор не нарадуемся.. к тому же для меня все внову, а сейчас так рада этим шевелюшкам что иногда чувствую что неудобно ссутулившись сижу но специально не выпрямляюсь чтобы малыш потолкался еще :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку. Вроде простые, обычные слова, а сразу легче стало! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!
не волнуйся - я думаю такие мысли посещают всех
особенно когда уже знаешь что тебя ждет))
зато у сыночка будет братик или сестричка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, выше нос! Это нормальные чувства!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почитала я сейчас чужие дневнички, и как то мне грустно стало... Все так радуются, благословляют это состояние, молятся на него! Заветные две полосочки... А у меня вот как-то такой безудержной радости нет. нет, я конечно рада, но то ли я еще не осознала, то ли наоборот переосознала.. Короче как представлю, что все это снова пережить, аж отчаяние какое-то. Вроде и рада и хочу, и муж рад, а все равно что-то не то. Сил нет. :( Может у кого такое было? поделитесь опытом! :hellp:

Ну, чувства разные бывают, главное знать, что тебе это нужно, что ты этого хочешь. Может тебе не нравится сам 9-ти месячный процесс вынашивания? Так это понятно, я тоже не в восторге, хоть и в 3 раз уже... ждёшь назначенной даты родов и всё. Я рада, чего и тебе желаю. Всё будет хорошо. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Уже начинаю вживаться в это состояние. а еще сегодня заметила новые ощущения. Во-первых все чувствую острее: и запахи и вкус и, мне кажется, даже звук, постоянно прошу сделать мужа телек потише, - а он обижается :rolleyes:
А еще внизу живота как-то странно, такое ощущение, что все внутренние органы оторвались и ничем не прикреплены и болтаются в животе как в вакууме, а если как-то неудачно повернусь, кажется вообще яичники щас вывалятся

 

:tease::smexx: Что-то в первую беременность я такого не помню... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почитала я сейчас чужие дневнички, и как то мне грустно стало... Все так радуются, благословляют это состояние, молятся на него! Заветные две полосочки... А у меня вот как-то такой безудержной радости нет. нет, я конечно рада, но то ли я еще не осознала, то ли наоборот переосознала.. Короче как представлю, что все это снова пережить, аж отчаяние какое-то. Вроде и рада и хочу, и муж рад, а все равно что-то не то. Сил нет. :( Может у кого такое было? поделитесь опытом! :hellp:

Хммм, а мой дневник ты читала: первую страницу?:))) как-то у меня тоже радостью и близко не пахло!!! Хотя ребенок был запланированный. Кроме паники я первое время ничего не ощущала! Потом, конечно, все наладилось:)))

 

у нас будет первый ребенок и очень долгожданный, поэтому мы до сих пор не нарадуемся.. к тому же для меня все внову, а сейчас так рада этим шевелюшкам что иногда чувствую что неудобно ссутулившись сижу но специально не выпрямляюсь чтобы малыш потолкался еще :smexx:

У меня тоже ребенок пинает под ребра, когда ссутулившись сижу:))) такой строгий: следит за моей осанкой, чтоб мама красиво сидела:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже начинаю вживаться в это состояние. а еще сегодня заметила новые ощущения. Во-первых все чувствую острее: и запахи и вкус и, мне кажется, даже звук, постоянно прошу сделать мужа телек потише, - а он обижается

 

я щас себя чувствую как старшеклассник, глядя на волнующихся первоклашек.. вспоминаю какая была в 4 недели и думаю как же это давно было... а всего-то три месяца назад :rolleyes:

 

У меня тоже ребенок пинает под ребра, когда ссутулившись сижу)) такой строгий: следит за моей осанкой, чтоб мама красиво сидела))

:smexx: а когда родятся будут гонять мам, чтобы вернулись к прежнему весу :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, а мой дневник ты читала: первую страницу?:))) как-то у меня тоже радостью и близко не пахло!!! Хотя ребенок был запланированный. Кроме паники я первое время ничего не ощущала! Потом, конечно, все наладилось:)))

 


Да нет наверное именно твой-то и не читала, я не то чтобы подробночитала, так глазами пробегала, но все на что натыкалась, было в основном "Ах", "Ох" Заветные полосочки, долгожданная беременность и т п.
Почитаю и твой обязательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вспоминать, чего нельзя беременным делать(не есть), вот то что помню с первых курсов по беременности:
Нельзя тянуться вверх(движение типа подвешивать занавеску или доставать что то с высокой полки) -может быть отслойка плаценты
Нельзя летать на самолете на ранних сроках(типа там вибрации какие-то тоже для плаценты вредно)
Нельзя резко вставать из положения лежа на спине -надо сначала лечь на правый бок, согнув ногу, а потом уже подниматься
[/color]Нельзя долго сидеть за компом, и перед ТВ, хотя это я помню, плохо исполняла.
Вот пока все, что вспомнила, если кто еще что знает (помнит) -длописывайте! Буду благодарна, хотя наверняка отдельная темка есть. но я что-то не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью! Ты не переживай, это просто шок пока. Да еще у тебя времи мало прошло после рождения первого ребенка... Чувствовать внутри себя малыша - это же так здорово! Я скучаю по этому чувству!

 

Тянуться вверх и правда нельзя. На больших сроках может ребенок неправильно перевернуться...
Я летата со сроком 4-5 недель.... :parrdon: Я слышала, что на больших сроках лучше не летать...
Во время беременность вообще лучше никаких резких движений не делать!
Я всю беременность просидела за компом... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время беременность вообще лучше никаких резких движений не делать!

Фишка не в том что резко, а том что с положения лежа в положение сидя. Нужно обязательно через бок. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×